Олег Овечкин

Ваш выбор: бумажная, электронная или аудиокнига?

Ответы
Настя Щербакова

а я выбираю все три варианта,первое - потому что мне нравится чувствовать книгу в руках и листать её и т.д.,второе - потому что в ней много книг помещается,а еще некоторые книги нигде не купишь,а скачать сейчас все можно,а третье - потому что можешь бегать или заниматься разными делами и параллельно слушать аудиокнигу.

Олег Овечкин

да, вы информативно ответили, спасибо

Настя Щербакова

не за что)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

зависит от обстоятельств, если вот лежат у меня предо мной все три, то тогда бумажную) а вообще я отталкиваюсь от того из какого в данный момент носителя легче всего и быстрей для меня получить информацию, и чаще это электронная книга оказывается.

Олег Овечкин

от ситуации...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну да..

Раньше признавала только бумажные книги. Сейчас купила планшет и привыкла читать электронные, очень удобно. Теперь уже бумажные не покупаю книги. Аудиокниги пока не использовала. Я лучше воспринимаю написанное, чем на слух.

Олег Овечкин

аудио можно слушать, когда делаешь монотонную работу...

Может, как-нибудь и попробую, вдруг понравится. Зрение к тому же плохое, а тут нагрузки на глаза нет.

Олег Овечкин

да, тем более - большинство бумажных книг (по крайней мере классика) - уже в формате аудио...

Алла Гордеева

Бумажная! Особенно люблю старые, зачитанные книги, от них веет каким то необъяснимым очарованием и начинаешь думать, а кто читал эту книгу раньше, можно увидеть, какие именно отрывки или целые главы. понравились читавшему.

Олег Овечкин

да, и некоторые делают пометки на страницах...

Алла Гордеева

Я сама нередко это делаю.

Олег Овечкин

да...

Любовь Засорина Иваново

Олег,Вы все про книги.Да,ее ничто не заменит,это ритуал.Я совсем недавно сменила работу и стала заведующей книжным магазином.Могу сказать с уверенностью,что есть читющие люди.Это так здорово!

Олег Овечкин

Да, с Вашей стороны прилавка такое мнение легко сложить...

Надежда Максимова

И бумажная хороша, и электронная. Аудиокниги не переношу. Действие тянется, тянется, тянется... Нельзя ни перелистнуть, ни перемотать. Читаю я стремительно. А аудио - как коровья жвачка.

Олег Овечкин

Да, но сейчас пока читаю: Аксенов В. Логово льва. Забытые рассказы. – М.: АСТ, 2010. – 448 стр.

Надежда Максимова

Ну, удачи. Буду ждать, как освободитесь

Олег Овечкин

да, я могу и прервать процесс, там же рассказы, завтра посмотрю по каталогу в биб-ке, какие у них есть издания перечисленных Вами книг Стругацких

Надежда Максимова

Спасибо.

Олег Овечкин

спс

Ulyana Dvolyatyk

Естественно бумажня, я очень люблю читать и нет ничего лучшего и заворажевающего чем листать страницу за страницей запах старой книжки ,уже все заменили компютерами даже общение.....

Наталия

Одно другому не мешает. Мне нравится, что сейчас есть все варианты. В транспорте - можно слушать. В отпуск - электро, чтобы не тащить бумажные. А дома, для души - бумажные оригиналы...

Олег Овечкин

верно

Дмитрий Николаев

электронная. Я много езжу, возить с собой бумажные не имею возможности, а читать очень люблю. Аудиокниги не люблю, потому что там я слышу версию чтеца, моя зачастую совсем иная)

Олег Овечкин

в аудиоформате я часто отвлекаюсь, пропускаю фразы.

Дмитрий Николаев

и это тоже

Raisa Nikolskova

Электронная,потому что я могу увеличить шрифт и она дешевле.Бумажная книга очень дорогая около 10 евро,я имею ввиду на русском языке,и это очень простая ,в мягкой обложке.

Олег Овечкин

ваше право

Акулина

бумажная. Пробовала аудиокнигу слушать, но ловлю себя на мысли, что отключаюсь от прослушивания ...думаю о своём...потом опять включаюсь, но уже пропущено и не понятно что

Олег Овечкин

да, аудио, часто отвлекаешься...

Акулина

точно-точно!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще, конечно, привык к бумажной. Но так как библиотеку у нас закрыли, а покупать через день новую книгу возможности нет, приходится пользоваться электронной.

Олег Овечкин

да некоторые люди душой отдаются любимому делу, и горько видеть, как иногда дело переходит случайным людям...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так и есть.... Поэтому приходится довольствоваться электронной книгой. И своему отцу, семидесятилетнему, тоже с братом на двоих электронную книгу подарили...)

Олег Овечкин

а в смысле "скинулись" с братом? и как, отец адаптировался к новому устройству?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да, с братом скинулись. Отец привык. Сначала по три раза в день звонил и просил придти. Типа, нажал не туда, всё пропало!!!))) Сейчас уже совершенно спокойно обращается))) Очень доволен)

Олег Овечкин

так и наши первые приобретенные мобильные поначалу вызывали страх...

Светлана Гончарова

Лучше всего, конечно, бумажная, но и электронная сойдет. А аудиокниги сбивают с толку, ведь когда читаешь, у тебя в голове у каждого персонажа свой голос уже )))

Олег Овечкин

солидарен...

Александр Сова

Еду в маршрутке.
3 человека читают с айпадов, 2 – с айфонов, 5 – со смартфонов, 4 – с ридеров.
Одна девушка читает бумажную книгу. Однозначно выпендривается!

Олег Овечкин

хочет выделиться...

Людмила Леснова

Всю жизнь любила бумажные, теперь с удовольствием везде таскаю электронную . Устают глаза- подсела на аудио. лишь бы любые книги окружали - без них не могу

Олег Овечкин

да, это важно...

Paraska.volika

БУМАЖНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tania Tatiana

для ознакомления- бумажная, удобно выделять главное и делать пометки, для редакции-электронная, копировать можно, аудио- бесполезная, время забирает

Олег Овечкин

первая и вторая

Лариса Морланг

бумажная.Люблю держать книгу в руках и перечитывать странички после некоторого размышления.Иногда делаю пометки на полях о своих впечатлениях.

Золото Инков

У меня все три варианта подходят) если за рулём аудиокнига) если в поездке то электронная) если дома то только бумажная) я очень люблю чииать)

Олег Овечкин

да, от ситуации

Наталья Щипан

ПРЕДПОЧИТАЮ В БУМАЖНОМ ВАРИАНТЕ...ХОТЯ ЧИТАЛА УЖЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ.СКАЧАЛА ИЗ ИНЕТА И ЧИТАЛА.УДОБНО...НО , ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ.

Олег Овечкин

солидарен с Вами...