Shaman-Forever!!

🖼 Старый добрый ХР поставил и забыл про переустановки,стоял у меня лет 11🤦‍♂️ а потом что случилось? не семерка не десятка так не может стоять

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это потому что антивирусы убивают операционку и практически останавливают замедлением.Я раз сто переустанавливал систему..Но понял что не надо устанавливать антивирус.а надо устанавливать Тюн ап или Ауслоджик и проверять ими систему ежедневно..они очищают систему до работоспособности и друзьям и родственникам я спасал ноутбуки и компьютеры от антивируса удалив его и поставив Ауслоджик .Правда я ставил старый который не тормозит сам если он не куплен а установлен с диска бесплатно.А с интернета если скачивал то через месяц удалял и ставил по новой.

Shaman-Forever!!

Самый норм это доктор веб курейт,работает без уставовки.Скачал запустил проверил, надо антивирусные базы обновить? скачай другой доктор веб курейт,выкладывают со свежими базами

Shaman-Forever!!

ключей на антивирусники полно

Shaman-Forever!!

Я не один антивирусник не купил, ищу всегда подходящий ключ

Миша Лакомов Михаил

Плохо что вы меня не поняли ,антивирус даже если поставилои и один раз им проверили ,его надо сразу жэе удалять.Вирусы и всякие осколки всё равно будут замедлять.Но его надо чистить программой Тюн ап до рабочего состояния..Это несколько неудобно .Ну таков современный интернет..И тогда даже старый комп будет работать не хуже нового.

Shaman-Forever!!

Какой смысл удалять антивирусник?? защита всегда должна быть даже в реальном времени.

Миша Лакомов Михаил

Не ну если вам нравится удалять ,,Виндоус,,то это правильно..Вы наверно не понимаете слова тормозит и не работает.Такой комп выбрасывают и идут покупать новый.

Se
Sergey

Но это же не так. Поставил и пустой без драйверов.
XP использует свою базу драйверов, которая ограничена. В целом у любой версии windows так, но чем новее Windows, тем больше драйверов он может подгрузить из интернета сам.
Проблема может возникнуть только в том случае, если драйверы не работают ни на чем, что новее Windows XP, если разработчики не обновляют их или сделали таким образом, что они нигде больше ни в какую не совместимы

Se
Sergey

На самом деле даже очень часто бывает такое, что XP или Windows 7 ставит какой-то урезанный драйвер на видеокарту например и она работает не полноценно, а человек радуется и думает, что не нужно устанавливать драйвер)

Se
Sergey

Потом случился прогресс - технологии развиваются в геометрической прогрессии, с ускорением и каждый раз разработчики смотрят на перед, уже с учетом того, что завтра технология устареет.

Владимир Литвин

ХР 11 лет без переустановки? Разве что, без интернета и использовался комп как печатная машинка. Семёрка понадежнее была, да и десятка норм. Три года стояла, а потом решил ссд побольше поставить и на него опять же, поставил десятку. Единственное, сразу обновление системы отрубил, чтобы не ломалось ничего. Работает стабильно. Ни тебе, синих экранов, ни зависаний.

Shaman-Forever!!

Да 11 лет,инет работал

Владимир Литвин

Я не знаю, как вы этот комп использовали, что система не слетала 11 лет.

Shaman-Forever!!

😁три диска,две винды XP и Семёрка

Владимир Литвин

Понятно) если комп не включать, то может ещё лет 30 простоять😂

Вадим Хасанов

ХР хорошая система, но если комп не подключен к интернету. 7 могла уже работать в локальной сети, 8 и 8.1, 10(8.2) хорошо работали и работают с облаками и full hd интернетом. Возможно 11(8.3) будет прилично работать с 4к интернетом.

Володя

Гавно операционная система к железу привязывается. То ли дело семерка или десятка переставил жестки диск на другой системный блок, добавил драйверов и работай дальше. У XP - никакого тебе масштабирования.

Shaman-Forever!!

Есмли бы не ХР на чем бы ты работал?

Володя

До этого клиентские операционные системы из семейства Windows были: 3.11, 95, 98, 2000, Me(Millennium) 7, 10, 11, а чего не так-то?

Александр

У меня на работе ХР стоит. Только на ней старые приложения нормально работают - программаторы, отладчики, конфигураторы.

Владимир

а браузеры то в нём хоть работают? Там по моему уже давно нет лицензий, а значит поисковик не будет икать.

Shaman-Forever!!

Я не пользуюсь ХP. на семерке сдох браузер интернет эксплорер,можно любуй старый поставить

Владимир

эксплорер уже давно сдох 😁 как правило на чистую семерку с флешки ставят браузер и, драйвера для вай-фая.

Карлсон

Купил винду 11 вместе с ноутом. Заебался регистрироваться. Полчаса только на это потратил.

Andrey And

....ну ..хр по то все равно надо было ...то регедит то чкдск.....тогда и жила подольше )

Андрей

11 винда стоит, летает все что захочешь на ней. Хрюша уже не комильфо

Shaman-Forever!!

мне отец свой ноут подарил с ХР

Андрей

ХР по всем параметрам сейчас уже как автомобиль Жигули перед Мерседесом. Своё она отработала.

Natali Shelkovica

у меня на старом ноуте стоит ХР--зверь...берегу как память))

Наталья Мельник

На прошлой неделе оплакала свой хр и поставила семёрку.

Сергей Волков

ХР - это просто чудо. Удобно и ни каких заморочек)))

Alex Blackmaster

XPХА ЕЩЁ И ЗВЕРЬ, БЛИН СЛЕЗА НАСТОЛЬГИЙ ПРОБИЛА.

Adeptus Vaasc

Да, хрюша была неплоха, но и 7ка по 2 года стояла, сносил только по причине железа, счас 10ка, ибо на нынешнее железо 7ку без бубна не поставить, а мне лень.

Al
Alen-No-Delon

Видосы смотреть только и в старые игры играть!

X-M@N

Вот и я хочу установить. А куда диск дел хз.

Shaman-Forever!!

На семёрке и на висте Internet Explorer браузер не рабочий

Shaman-Forever!!

Страницы не открываются

X-M@N

Ну для интернета есть куча других ж/д. Переключился и вуаля.

Shaman-Forever!!

Хорошо на десятку ушел,у семёрки нет поддержки

X-M@N

Скоро и ее наверно переустановлю

Дмитрий Баранов

у меня Windows 7 стояла 11 лет и никаких глюков

Al
Alex

У меня до сих пор на старом ноуте стоит)

Адский Кот Бегемот (Александер)

У меня семёрка стабильная взломанная

Shaman-Forever!!

у меня десятка

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я уже не помню, сколько лет стоит без проблем на стационарном, я и на ноуте её ставлю именно в этой сборке

Ѻлегъ

стоит семёрка, уже более 10 лет 🤷‍♂️