Ук
Уклава.

Почему пожарная 01, милиция 02, и скорая 03?

–2
Ответы
Евгений Андреев

Сначала тушим пожар. Потом вызываем милицию для поиска злоумышленников. И только потом нужна скорая помощь-везти ментов или злоумышленников в морг или реанимацию-кому как повезёт.

Ук
Уклава.

🫣😂😇

П🅰️шк🅰️©️🚭

ОБЖ 4 класс. На первом месте спасение людей и жилья от пожара, на втором месте охрана граждан, их интересов и на третьем, охрана здоровья.

аО
алексей Оксанов

Если тебя грабят в подъезде или стало плохо-кричи ПОЖАР-выйдут все...А если будешь кричать-грабят или помогите-никто🤷‍♂️

Ук
Уклава.

а если кричать: пенсию тринадцатую принесли...

аО
алексей Оксанов

Не предсказуемо

Василий Сычёв

Сейчас , если не ошибаюсь один номер.... 112 ... Звонишь, говоришь о проблеме, а там уже решают какую службу к тебе присылать..

Адам Адамов

Сперва нужно потушить пожар, после этого разбирается милиция, но после нее, как правило, понадобится скорая

Ук
Уклава.

примерно, так.

Адам Адамов

Нет, 5-ку только по заслугам

Ук
Уклава.

Ну, хорошо, хорошо.

Адам Адамов

Вот так честно🤝

Владимир Ляпин

Да, правда, 05 - это заявки по говну, воде и пару...

Шум Дождя

Потому что это цвета Российского флага... 01 Красный, пожарная... 02, синий, милиция... 03 Белый скорая

Ук
Уклава.

а ведь и точно.

..
.....Яна

Пожарные первыми приезжают на пожар..аторыми полиция и логично в конце скорая..😁

Ук
Уклава.

а катафалк когда?

..
.....Яна

У катафалка личного номера нет..

Ук
Уклава.

Так что, мы его сегодня не дождёмся?

..
.....Яна

Нафига..поживём ещё

Ук
Уклава.

ладно, уговорили.

Евгений Меньшиков

Видать из-за дисковых телефонов, хотя сейчас уже как я помню единый номер 112. 🙂

Дмитрий S

Масонский заговор, однако. И есть комбинация цифр, когда приезжают вообще все

Иван Егоров

А вы хотели не 01, а скажем 98544743675 или что-то подобное? В горячке вы запомните?

Ук
Уклава.

я запомню.

Vlad Korn

Потому, что газ 04 а справочная 09. 😀
Только это всё осталось в СССР.

Ук
Уклава.

мне кажется, что и сегодня эти номера в силе.

Vlad Korn

Может быть где-то. С мобильного 112. Все сразу.

Ук
Уклава.

понятно. а вы не звоните с мобильного. звоните с простого

Vlad Korn

Пока нет повода.

Ук
Уклава.

Это хорошо

Дмитрий Парулин

Потому что пожарная на первом месте, скорая же не полезет в огонь

Ук
Уклава.

как это не полезет? там же кошки, собачки, попугаи, рыбки. Кто их должен спасать?

Дмитрий Парулин

Пожарные

Ук
Уклава.

Пожарные должны тушить пожар, а спасать-это дело врачей.

Дмитрий Парулин

Поэтому их дело - номер 1

Михаил Киранов

Дело врачей лечить. То есть спасать от нарушений состояния. А дело пожарных спасать от стихийных бедствий

Алекс Венцель

Удобно было запомнить, но теперь всё это заменили номером 112...

Ук
Уклава.

я вам по секрету скажу, что и 113.

Алекс Венцель

Нигде не видел такого номера...

Ук
Уклава.

молодой ещё. вот и не видел.

Oleg Ы

Зря. Должны приезжать все сразу на любой звонок. Как в сша

Eugen Vass, Тарту

Сейчас уже другие (трёхзначные !) номера у нас в Эстонии !

Альтер Эго

мне всегда интересно почему не и так далее 05 06 07....

Ук
Уклава.

всё занято.

Альтер Эго

понятно

Konstantin Leytan

По степени важности, здравоохренение на 3ем месте

Нафаня Щепкан

Пожар не ждёт, милиция не едет, а скорой всё равно

Ук
Уклава.

так чё, меняем номера?

Нафаня Щепкан

Зачем, есть единый

Дмитрий Каракозиди

Чтобы легче запомнить и проще дозвониться.

Ук
Уклава.

👍

Вячеслав Чистяков

Пока до вас доберешься все цифры кончаться