Ангел

Почему волки ходят стаей?

Ответы
Мужик Уралцев

Волчья стая. Впереди идут трое самых слабых и больных Если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.

Алексей Кузнецов

волки охотятся на более крупных и сильных животных чем они сами и в одиночку не справится да и поймать того же лося или оленя легче стаей

Вадим Сперанский

Потому что так проще выжить. Стаей легче отбиться от более крупного зверя и можно охотиться на добычу крупнее себя.

Эбби Лим

волк животное социальоне и они общаются с друг другом и им легче охотиться раз они умеют разговаривать меж собой

Александр Бойцов

обычно волки стаями не ходят....а когда начинают стаями ходить, значит в одиночку уже не та охота...а жить то надо...

Александр Зиновьев

Это способ выживания, и охота на крупных животных, Мораль сей басни такова; Толпою гасят даже ЛЬВА

Ев
Ева

Впереди и позади сильные, там вообще всё продумано. С ходу не вспомню, но у них там система.

Дмитрий

потому что по одиночке их убить можно) а стаей сложновато) сами кого хочешь загрызут

Кот Вадик

охотиться легче, в одиночку лося не завалить. да и не загнать, а так они справляются

Просто Добрый

Стая это семья, всегда вместе, что бы противостоять другим, волк без стаи умирает

Андрей Корнилов

Потому что для них это как семья. И не нужно путать стаю шакалов и стаю врлков

Александр Мезенцев

Потому,что они существа социальные.А жить и охотиться всегда лучше сообща.

Exe_ Player

Ну они как гопники, по одному могут словить а толпой ведь сложнее словить)

Salvador Dali

есть и волки одиночки и они гораздо опаснее, вспомни Красную Шапочку

Walter

Это -семья! Вместе выживать и охотиться легче. У псовых,это-инстинкт

Александр Дубков

Роли в семье распределены

Walter

Безусловно.В походном строю,идут старые,больные,по ним вся стая,за ними-молодняк, волчица,вожак-последний

Марго

в лесу опасно одному ходить - там люди встречаются, могут напасть

Айсултан Даулетов

Они чyвствyют себя в большей безопасности так становятся сильнее

Николай Богомазов

Стаей они выходят на большую охоту. А так парами или по одиночке.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что только стаей они выжили и сохранились до наших дней.

Алекс Венцель

Скопом легче нападать...Люди, кстати, тоже в стаи сбиваются...

Eduard

Потому что умней людей и в трудный период сбиваются в стаи