Антонелла Варкуселька

А почему весь фастфуд на белом хлебе, им что слабо сосиску или котлету на ржаной положить?

Ответы
Виктор Бочарников

Мещанство
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Для меня нет ничего хуже,
Как это самое мещанство.
Потому через это дрянь в человеке,
Грубость, ложь и пьянство.

Давеча взял у Васьки пальто.
Побёг в керосинную лавку.
Так Васька сразу в морду полез,
Устроил тесную давку.

Зачем пальто керосином залил.
Дерётся. Сукин кот.
Сегодня залил, а завтра почистил,
Можно и наоборот.

А если воняет, то рот зажми.
Конечно, было, каюсь.
Так что? Мещанство тут развели.
С этим я не считаюсь.

Или, например, квартиру держит.
А первое число наступает,
Сразу приходит и требует деньги.
Мещанство опять выступает.

Ладно, когда человек старый,
Мещанства в нём и не видно.
А вот молодая когда в мещанстве,
Больно за это, обидно.

Например, Катюшка, соседская девка.
Милая барышня, сбитая.
По виду не скажешь, что мещанка,
Просто дура набитая.

Поступки видны, титьки заметны,
Ругаться по матери может,
А поближе тронешь – мещанка и всё.
Старается дать в рожу…

Вчера говорю: «Приходи на квартиру.
Будем с тобой как семья.
Посидим у печки, фильму посмотрим.
За вход заплачу я».

Не хочет. Спасибо друзья помогли.
Открыли средство народное.
Брось, - говорят, - Катюшка, мещанство.
Любовь нынче свободная.

Ломается. Всё-таки, потом, зашла.
Не стала долго бродить.
Симпатий к вам у меня, мол, нет
И я не могу заходить.

Знаем мы эти мещанские штучки.
Блондины эффектней брюнетов.
А если вам ещё и мёду надо,
То мёду у меня нету.

Она помолчала, потом говорит:
Пущай мещанство свалится,
А только я не могу заходить.
Пойду в союз жалиться.

Я говорю: «Да я сам на тебя
Доложу за мещанские штуки.
Молодая, полная, осьмнадцати лет.
И терпит такие муки»!

Так и махнул на неё рукой.
Мещанство, оно опасно.
Нашёл пострашней и немного старше.
Зато сразу согласна.

Олег Владимиров

Потому что белый хлеб практически безвреден для человека, за исключением любителей пожрать😉 при этом малоподвижных. А чёрный вреден при заболеваниях ЖКТ и ещё некоторых... Печёночных, болезни желчного пузыря... Так фастфуд "всеяден", а с ржаным хлебом контингент значительно поубавится.🤷‍♂️ Бизнес..😜

Антонелла Варкуселька

откуда такие сведения?

Олег Владимиров

От доктора.

Василий Сычёв

Верно подметили . Всё очень просто .. В Америке нет хлеба сделанного из ржи .. Нету бородинского и тому подобных сортов ..Мне кажется на ржаном было бы вкуснее .. Кстати ... можете запатентовать ... глядишь и выкупит Макдональдс за кругленькую сумму .

Антонелла Варкуселька

я не умею

Василий Сычёв

В интернете найдёте более подробную информацию ..

Антонелла Варкуселька

а наши то куда смотрят?

Виктор Шаламов

Ржаной хлеб более кислый. И для большинства людей плохо влияет на желудок. А белый хлеб для желудка нейтральный. Вот в целях охватить максимальное количество людей и делают фастфуд на белом хлебе.

Антонелла Варкуселька

в России большинство ржаной ест

Виктор Шаламов

Только те, кто не страдает животом. При гастрите, колитах и язве чёрный хлеб есть не сможешь.

Антонелла Варкуселька

то есть ты больной и думаешь все такие...

Виктор Шаламов

Я животом не страдаю как раз. Я о других людях пекусь.

Антонелла Варкуселька

а у нас все ржаной едят

Виктор Шаламов

А я разве возражаю? Я ведь говорил всего лишь о том, что больные люди с повышенной кислотностью желудка, чёрный хлеб есть не могут. Если у вас все здоровые, то и ешьте на здоровье.

Антонелла Варкуселька

не знай чего ты со своими больными ко мне пристал

Сергій

Ржаной хлеб технологически сложно выпекать, а то что в магазинах по сути тот же пшеничный с небольшим добавлением ржаной муки и солода для цвета и аромата ржи

Антонелла Варкуселька

согласна... я помню вкус того ржаного хлеба который бабушка пекла...

Тёмин Андрей

Слышал,что ржаной хлеб пекут только у нас,в России,а весь фастфуд это за границы,они такого не едали никогда.

Антонелла Варкуселька

я про нас говорю

Тёмин Андрей

В школе раньше всегда в буфете была котлета с куском чёрного хлеба,вот вкуснятина была!

Тёмин Андрей

Значит не я один помню.

