Natali Shelkovica

Наступили жуткие холода....А вы кормите замерзших птичек?? А вам жалко бездомышей??

Ответы
Алексей Старшинов

У нас в подвале кошка сиамская выкармливает 4 котенка. Бабульки кушать выносят, и тепло там... Вчера замерзающего молодого голубя им подкинул! Еще трепыхался, но вариантов у птички уже не было, явно, а котятам сытный обед!

Natali Shelkovica

того...что птичка дикая...не тебе ее убивать...

Алексей Старшинов

Так мы и голубей ели во всю. И воробьев. Даже ворону пробовали варить на неудачной охоте с голодухи... И птичку не я убил, а Создатель, моими руками. Котята оказались ВАЖНЕЕ!

Natali Shelkovica

это ты себя оправдываешь...

Алексей Старшинов

это я Вас оправдываю, в неверии!

Natali Shelkovica

зачем

Lаzy

Подкармливаем. Жутких холодов нет (минус 5 ночью не тянут на слово "жутко"). Жалко.. Но они в своей среде.. Не знаю, кому хуже. Им на свободе или моему коту дома... Мне кажется, если выпущу его на волю он назад не придет..

Natali Shelkovica

а котят топить??

Lаzy

Я бы не смог. Думаю, находят им хозев

Natali Shelkovica

я тебя обрадую....их кидают в туалет.....они там застревают и орут по несколько дней

Lаzy

Не надо так... Мир этот- очегь жесток. Я видел много смертей. При всем при этом- пожлец, который не сумел отказаться от мяса. Короче говоря- упырь... Ответ Вам. Все не так уж и плохо. Не совсем так, кск описано Вами... Хотя, наверное- имеет право быть. Но.. Мой товарищ уже несколько дней ищет рыжего клтенка. На рынках. И- пока не может найти..

Natali Shelkovica

зачемм ему рыжий

Konstantin Shutov

Новый Уренгой, мороз -40, автобусная остановка с обогреваемым остекленным помещением в котором греются пять чипированных псов и запах внутри соответствующий. А Вам жаль мерзнущих снаружи пассажиров?

Natali Shelkovica

а зачем они снаружи

Сан Саныч

жалко но у нас на улице сла во богу все с хозяевами бездомных нет соседка часто просит когда уезжает собаку покормить я кормлю и кошка у меня есть голодом не седит

Natali Shelkovica

дрозды

Сан Саныч

ну может

Natali Shelkovica

главное не голодают

Сан Саныч

ага

Natali Shelkovica

🖼

Ви
Вика.

У них гнездо в гнезда живут. На ветках сидят. Все остальные птицы на зиму улетели на юг, зимой они улетают. У нас тогда пчелы себе гнездо зделали и там жили.

Natali Shelkovica

кто вв гнезде

Ви
Вика.

Улий сделали.Сами себе сделали пчелы и там жили.

Natali Shelkovica

роились

Андрей Григорьев

У меня два кота из бездомных. А птичек стреляю, чтобы не мучались... Вот поругйте меня за это, а то мне ругани не хватает в жизни... С Новым Годом, короче)

Natali Shelkovica

а почему они мучаются

Андрей Григорьев

Ну вот видели, как свиристель замерзает? Дергается на морозе, крылышками хлопает, и раз, замерз, умер. Может и добить надо?

Natali Shelkovica

люди тоже мучатся

Андрей Григорьев

Да я и человека добить могу. Страшный я сержант... С новым годом!

Natali Shelkovica

такие как ты...ЭВЛ отключают ночью людям Красной зоне...

Андрей Григорьев

Фигню не пиши. Мы нормальные люди, только убивать можем. А так абсолютно нормальные.

Natali Shelkovica

нормальные не убивают....вы не Боги...чтобы решать кому жить а кому нет

Василь Битюг

У меня на балконе рой синичек. Даю семечки, пшено, несоленое сало. Итак. каждый год. Они уже знают место подкормки и когда ей нет - лезут в окно.

