Юрили

Попросила старшего сына позаниматься с младшим английским.. Слышу недовольство младшего: "Да ты достал, как я тебе всё это запомню?" Ответ старшего прозвучал так: "Один раз в бубен получишь, быстро выучишь"..и тишина.....видимо учит)..А Вы как учили?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Если честно, в моём случае это было непедагогично😔 Мама не умела спокойно объяснять, кричала и рвала тетради. А когда я совсем уставшая и наплакавшаяся засыпала за тетрадкой, приходил отец и спокойно объяснял и я понимала. Одного не понимала: зачем так долго надо было мучать меня, если можно было просто спокойно объяснить? Запомните, любой агрессией вы никогда не заставите ребёнка учиться. И проблема именно в родителях: они либо ленивые и не хотят заниматься с детьми, либо просто недалёкие, потому что сами не понимают на сколько важно образование. В бубен надо давать именно родителям. И почаще. Я так считаю.

Юрили

🤣 иногда, когда ребенок ленится это просто бывает необходимо..просто Ваш, личный опыт с мамой..отнюдь не приятный..есть вещи,которые нужно учить, допустим правила..а вот после того как выучил - объяснять на примерах

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Каждому родителю виднее, как учить своего ребёнка. Желаю вам успехов в воспитании сыновей, а сыновьям вашим успехов в учёбе😁 И чтобы звуков бубна не слышали ваши соседи😉😁

Юрили

Мои старшие сыновья уже окончили Университет- старший юрист- следователь, и два физика(ядерщики) молекулярная физика..остался младший, который учится на отлично..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это очень здорово! Молодцы ребята😁 И вы тоже молодец😁

Юр
Юрий

Люди чаще видят близкую душу в чужом человеке, чем в самых близких родственниках. Сколько в этом мире ходит людей, которые ненавидят тех, с кем росли - не счесть.

Майя Петрова

Никак: мои оба сына сами учились. Иногда при затруднениях обращались ко мне. У обоих - прекрасная память.

Юрили

Я не о памяти , а именно о мативации

Майя Петрова

Им было интересно учиться - думаю, мотивацию дали учителя в школе

Armen Avanesov

А меня воткнули в спецшколу, я тогда и не знал, что бывают другие, урок как урок, с 1 класса

Евгений Во-Ин

мне повезло с учительницей в школе - и потом я много путешествовал - практика важнее

Евгений Во-Ин

ну вот так... 🙂

Юрили

Благодарю

Евгений Во-Ин

за что?

Юрили

За ответ

Пушистый Инквизитор

Языки не учить надо это не стихи! Разбираться надо и чувствовать язык

Пушистый Инквизитор

Успешно?

Юрили

Успешно...

Юрили

🤓

Пушистый Инквизитор

Coooooome oooon!

Святослав Зонтов

Я старший был , Сестра есть ,но от неё помощи не жди Фифа пипец была . )))

Алексей Николаевич

Дома никогда ничего не учил. Хватало рассказа учителей на уроке.

Ди
Дикая

Мой сын говорит пусть вспоминает я подсказывать не буду 🤭

Юрили

А мой заставит правила выучить, потом гоняет по материалам

El Fuego

от меня запирали книжный шкаф или не пускали на спорт

Юрили

👍

**
******** ********

Подавляет волю....получится из старшего сержант

Юрили

Уже майор

**
******** ********

Да понятно со временем из некоторых не сильно тупых сержантов получаются офицеры...

Юрили

Окончил школу в16..в 20- ть Универ..наверно не сильно тупой😂🤣

**
******** ********

Да так, значит и сержантом не побыл, сразу в офицеры

Юрили

Нет не побыл

**
******** ********

Ну и хорошо, совесть значит чиста

Ан
Анастасия

Старший младшего чуть мягче, но...тишина есть))

Юрили

👍

Санёчек Я )

С бубнами ремнями и плясками😂

Юрили

🤣👍

Дядя Снова В Шляпе

У меня была училка сыну по англ

Николай

примерно так же...жалею теперь

Юрили

Почему

Николай

ну...старше стал...жизнь другая...

Тр
Тринадцатая

ты там бубны у них проверь 🤣

Юрили

🤣👍👍хорошо

Кир Бродяга

Правильно воспитывает

Ro
Romashka-Я

😁😁 учитель от Бога!

Юрили

🤣👍

Сергей.

Действенный метод.

Юрили

Согласна

Сергей.

Я также свою младшею сестру учил английскому хотя сам учил немецкий. Теперь она шпарит по английскому а я совсем забыл немецкий.

Юрили

🤣🤣🤣🤣👍

Вадим Шишаев

учил когда хотел)