Ма
Мария

Первый слог метут метлой, глазом назову второй, третий резать хлеб годиться, а четвертый лишь частица.О ком речь?

Ответы
Natalia Russo

- это загадка, составленная в стихах, в ней задуманное слово распадается на несколько отдельных частей, причем каждая из них представляет собой самостоятельное слово, как правило, односложное. Разгадав каждую часть шарады и сложив эти части вместе, легко узнать задуманное слово. сороконожка

Ирина Лепкова

По-моему речь идёт о составе слова. Метлой метут - приставка; Глазом зрят в - корень; суффикс - меняет слово, отрезает от корня; окончание - лишь частица, тоже меняющаяся в зависимости от падежей.

Владимир Песецкий

Бегает оно, если не задумывается, с какой ноги пойти. А если задумается, то как в стихах: "Ноги это гадость, если много ног". Встреч наш загадка: автора знаете?

Ма
Мария

Слишком много ножек у сороконожек) Знаю)

Ник 137

Это что.....привет от деда Синицкого ?....ну, который зарабатывал придумыванием шарад в "Золотом телёнке".......сороконожка, однако.... 🙂

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Таки ви имели у виду некое насекомое с большим количеством ногов, явно не меньше сороков!))))

Виктория Трикиди

ТРУДНАЯ ЗАГАДКА. СДАЮСЬ

Gushina.valya1946

Сороконожка. Мне понравилась Ваша загадка, давайте еще.

Олег Тафинцев

что женщина надевает один раз в году и то на ходу.

Хранитель Времени

Привет Зайка! - Привет Котик. - Как дела Солнце?

Александр

полглазножка - чудище из кошмаров! (40ножка)

Пётр Маркович

Сложная загадка, на досуге надо подумать.

Наталия Котова

Ничего не приходит в голову.Сороконожка?

Адвокат Холмс

кто то уже спрашивал.... сороконожка

Эллочка Щукина

ну.... сороконожка, надо полагать...

Nina

поздно уже, лень думать в ночи...

Вадим Соловьев

Целое-животное!!! Сор-око-нож-ка

Александр Видякин

попытки жизни с сомнениями))))))

Вася 7

хромает у меня логика к вечеру

Александр Чичирин

15 минут думал, больше не могу 😞

Алексей Заикин ( Омск )

какая то сор око нож ка ! 🙂 🌹