Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

Ваше отношение к благотворительности.

Ответы
Александр Жаров

Смотря, что понимается под благотворительностью. Однажды остановились мы на машине возле продуктового магазина. Я остался сидеть в машине, а супруга пошла за покупками. В это время подходит мужичёнка и говорит, что так, мол, и так вышел недавно из колонии и денег нет даже на хлеб, мол, помоги. Я спрашиваю: "Тебе хлеба купить?" Он говорит: "Да." Я вышел из машины и говорю: "Пошли, куплю". Вошли мы в магазин, подошли к хлебному прилавку, я ему говорю: "Выбирай, какого тебе хлеба?" Он в смятении показал на батон. Я купил ему батон и мы вышли из магазина. Я сел в машину и через лобовое стекло унаблюдал следующее. Этот мужичёк подошёл к таким же мужичкам, сидевшим у угла магазина на бордюре, и показал им "свой улов" - батон. На что ему последовали возмущённые возгласы (было лето, стёкла дверей машины были опущены и всё было слышно), мол, на фига (нецензурные добавки пропущу) нам твой батон, что нам жрать что ли нечего?! Вот так моё проявление благотворительности было мигом развеяно.:)))

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

с вашей стороны все правильно, благотворительность должна быть на пользу, а не во вред, а там явный вред. вы молодец

Геннадий Митрофанов

Это прерогатива правительства и президента,оказывать помощь детям,попавшим в беду и инвалидам. Доходит до смешного,некоторые телеканалы,бросают шапку по кругу,чтобы сделать дорогостоящую операцию попавшему в беду ребенку. И.те,которые сами нуждаются в помощи,по доброте душевной,помогают детям,кто сколько может. А в это время наглые придурки,имеющие миллиардное состояние,бесятся с жиру:какают в золотые унитазы,имеют яхты,самолеты и бриллиантовые безделушки. Даю совет правительству и президенту,отберите у них по 20% денег,и направьте на благотворительность.Тогда необходимость клянчить у народа,отпадет, И первый канал перестанет клянчить деньги,бросая шапку по кругу. Позор.Интересно,сколько служащие этого канала, сами бросают в эту шапку,и бросают ли вообще., А олигархи,не обеднеют,им хватит того,что у них есть. 😢

Геннадий Митрофанов

По истечении трех лет, к какому выводу пришли? Лучше стало,или хуже,без телевизора? Не хочется ли Вам снова,окунуться в пучину информации?

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

нет совсем не хочется, портит настроение и живешь чужой, а не своей жизнью. Мне моя жизнь больше нравится, а не информационное зомбирование

Геннадий Митрофанов

Может рванем на необитаемый остров,где нет ни телевещания,ни сотовой связи. Сколотим под пальмой шалаш,и будем пить кокосы и есть бананы. Мне,также надоел телевизор.Смотрю,только спортивные передачи,и научные фильмы. 😊

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

когда рванем)))?

Геннадий Митрофанов

Надо подумать,спланировать,ответственность большая ложится на наши плечи,это не за город,на природу . Надо сначала приобрести остров,оформить паспорт и въездные визы. Полно всяких формальностей. 😊

Наглый Нахал

Отрицательное.В стране куча нефти и газа.Человек 10 всё это ворует на миллиарды,а на благотворительность выделяют миллионы.Через церковные благотворительные фонды в страну возится алькоголь,сигареты,брендовые вещи......налоги нИ кто не платить.Запретить.Так званых "меценатов" растрелять.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Неплохое занятие, только надо знать, кому помагать. Я бы с радостью профинансировал разработку свободного программного обеспечения, но вот собирать на еду для двадцатидетных семей бедных стран африки я бы не стал.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

ваше право)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ах, да, бабуськам я деньги таки даю, пенсии у них реально маленькие и они не плодятся, как кролики, и не живут в экстремальных условиях

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в ноших странах ето лицемерие,даже издевательство,сначало ограбили люди,зделали их бедним,а потом подают мелочи и хвостаються /не говорю про обычние люди кот.накормили бомжа/

Alcohol Metanolich

слишком широкое понятие. подавать професиональным нищим - отрицательное. помогать бескорыстно и анонимно детским домам положительно

Сергей Богатов

Когда это делается тихо,без пиара-самое положительное.А то грохочут на весь свет,как пустая бочка,как много они сделали доброго.

Шеф Татарин (Самара)

благотворительность предписана Кораном настоящему мусульманину, но за это он не должен при жизни требовать преференций

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

это естественно

Ирина Отставнова Кочнева

Я раньше платила в детский фонд,потом выяснилось,что председатель всё украл,и сбежал в Европу.теперь не плачу никуда.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

не обязательно платить

Ирина Отставнова Кочнева

На другое сил и времени нет

Максим Спев

люблю давать деньги на благотворительность. Но так много мошенников что отпадает охота отдавать деньги кому угодно

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

можно не деньги и не кому то, а конкретным людям

Вадим

Нормально! Если можешь-- помоги, но...благотворительность должна быть АНОНИМНОЙ,АДРЕСНОЙ И БЕСКОРЫСТНОЙ!

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

благотворительность бывает разнообразная))

Вадим

Она одна--- помочь в трудную минуту!

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

помощь может быть не анонимной:) например бабушки дрова поколоть)) зачем анонимность? чего стыдиться хороших дел?

Вадим

Это мелочи...Я имел в виду крупную благотворительность...

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

ааа тогда понятно

Обычно меценатами становятся те кто нагрешил до такой степени что проснулись в нем даже атомы совести...

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

вы им были?

Адресная-хорошо.А жертвовать на спасение вымирающего поголовья котиков могут только полные дебилы.

Vahan Kimovich

Знаете, когда вникаешь в суть этого слова, уже само по себе тошнит от того, что сейчас делают многие.

Vahan Kimovich

Да

Vahan Kimovich

Буквально вчера мой друг и коллега был занят именно этим.

Vahan Kimovich

Спасибо!

Илья Артёмов

В большинстве своем - фарс и пафос. Но та, что не афишируется и от чистого сердца - добро 🙂

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

согласна

Валерий Куликов

отрицательное пусть педераст президент деньги гребень даёт миллионы дырявый имеет..

Александр Жарук

Если бы финансы позволяли - то однозначно -ЗА! Чего нельзя сказать о наших Олигархах.

Серик Муканов

Удовлетворение, если я....и благодарность, если мне. Примеры здорового отношения.

Серик Муканов

Ваша реакция на ответ ставит вас на сторону здраво относящихся.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

спасибо)))))

Серик Муканов

Не за что...благотворите на здоровье

Серик Муканов

С кого начнёте?

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

подумаю:)

Андрей Овсянников

вопрос в другом чтобы она была направлена по адресу а в общем вещь необходимая

Счастливый..

Каждый человек который в состояние должен..просто обязан этим заниматься..

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

не обязан) иначе уже не благотворительность) ИМХО

Счастливый..

это ваше право..

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

да мое мнение мое право заниматься благотворительностью и я этому рада

Счастливый..

Я вас не пойму..то говорите не обязан..то говорите обязан..

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

я говорю про слово обязанность- когда принуждение не благотворительность, а повинность, это другое. А мой вопрос про добровольное. Не знаю как еще обяснить еще

Счастливый..

Мы этим давно занимаемся..и у нас говорят,что тот человек который будет трубит на всю округу..что этим занимается..грош ему цена..

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

я не знаю кому какая цена) я не оценщик. Пусть люди делают что хотят, а если это приносит кому то благо, тогда какая разница, что все об этом знают?