Xy
Xyliganka😎

Как справляться с ребёнком,если убегает на улице,вчера даже чуть под машину не угодил,в саду с площадки убегает постоянно,воспитателя не слышит,да и меня тоже,когда кричу ему,чтоб не убегал? Подскажите,пожалуйста,после вчерашнего всю трясёт,до сих пор не могу успокоиться!

Ответы
Al
Alexc

"не слышит,да и меня тоже,когда кричу" - а зачем вы кричите ? он глухой ? или у вас с нервами проблемы ? так то - к доктору, а не в социалки !
п.с. я не просто так столь эпатирующе написал. задумайтесь : а как так поступать, чтоб можно было разговаривать как человек с человеком, а не как постовые с зеками. он - Человек, пусть и маленький. а не просто игрушка.

Xy
Xyliganka😎

Давайте разбираться,Вы думаете,что ребёнок услышит спокойный тон,отбежав от меня на несколько метров в людном месте? Я кричу,если он от меня находится на расстоянии,что спокойного тога не услышит,а не просто потому,что мне захотелось.

Al
Alexc

Если столь непослушный - держать за руку, и отпускать ТОЛЬКО в местах где гарантировано нет опасности. Довольно быстро он поймёт что быть тупым и наглым просто не выгодно. Гораздо выгоднее слушать вас, если недослышал - переспросить. Ибо не будет крика, а будет звиздюлина (не обязательно в виде удара. достаточно того же ограничения свободы действий).
п.с. в ЕС сча юзают китайское изобретение - поводок и обвязку. только если в Поднебесной это придумали как страховку от киднепинга, то "просвещённые эуропейцы" - тупо чтоб не напрягаться : дитё на поводке (аки собачка) а мамаша втыкает в телефон. подобное как по мне унижает личность, но эуропейцы считают иначе.

Вовка Самвыштук

Строгость и любовь должны быть неразрывны. Вот у меня кошка, как Ваше дитя - из меня веревки вьет, орёт и по полу валяется, выпрашивая вкуснятину, потому что знает что я её не обижу. А племянница с ней строга, так она перед ней строевым шагом ходит и песни пионерские орёт :)))

Владимир Пан

Тяжелый случай. Могу предложить такой вариант. Использовать поводок для собак. Ребенок будет всегда под контролем. И это без шуток! Когда он поймет, что убегать нельзя, то можно будет снимать поводок. А одевать его нужно на пояс...

Николай Масос

Вы только не смейтесь, пожалуйста...
За границей давно существуют эдакие
поводки для детей. Надеваются, конечно,
не на шею,🤣а вроде полицейской ко-
буры (как жилетка). ОЧ. УДОБНО !!!👍🖼

Вовчик Утукин

Причина «убегания»-чтоб нашли, поймали. Увлеките беседой, откровением из детства, рассказом. Исключите любые «заменители времени». Только беседа и совместная познавательная деятельность.

Елена Данилова

Чем больше ты за него боишься, тем больше он будет так себя вести. Ведь ты показываешь ему, как он тебе нужен..и бегаешь за ним. Сделай так, вели себя так, чтобы он начал бегать за тобой

Евгений Богатырёв

Сам убегал, пусть убегает, не догоняйте! Никуда не денется... , потом накажете, когда придёт! А у воспитателей убегает, то это их проблема, они, если потеряется, отвечают за это по суду!

Клайд Klaid

Сколько ему лет? Может попробуйте в спорт отдать? Вовлечь во что-то , бежит он от постоянства которое наскучило наверное, трудно так посоветовать не зная , бежит к новым познаниям

Xy
Xyliganka😎

2,7 года,мы с ним и так ходим на спорт

Клайд Klaid

Гиперактивность

Джами Асад

Такая же фигня и с моим внуком! Во дворе рядом со мной сидел и убежал.. Всем двором искали, еле нашли на трассе. С кем угодно пойдет, за незнакомыми людьми бегает, с ними общается...

Xy
Xyliganka😎

И как вы с этим боретесь?

Джами Асад

Очень трудно с ним...только по хорошему и никак по другому!

Ле
Леа

К психологу вам надо его сводить. Да и самим с психологом пообщаться – выстроить модель поведения родителей с целью коррекции поведения ребёнка. Иначе дальше будет ещё хуже.

Бари Бахшиев

Прежде всего нужно чтобы кто то прочел молитву за Вашего ребенка,затем сделать ему оберег ,продолжать молиться за него и читать за него и за его жизнь также через молитвы.....

Ivan Linnik

Синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ). Нет единого подхода к решению Вашей задачи, как можно больше общайтесь и больше уделяете внимания. Вы уж постарайтесь.

Xy
Xyliganka😎

И так внимание постоянно уделяю только ему,иногда даже говорит,мама,ну отстань уже от меня!

Ivan Linnik

Внимание и опекание это разные вещи. Он прав. Внимание нужно развивать у ребенка. Вы уж постарайтесь.

П.
Петр ....

Думаю лучше обратиться к профессиональному детскому психологу, решение проблемы ,уверен надо подбирай индивидуально , именно под вашего ребёнка,,,,,

Да
Дамир

Нужно выйти на его уровень. Попробуйте поиграть с ним, только искренне. Как бы превратиться в ребёнка, его сверстника. Чтобы наладить контакт

Владимир Май-Маевский

На ночь сказки читать,и вообще разговаривать,рассказывать как детям плохо и больно когда не слушаются.А где папа?

Xy
Xyliganka😎

Папа у нас есть в семье,но он почти всё время на работе,зарабатывает на жизнь

Владимир Май-Маевский

Работа важна,но ребёнку нужен отец,а то никакие деньги не будут нужны...

Ирина Карпова

я вам сег уже предложила вариант. а если не в курсе- то это уже давно в тренде.в супермаркетах, парках, скверах.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Думаю надо посетить психолога, он поможет наладить связь с ребёнком и найти нужные рычаги воздействия

Анатолий Муйтуев

Значит дергаете ребенка по всякому поводу и ему надоело ваше общество...Так можете его потерять!

Xy
Xyliganka😎

Так,он убегает не только от меня же

Улугбек

Мальчик Ваш "моторный"... Занимайтесь с ним в подвижные групповые игры на внимание... Приручайте!!!

Сергей В

Этим раньше заниматься надо было, с рождения, с пелёнок, но и сейчас ещё не поздно - наказывать.