Ярослав Проскориков

Отказ от санкционированных продуктов и их уничтожение , это чья, то дурь или стратегия России,

Ответы
Anatolii Rubcov

в России все должно быть из под палки.почему то так устроены русаки. давно дали волю заниматься теми же продуктами, своими, доморощенными, так нет лучше деньги вывезти за границу и купить там говно (извините), и накормить своих же близких. я живу недалеко от аэропорта и вижу как самолеты садятся и взлетают над полями с капустой, а ее потом везут в Россию за валюту..... разве в России нет места вырастить свою, чистенькую. а соль импортная- прочитайте на пачке добавки- цианистый калий или натрий- это же яды сильнейшие. а соки импортные. к нам завозят из Франции полукашу в бочках, потом ее разбавляют водой и везут к вам как натур продукт. и т.д. делайте выводы. однако все хотят все сразу. но в одночасье не бывает. картошка и та требует посадки и сбора, не говоря уже про яблоки, которые надо годы растить

Ярослав Проскориков

Согласен полностью

Anatolii Rubcov

прочитал ответы. удивляюсь безмерно. отвечающие наверно маразматики или умалишонные. =раздавать...= так тут же найдутся погреть руки. = не пускать...= а как же они попали? ведь не пускают! вернуть назад = а кто заплатит за перевозку и кто вернет деньги? товар то продан за границей по закону? а крым вообще сюда не надо приписывать, вернее волеизьявление.... ответте тогда почему в сирии война?? жили жили и вдруг война?! а причина одна и крым и сирия и ливия и Египет и Ирак и иран. в иране так вообще немцы первые начали строить реакторы, а потом сами же и ввели санкции

Виталия Коштура

так чтоб её вырастить надо же работать ))) а не проще купить )))

Anatolii Rubcov

вот именно. а работать никто не хочет. сегодня прочитал вопрос здесь...= когда же мы Аляску вернем....= на мой ответ столько матов высыпалось. работать лень , а отобрать.... что то напоминает

Виталия Коштура

))))) ну да разбой ))

Anatolii Rubcov

и что удивительно , земли ничейной немерянно. китайцам на 50 лет сейчас отдают, а своим = негде развернуться= Аляску подавай

Виталия Коштура

)))) ну вот такая натура что поделать ))

Александр Коробченко

Прочёл комментарии - верх совершенства! Хотя и есть вопросы...Например Владимир Ефимов пишет - "Это правильная политика, которая укрепит всю нашу пищевую сферу"....То есть укрепит желудочно-кишечный тракт, прямую кишку и селезёнку? А как же само седалище - оно тоже крепче станет?

Александр Коробченко

Прочёл комментарии - верх совершенства! Хотя и есть вопросы...Например "Это правильная политика, которая укрепит всю нашу пищевую сферу" пишет Владимир Ефимов ....То есть укрепит желудочно-кишечный тракт, прямую кишку и селезёнку? Или ещё что-то?

Татьяна Козина

Если я не купила контрабандного мяса с чумой свиней или птичьим гриппом и овощей напичканных пистицидами, химикатами, то можно сказать спасибо государству. Весь Запад и Украина жгут скот и птицу, а нам, вроде бы,никакой разницы, чем нас травят?

ᚦᛊ∨ᛁ

думаю это правильно, вы не думали, что продукты могут быть "заражены" ...вы знали о том, что существует селекционное производство товаров и продуктов пользования по качеству относительно страны в которую они поставляются..

Виталия Коштура

И вы верите в эту вакцинацию ? так вы начните с того что не делают вакцинацию частенько из-за нехватки бюджетныъх средст в больницах . вот здесь может быть зарыто всё ))

ᚦᛊ∨ᛁ

конечно, денег всегда не хватает на действительно нужное, потому как нужное никто не спонсирует..

Виталия Коштура

Вот вот )) а не потому что вас хотят убить и вакцину дают не ту что надо ))

ᚦᛊ∨ᛁ

ладно, всё с вами понятно...

