Дарья Иванова

Кто делал свою скважину на участке?

Ответы
Владимир Илюхин

Не делал, но знаю как это делается, очень хороший товарищ работает в этой теме, я бы себе на участке такую делал только при условии знания карты водоносных горизонтов, вблизи участка)
Доброй ночи, Дашенька!)🌹

Дарья Иванова

Доброй ночи)))

Виктор Двигун

Дашка прости за то, что я не спициалист в технических скваженах, не изыскатель я, не гиолог. Я бурил своё. Добурился 5 с * 2 д - высокий показатель. Но пока бурю.

Дарья Иванова

Там нет снега) она закрытая) вот из беседки надо будет убрать, но сейчас смысла нет. В марте наверное

Виктор Двигун

Значит надо бурить. Погода позволяет.

Дарья Иванова

Или потом? А то вдруг на утепление дома не хватит?

Виктор Двигун

Можеш и потом. Я такие вещи на потом не откладывал.

Дарья Иванова

Я на ВСЕ не заработала)

Николай Скорых

С Новым годом поздравляю,
Всех на свете благ желаю,
Чтобы жизнь была как в сказке —
Долгой, яркой и прекрасной.

Дарья Иванова

Спасибо) и вас с Новым годом!

Николай Скорых

))))))))))))))))

Галина Баранова Титова

Ну мы делали .....приехали мальчики поставили свой агрегат .через пол часа всё было готово

Дарья Иванова

Я тоже зимой живу. Воду носим, печку топим

Галина Баранова Титова

Ну печку мы тоже топим.Нравится нам

Дарья Иванова

У меня там 2 собачки)

Друг Михаила

У нас водопровод, но если сами, надо разрешение брать в администрации

Дарья Иванова

В какой администрации?

Друг Михаила

Города, поселка, чья земля. Такие вещи делают с разрешения

Дарья Иванова

Ага...

Владимир Герасимов

Я не стал этого делать, поскольку знаю: НА МОЁМ УЧАСТКЕ НЕФТИ НЕТ!

Дарья Иванова

Ха ха ха ха!!!!!

Сергей

Я не делал,но мысли такие были.Почву так сказать прозондировал.

Дарья Иванова

Что узнали?

Сергей

Я отказался от этой идеи,хоть и предоставили сумасшедшую скидку.1. Скважина должна функционировать круглогодично,иначе Скважина заиливаеся2.Ремонт скважины выходит по стоимости примерно в бурение новой.3.качество и объем полученной воды у соседей,у которых есть Скважина оставляет желать лучшего,и требует дополнительных дорогостоящих фильтров.

Дарья Иванова

Ясно... И где воду берете?

Сергей

Для полива есть водопровод но он работает 3 дня в неделю Летом,для еды- ездим на колодец,далековато,но вода хорошая.В любом случае Скважина это как рулетка,как повезет.У знакомой бурили несколько раз,лишь на четвертый пошла вода,да ещё как пошла.Не остановить.

Дарья Иванова

Кошмар

Сергей

Ещё один подводный камень в этом вопросе.Если Скважина получается свыше 50метров,она должна быть зарегистрирована,исследованна и хозяин будет обязан ежегодно оплачивать госпошлину.

Дарья Иванова

Ооо... Вот это не хочется делать...

Р)
Роза )))))

Мы,кстати так здорово,вода чистая мягкая без хлорки.

Дарья Иванова

Жила... Мы ведро выносили из-под умывальника... Это на даче лет 20 назад...

Р)
Роза )))))

Шамбо выкапывают

Дарья Иванова

Кого???

Р)
Роза )))))

Это яма

Дарья Иванова

Из нее же потом убирать надо... А бывают биотуалеты...

Сергей Антипин

а чего тут тяжёлого, вызываешь бурильщиков- и вперёд

Дарья Иванова

Они меня надуют

Сергей Антипин

там стоимость каждого метра считать- и всё, но если хотят надуть, всё равно надуют, расслабьтесь и не переживайте))

Дарья Иванова

Не хочу!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Антипин

господя! Мы же живём в России, неужели Вы за столько лет не привыкли?

