Елена Асвойнова-Травина

Теоретически, если кремниевые формы жизни существуют, они не должны скрещиваться с углеродными формами... Зачем же Медной горы Хозяйка соблазняет человеческих мужчин?

Ответы
Павел Казаков

у кремневых форм жизни нет эффективного окислителя - так что их существование под сильным сомнением - и , даже если они существуют, то для их существования нужны очень высокие температуры - относительно земной жизни - 160 градусов и выше - тут не пособлазняешь

🇷🇺Anna😊

Это сказка, легенда. Вообще, нам не видно что-то, что она его соблазняет. Она в него просто влюбилась, эта холодная ящерка. И она ему предрставляет огромное поле деятельности в своих подземных владениях. Вроде как в рабство его забирает.))

Don Без Pardon

Химические свойства малахита: формула Cu2CO3(OH)2. ... состоит из (округленно) 72 % оксида меди (57 % чистой меди), 20 % углекислоты и 8 % воды; в состав могут входить примеси оксидов кремния, железа, фосфора и кальция. ...

Александр

Чтоб ввести себя в состояние изменённого сознания и плакать медными изумрудами, раз. Чтоб отомстить углеродной форме жизни за издевательство над кремнием, два. Просто скучно, три. А вдруг? Четыре.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

четыре, инбридинг неминуемо ведет к вырождению, поэтому смешение двух форм жизненно необходим

Александр

Может, назло папе. Он вообще Полоз.

Елена Асвойнова-Травина

Ну да, она заполучила генетический материал Степана, создала гибрид и внедрила его Насте - причем так, что никто ничего не заметил, даже Настя

Александр

Вот это профессионально, никаких красных глаз и пищания металлодетекторов, умница Хозяйка!

И*
Ирина *Z

А почему решил, что хозяйка медной горы именно кремниевая? Представь, что это сущность, которая имеет способности как многомерная сущность, которая много чего умеет и может.

Niherasebeblia

сидит Данила-мастер пригорюнившись, а "Хозяйка медной Горы" спрашивает-"что Данила,не выходит каменный цветок"? Данила(тужась со всех сил) -"ой не выходит уже целый час"!

Сергей Пастухов

Не соблазняла. С ума сводила.
Но если с химической стороны, там много еще кроме кремния участвовало.
Короче не для размножения мужиками пользовалась.

Александр Романов

Это всего лишь сказка. Колобок и животные которые встретили его в лесу не могут разговаривать, за отсутствием речевого аппарата и самосознания.

Язва Сибирская

Скорее О мифологическая красавица овладела какой-то новые методики поэтому и рассчитывала на отношения с этим молодым человеком

Пр
Продолжай

организм наш состоит в основном из воды, а кремниевый из плавиковой кислоты....даже страшно представить такое взаимодействие😧

Александр

Да, она вон какая жёсткая, даже в свинце выжила🤣

Пр
Продолжай

ну свинец для чужого может как для нас целебная грязь?😊

Александр

Так он бы тогда экипаж не жрал, который на 80% из воды. Поргыз бы кабели, переборки и спать ушел.

Пр
Продолжай

это он для эксперимента😁

Александр

Шалунишка какой.🖼

Старая Знакомая

она ж их не физически соблазняет) а энергетически.. ментально. справится с испытанием или нет..
у каждого своё испытание..

Елена Асвойнова-Травина

Тем не менее, дочка получилась

Старая Знакомая

но это не точно)

Валерий Ким

Любая форма жизни кроме самосохранения и размножения стремится... к управлению реальности в которой обитает.

**
******** ********

В угол её и пусть постоит и подумает над своим поведением? Всем можно, что они хотят, даже если нельзя, а ей нет

Николай Кочубей

Во первых она их не соблазняла а заманивала. И во вторых с чего решили что это кремневая форма жизни?

Елена Асвойнова-Травина

А кто теще может камушки плакать?

Николай Кочубей

А я понятия не имею причем здесь теща плачущая на камушке вообще!

Елена Асвойнова-Травина

Это телефон надо мной подшутить, слова переделал... Я, хотела сказать - кто еще может плакать камушки, кроме кремниевой жизни

Николай Кочубей

По Вашей логике когда на человека говорят "такой старый что песок сыплется" у него тоже кремниевая форма жизни?

Елена Асвойнова-Травина

Кто знает.... Возможно, они среди нас!

Николай Кочубей

Но это ведь практически обо всех людях сильно преклонного возраста так говорят! И о нас с вами в свое время тоже будут говорить!

Дмитрий S

Хозяйка медной горы: - Ну что Данила-мастер, не выходит каменный цветок? Так не надо было засовывать!

Юрий Костаков

Автор сказки не предполагал о возможности существования кремниевой формы, поэтому так и сочинил

Елена Асвойнова-Травина

А что, если все это правда...

Юрий Костаков

Если хозяйка медной горы правда, то и Дед-мороз с Колобком тоже правда

Валерий Довнер

Соблазняет как рабов. Как в древнем Египте. Для строительства пирамид Фараонов, например...

Дмитрий Каракозиди

Она же не знает, что кремниевые формы жизни не скрещиватся с углеродными формами...

Ценитель Прекрасного

Силиконовые дилдо тоже ничего не чувствуют, но спросом неизменно пользуются.

Warlock

..У своего кота не спросил.. У кошек..У Пса.. А Хозяйка в Медной горе.Моя жена..