Виталия Коштура

Со мной естественно ))

Татьяна Сотник

Я считаю что эти продукты нужно просто не пропускать на территорию России, их следует возвращать в ту страну откуда они поступают, т.е. разворачивать на границе, это не наши будут проблемы куда их .

Ярослав Проскориков

Так в общем и делают . поставки на сегодня почти нулевые . Но народ все равно что нибуть да придумает

Татьяна Сотник

Вот и замечательно, пусть возвращаются в свои страны и куда хотят туда и применяют, хоть уничтожать, хоть продавать хоть еще что.

Мария

это дурь и маразм!!!это в нищей стране ,где глубинка живет в нищете и пьнстве!! отдайте в престорелые дама,детдома , в приюты для животных!!!! если Господь хочет наказать,он забирает Разум!!!

Ловец Снов

уничтожают для того что бы пресечь контрабанду ..нет спроса и предложения исчезнут .не думаю что кто то захочет по тихому у себя в магазине продавать то что могут отобрать и уничтожить

Вика

А вы можете себе представить себе продажу конфискованных санкционнных продуктов? Абсурд. Уничтожение - самый разумный выход. Другим будет неповадно.

Виталия Коштура

Разумно тратить ? ))))тоесть экономить на всём ))

Лариса Солнце

лучше бы бездомным отдавали

Вика

"лучше бы бездомным отдавали"
А кто будет контролировать продукты для бездомных на соответствие санитарным нормам, и вообще, на каких законных основаниях возможна раздача конфиската?

Лариса Солнце

зато хорошо показывать как олигархи денги на ветер пускают в свадебных платьях в 25 кг, а рядом детей убивают потому что прокормить немогут на 400р детского пособия

Лариса Солнце

а попробуйте на 30000р прокормить 7чел из них 5 взрослых достаточно, одеть, обуть и за квартиру отдать 15000р

Галина Маркова

Это - правильное отношение к вражьим товарам. И не надо допускать слабинки со ссылкой на здравый смысл! Смалодушничав, гораздо больше потеряем.

Ярослав Проскориков

Вообщем по пословице, Сам не ам и другим не дам

Галина Маркова

Нет. Это - адекватный ответ тем, кто хочет соблазнить на "конфетку" и поставить в зависимость от себя, продиктовать свои условия. А нашим ндо помнить: неча на халяву рот разевать! Дороже придется заплатить.

Ярослав Проскориков

А вообще вы разбираетесь в данной ситуации Где ее начало

Владимир Илюхин

Как аукнулись - так и откликнулось. Соображайте - что такое рынок сбыта. Вот, мерзавцы пусть и задумаются. Это вы забыли 41-ый, а мы помним.

Ирина Конотопова

А нефиг было к нам санкции применять не мы первые начали. Вот и нефиг теперь свои продукты к нам везти. Первые от нас отвернулись

Виталий Юрьев

не санкционированных - а санкционныых, причем ввезенных тайно, поддельно, или без сроков годности или еще с много чем...

Л)
Лина )))

дурь или стратегия-один фиг..лучше бы тем,кто нуждается раздали..бесплатно..но это ваша страна..и решение принимаете вы

Тамара Сенчищева

Не рационально,Сколько людей живут за чертой бедности?Пусть будет больше бесплатных столовых,пунктов ночлежек...

Ярослав Проскориков

Правильно и я з это

Антонина Журавлёва

Я тоже этого не понимаю. Но наверно такие законы. Я живу не в России и у нас тоже уничтожается контробандный товар.

Зоя Овсиенко

Попытка восстановить СВОЁ производство, которое в 90-х Америкой было сознательно уничтожено с помощью Ельцина.

Alina Nn

чиновники играют, забавляются, приумножают свои богатства и доходы, а страдает только народ

Гульнар Канапьянова

думаю дурь как можно уничтожать продукты в крайнем случае возврати обратно если не нужны

Ярослав Проскориков

дурь зто делать не дает.

Анютик

я не думала об этом но фрукты жалко они ведь ни в чём не виноваты( росли себе росли и вот(