Максим Калашник

Покидайте простеньких рецептов для блюд из картофеля

Николай Кирчев

Вам уже отвечали на этот же вопрос три минуты назад. Зачем повторяться???

Ольга Сучкова

Картофель Дофине запеченый под сыром

Алексей Горбачев

Картофель, запеченный в духовке с салом.

Этот рецепт не имеет ничего общего с правильным питанием, но он безумно вкусен. Готовить его легко, поэтому получается блюдо из картофеля быстро. Нам понадобятся:

- картофель

- соль

- специи

- сало

Картофель хорошо моем с помощью губки, так как чистить его не придется. Разрезаем вдоль пополам. На каждой половинке делаем 2-3 надреза, чтобы все впитывалось в картошку и она не была сухой. Посыпаем солью и специями. Нарезаем тоненькими дольками сало и выкладываем на каждый кусочек. Учтите, что кусочки не должны быть маленькими, иначе картофель получится сухой.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности. Кстати, картофель с салом можно также приготовить в микроволновой печи под грилем в режиме «микроволны + гриь».

Юлия Фалеева

вареники, драники, запеканка, фаршированный грибами и сыром, картофель фри, картофель тушеный :сгрибами, с курицей, мясом, овощями, запеченый с рыбой .

Игорь Иванов

1 Картофельный салат со сметаной и укропом
Отварить картофель. Смешать огурец, сметану, укроп, соль и перец в большой миске. Добавить картошку в огуречную смесь и тщательно перемешать.

2 Картофельный салат с маринованными грибами
Картофель и лук нарезать кубиками, по-отдельности обжарить на растительном масле до полной готовности. Выложить в салатник картофель и лук, добавить маринованные грибы, посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать.

3 Жареная картошка со сметаной
Нарезать картофель тонко, выложить на сковороду в раскаленным маслом в большом кол-ве. Жарить без крышки, переворачивая. За 5 мин до готовности приправить и добавить сметану. Закрыть крышкой, оставить на 5 мин

Татьяна Фоменко

Мытый картофель нарезать на 4 части ломтиками, закинуть в обыч. пакет, туда же добавить рубленый укроп, чеснок и петрушку, 4 стол. ложки раст. масла (на 2 кг картофеля) , посолить, поперчить. надуть и закрыть пакет, хорошо встряхнуть. выложить все из пакета на противень и запекать при темп. 210 град. почти час. Очень вкусно получается!