Я С Марса

ржаной мало где едят, да и в России чисто ржаного нет в продаже, так что - если только самому печь)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В белом больше искуственных компонентов, а значит дольше может сохранять товарный вид

Антонелла Варкуселька

тухлятина значит...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Тухлятина больше ассоциируется с натуральным продуктом, а эти даже не портятся и сохраняют товарный вид

Антонелла Варкуселька

гавно короче

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Говно это продукт разложения отходов жизнедеятельности и имеет свойство разлагаться, а булочки из фастфуда нет😉

Антонелла Варкуселька

пластмасса

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну очень близко

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что весь фастфуд - это франшиза западных фирм, а на Западе нет черного хлеба.

Антонелла Варкуселька

что вы все на запад кидаетесь сразу, свою "горячую собаку" пора завести

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет проблем, только в моем городе все российские начинания фастфуда с блеском провалились.

Антонелла Варкуселька

а у вас ржаной то хлеб продают?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Продают, сортов 40 (в городе 30 хлебозаводов и с полтысячи частных пекарен). Это никак не связано с тем, что мы, русские, хуже организуем бизнес.

Антонелла Варкуселька

вот блин, а сосиску на хлеб положить не умеем...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Получается, так. Опыта нет.

Master Roma Mamedov

Антонелла,Вы бы вышли замуж за негра?( будьте любезны не сочтите за бестактность)

Антонелла Варкуселька

нет! Я предпочитаю себе подобных!

Master Roma Mamedov

Вот белый хлеб тоже

Антонелла Варкуселька

а что тогда негры ржаной не едят? если следовать твоей логике...

Master Roma Mamedov

То,чего они едят половину мы не способны есть.

Антонелла Варкуселька

Так в нашей полосе рожь лучше растёт

Master Roma Mamedov

Антонелла,о хлебе потом поговорим,сейчас хотел бы поздравить вас,с наступающим.

Анатолий

Ну домашнюю котлету, или смачный кусок сала с луком можно на любой хлеб ложить.

Остановите Вите Надо Выйти

Ржаной хлеб. Подозреваю, что на родине фастфуда не знают что это такое.

Антонелла Варкуселька

а нахрена нам их родина, я про Россию

Остановите Вите Надо Выйти

В России фастфуд называется бутербродом, хоть с хреном, хоть без...

Антонелла Варкуселька

с каким хлебом?

Сергей Самоварщиков

Предположу, что изобретатели фастфуда о ржаном хлебе могут и не знать.

Антонелла Варкуселька

так наши могли уже модернезировать

Сергей Самоварщиков

Значит, спроса не было.

Антонелла Варкуселька

могли бы и предложить

Константин

Некоторые делают. У нас в Измайловском парке такие гамбургерные были.

Константин

Вкусно. Сети, по-моему, тоже что-то такое иногда устраивают.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Вообще белый хлеб отрава. Народ не понимает. И просят белый хлеб

Сергей Кузьмин

америкосы заинтересованы , чтобы поскорее лишних людей не стало.

Антонелла Варкуселька

а мы при чём?

Сергей Кузьмин

...а идея золотого миллиарда?

Антонелла Варкуселька

кто нам мешает на ржаном сделать?

Сергей Кузьмин

эта не наша идея.

Антонелла Варкуселька

нет наша!

Сергей Кузьмин

пусть будет так.

Вячеслав Чалый

На ржаном хлебе надутую булочку весом в 20грамм не изготовить...

Антонелла Варкуселька

я про нас...

Надежда

ты на любой ответ пишешь -я про нас...как будто мы пишем про инопланетян...сама определись чего ты хочешь.

Антонелла Варкуселька

котлету на ржаном хлебе

Надежда

Макдональс на такое не пойдет.Надо альтернативу свою создавать.

Антонелла Варкуселька

так и я про то

Clan

Забугорцы нормальную ржанку делать не умеют. От слова совсем.

Антонелла Варкуселька

а наши то куда смотрят?

Вадим Шашкин

В Америке, откуда всё пошло, нет чёрного хлеба, только белый.

Антонелла Варкуселька

нефига на америку глядеть

Вадим Шашкин

Причём тут глядеть. Это шаблон, образец. По нему всё и делают. Если у нас, в России невесты в белых платьях, то если какая-то Каруселька скажет: "Одевайте чёрные." Никакая дура же не оденет. 🤣😂😅

Антонелла Варкуселька

одевают, знакомая была в черном на свадьбе

Вадим Шашкин

Она наверное авангардистка?

Антонелла Варкуселька

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/sw5IUdtVkTfxTf9IhqzTpuODj68vn8rY2VgZYlZvwXpuZ4gK8a1mF9bVDJui4loEX699EGl_Nj0DYqH20hoS5OLuyxY4WG3prFiXPsT-o4s5QwsvxxV3kr7-9bD5KFe740mrYhxFTUlwVDTv_XxJwA9q

Антонелла Варкуселька

сейчас мода все цвета предлагает...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

европейские принципы холопскую еду не предусматривают...

Антонелла Варкуселька

про Россию спрашиваю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

На неё веками давит запад. Крестьянская еда всегда была проста: чёрный хлеб, ши, каша, лук, вода, квас...

Антонелла Варкуселька

ну так и сделали бы ржаной гамбургер

Жанат Богенбайулы Есенбаев

так лизоблюдство не позволяет.... копирование.

Антонелла Варкуселька

это ты о себе?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я простой смертный, постановки мне не нужны. довольствуюсь малым....