Дарья Иванова

Неа... И не хочу привыкать

Сергей Антипин

м-даа))

Ник 137

Пробовал....не вышло......нефтепровод в 600-х метрах......

Андрей Акбаров

делай! все будет хорошо, чем глубже, тем лучше....

Александр Дубков

Я делал. 33метра. До воды 12м 50 тыс рупий обошлось

Дарья Иванова

Я столько не зарабатываю

Александр Дубков

У Вас есть спонсор мужеского полу, прикрепленный к Вам законодательно? Вот пусть и копит. Можно дешевле. Глубина 16-20 м и насос за 1.5 ТЫС и бурение 24-30 тыс.

Дарья Иванова

Нету таких особей... Я одна детей растила, без алиментов... Никаких сбережений не накопила...

Александр Дубков

Дети должны обеспечить Мне скважину сын оплатил. Я пенсионер и накоплений таких естественно не было.

Дарья Иванова

Я еще не на пенсии, а дети еще не заработали столько чтоб мне помогать

Мо
Морлок

Сосед по даче, мудак, затопил всех вокруг, урод!

Дарья Иванова

Это как?

Мо
Морлок

Да очень просто! Просверлил свою дурацкую скважину, из неё попёрла вода, всех затопил.

Дарья Иванова

Ужас... Это у каждого так может случиться?

Мо
Морлок

Он думал, что качать воду придётся, а надо было фонтан затыкать.

Дарья Иванова

Ой-ой-ой.. Не буду бурить скважину...

Nikolaj Belajkov

ДАША ПРИВЕТ🌲😘🍦🎂🍷

Nikolaj Belajkov

праздники

Дарья Иванова

точно! с праздником!

Nikolaj Belajkov

СПАСИБО ДАШУТКА

Дарья Иванова

дык не жалко ж совсем)))))

Nikolaj Belajkov

нет проблем

Николай Скорых

Дарья в ютубе моооре видео по этому поводу

Николай Скорых

ну понятно

Дарья Иванова

Исеть узенькая, а вокруг нее широкие болотистые полосы. Говорят, раньше это было русло, а потом ее запрудили ..

Дарья Иванова

)))))))

Василий.

Всё равно потом колодец копать пришлось.

Дарья Иванова

Почему?

Василий.

Не пользовался некоторое время её заилило.

Дарья Иванова

Ой-ой...

Василий.

Почистить от ила, это тоже самое, что бурить новую.

Дарья Иванова

Ого...

Сергій

До нормальной воды метров 40, далеко

Дарья Иванова

Да... Я понимаю...

Ведающий.

Я делал) есть вопросы по процессу?

Дарья Иванова

Вообще на болоте сад... Про грунт не знаю что сказать... Общая скважина 50 м

Ведающий.

Обычно заиливает скважину от не верно выбранного насоса...если бурить скважину, то ставить нужно хороший насос...от вибрации насоса в погруженном состоянии грунт опадает и заиливает трубу и вода не поступает...

Дарья Иванова

ага... я этого и не знала... и что делать?

Ведающий.

После того как пробурят скважину и установят трубу /с крышкой/ покупаете насос..я брал "водолей 30" ...число 30 означает максимальную глубину с которой насос может качать воду. Насос нужен чтобы мог качать не менее 3-5 кубометров воды в час...

Дарья Иванова

ого...

Павел

У нас это тысяча долларов. Дорого.

Дарья Иванова

ого... это где у вас?

Павел

Костанайская область, Казахстан. У нас вода в основном горько-соленая в колодцах, а до пресного слоя - метров 40.

Дарья Иванова

ну да... у меня рядом общественная скважина 50 м...

Павел

Ну вот. Так что в поселке пьем воду подвозную, поливаем из котлованов, а скот обходится колодезной.

Дарья Иванова

понятно)))

Геннадий Архипов

я делал и все прекрасно работает.

Дарья Иванова

Это здорово!