Natali Shelkovica

супер...умнички

Андрей

Три дня назад встретил (контуженного) голубя. Принёс кусочек хлеба.Он отвернулся и есть не стал, больше я не знал ,чем ему можно помочь(

Natali Shelkovica

это не мои....мои дикие...а собак правильно...они лучшие

Андрей

🙂👍

Natali Shelkovica

покупай им пакетики корма

Андрей

Да меня провёл один дворовый по своим нычкам, у тех ворот у него тарелочка, у тех дверей посудинка и всё мне показывал. Сухой корм они не очень🙂

Natali Shelkovica

бездомные не привыкли к сухому..они натуралку едят

Владимир Дружин

У меня, рекетиры, на балконе собираются. Скоро, благодаря им, пойду по трамваям, с губной гармошкой , зарабатывать на пропитание.

Natali Shelkovica

ну не ты один

Мурод Кузибаев

У нас в Таджикистане не так холодно, но птичек ежедневно кормим. Они соберутся по утрам на опр. месте ожидая подкормку.

Natali Shelkovica

умнички

Ма
Марина

Птичек подкармливаю. А вот бездомышей, всей улицей кормили. Не давно их приют собачий, на передержку забрали.

Natali Shelkovica

это хорошо....а приют хороший??

Ма
Марина

Не хвалят, но хоть бездомыши под присмотром.

Natali Shelkovica

бывает там хуже чем на улице

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кормлю птичек, специально для этого крупу покупаю. А кошки у меня две подобраны с улицы ещё котятами

Natali Shelkovica

вот наш котик..............................

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классный

Natali Shelkovica

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красавец .

Natali Shelkovica

🖼

Просто Осень

У нас за окном на рябину прилетают снегири и свиристели, скоро всё съедят, придется подвесить сало.)

Natali Shelkovica

нуу да....семмечки еще

Эйно Виртанен

Птичек подкармливаю каждый день. И собак бездомных тоже. Им сейчас трудно выживать.

Natali Shelkovica

вот умничка............наш человек!!!

Natali Shelkovica

🖼

A Lina W

К счастью, у нас достаточно тепло, но во всех супермаркетах продают корм для птичек

Natali Shelkovica

покупаешь...

A Lina W

Зимой, в холода, сейчас и ягод хватает и червяков после дождя

Natali Shelkovica

у нас мороз

A Lina W

Наслышана... Зима, однако...

Natali Shelkovica

еще долго

Татьяна Бушина

к сожелению я не выхожу на улицу ---но вижу как люди подкармливают пернатых

Natali Shelkovica

это хорошо...что есть такие люди...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Птиц кормлю . . . но вот стаю бродячих собак, живущую на дачной улице -нет!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может и так, но лучше не переходить черту вежливости . . . Я, вообще-то, не джентмен . . . если чё так, на минуточку . . .

Natali Shelkovica

запугиаешь...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отнюдь . . . просто не рекомендую.

Natali Shelkovica

я не хочу тебя пугать...по этому исчезаю...

Коля

У меня специальный голубь для этого.Прилетает на балкон каждое утро 🙂

Natali Shelkovica

у меня стая голубей и ворон.......... 🖼

Коля

Ворон?!Это же крупные птицы!

Natali Shelkovica

и что..пусть голодают??

Коля

Когда это вороны голодали?🤣

Natali Shelkovica

а ты что? у них спрашивал??

Владимир Ефимов

Это люди бывают бездомышами, а птички всегда у себя дома живут.

Natali Shelkovica

люди-бомжики...а собачки...

Викентий Ви

У нас птицы не замерзают... А бездомыши это бездомные мышки?

Natali Shelkovica

не коренной?

Викентий Ви

Нет, я из Казахстана, Алма-Ата

Natali Shelkovica

что там щас творицца???

Викентий Ви

Уже ничего. Был терракт очаги которого зачищаются, много голов полетело, но и не без жертв...

Natali Shelkovica

как вы допустили то