Мария Давыдова

Женщины этой страны считаются самыми красивыми в мире. ( О вкусах не спорят, конечно))История умалчивает, как в России появились сокращенные названия национальности этих женщин в качестве обозначения притоков двух рек в Томской и Оренбургской областях . На Урале благодаря им называются драгоценные камни. А Сергей Есенин так называет в своих стихах гармонь. Так о каком названии речь? 😉

Ответы
Виталий Зайцев

Лейся, песня, пуще, лейся песня звяньше. Всё равно не будет то, что было раньше. За былую силу, гордость и осанку Только и осталась песня под ТАЛЬЯНКУ!!

Мария Давыдова

Ай браво! Умница!))

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Viktor Nnn

ого! не знаю. но не сдаюсь. кстати, Александро Дюма, о грузинках был высочайшего мнения.

Мария Давыдова

https://stihi-russkih-poetov.ru/poems/sergey-esenin-zaigray-sygray-talyanochka-malinovy-meha Это подсказка, если хотите) А за эрудированность - браво!)

Viktor Nnn

аааа! итальянка!

Viktor Nnn

🙂

Елена

Меня смутили драгоценные камни... А у Есенина гармоника - тальянка

Мария Давыдова

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Умница!) А на Урале камни называли тальянчиками или тальяшками)

Елена

Вот не слышала.... Стыд и позор, сама на Урале живу! Вопрос Ваш супер интересный! А что же это за национальность такая? Итальянки?

Мария Давыдова

Абсолютно правы))

Елена

😊🌷

Вячеслав Киселев

Есенин называл гармонь тальянкой. Значит речь о итальянках.

Сварожич

Ну если гармонь то Тальянка наверно?)))

Мария Давыдова

Нет. Это порошок...)

Сварожич

Ну тальяшка какая нибудь а женщина итальянкс наверно?)))

Мария Давыдова

Верно) Тальяшки и тальянчики))

Сварожич

))) спасибо за вопрос)))

Мария Давыдова

Рада была)

Алекс Гот

Тальянка -Итальянка

Мария Давыдова

Спасибо)) Приятно)

Алекс Гот

пжлст

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Итальянки что ли?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Врёт, кто так сказал.

Мария Давыдова

Надеюсь))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Название рек связанно с талыми водами. Либо с Туле, которое искал Гитлер. Второе более вероятно.

Мария Давыдова

Кстати драгоценные камни тальянчиками называют)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, я помню вопрос. Но, этот вопрос сложный. Мы на Урале не так давно. Здесь возможны любые варианты.