Николай Ланцов

Вопрос, скорее, к старшему поколению.
Скажите, почему я должна носить юбки/платья/туфли (буэ), если мне в этом неудобно? Бросить то, что я люблю. свои увлечения и интересы, ради чего? Быть "женственной".
Зачем это всё? Кому это надо?

Ответы
Владимир Королев

вы правильно сказали, что вопрос к старшему поколению. дело в том, что молодёжи присущ максимализм и бунтарство. А старшее поколение, опираясь на жизненный опыт, понимает, что со временем это всё проходит. Наше отличие от вас состоит ещё и в том, что мы такими, как вы уже были, всё это испытали и прошли, а вы такими, как мы, дай Бог, станете. И потом, с высоты прожитых лет будете тихонько посмеиваться над собой нынешней. Мне 63 года, у меня есть несовершеннолетние дети. Дочери скоро будет 16 лет, а сыну 13. Я смотрю на них, и вспоминаю себя такого. Мне тоже казалось, что меня старшие ущемляют, и только теперь я понял, что они были намного правы. А ношение юбок и платьев определила вам природа и традиции сотен поколений. или вы считаете, что они были дураками, а вы лучше их всех понимаете, как должно быть? Просто попытка перенимать мужскую одежду это не проблема на ровном месте, это попытка быть такими, как мужчина и в дальнейшем приводит к феминизму, унисексу, а затем к изменению характера, проблемам в личной жизни и т.д. Мы разные! У мужчин и женщин даже рабочие полушария мозга разные. Они даже думают по разному. И не надо идти против природы. Ничем хорошим это не кончалось никогда! Так что советую над этим задуматься. И чем раньше вы это поймёте, тем лучше для вас самой!

Николай Ланцов

> ношение юбок и платьев определила вам природа

Что? 😂

Lady Winter 🇷🇺

Я тоже подумала, что ослышалась))

Лина

Считалось, что платья, юбки помогает женщине лучше вобрать энергию и силу земли, стать плодородной и материально благополучной. Энергия женщины, если говорить о физическом теле, скапливается в особом органе — матке. Мужчины по задумке природы таким органом не наделены. И в энергетическом плане чтобы мужчина мог получить энергию земли, он должен взять ее именно от женщины.
Когда же женщина облачается в брюки, она словно перекрывает этим связь с землей. Движение энергии останавливается, а женский священный сосуд в виде матки остается пустым. В результате женщине нечем поделиться с мужчиной.

Лина

Есть немало женщин, которые вообще не носят юбки. Они одеваются исключительно в брюки или джинсы. Но с энергетической точки зрения такая женщина укрепляет и питает свой дух чуждым ей способом, то есть по-мужски. В результате и взаимодействие с мужчиной у женщины происходит также, как если бы она была мужчиной от природы. На тонком плане это выражается в том, что обмен энергиями оказывается нарушенным. Это может найти отражение и на плане физическом в виде разных болезней, непонимания и ссор в отношениях.

Лина

Облачаясь в красивую юбку или платье, любая женщина может почувствовать, насколько быстро меняется настроение и состояние. В женщине словно начинает просыпаться огромнейшая и очень знакомая ей энергия. Естественно, и мужские взгляды всегда устремляются именно на женщин в юбках и платьях.

Николай Ланцов

Хватит. Я уже поняла, что мне надо было родиться мужиком.

Лина

Край юбки издавна считался своеобразным кругом-оберегом. Такой оберег призван был создавать защиту для сексуальных центров женщины. От правильной работы таких центров на прямую зависит здоровье репродуктивных женских органов и их правильное функционирование.

Николай Ланцов

Х.в.а.т.и.т.

Лина

как скажешь...

Илья Сведюк

Женственность никогда еще никому не навредила.А стремиться к мужеподобию никому не запрещено,это ваше правоТак что носите брюки, сапоги, фуражки и прочие атрибуты мужской одежды.Лично я считаю это оригинальным, хотя и странным пониманием вкуса..Старшее поколение. 87 лет.

Елена Данилова

Не не должна, носи и будь мальчиком)))Кто ж запретит? ) пацаны легче к тебе подойдут, всегда парнями окружена. Хороший заход ....постоянно своя.. на кормят, напоэтому, и ещё и потрах. ...прикольно... как говорится: хочешь победить кого то? Стань им. Что ты и делаешь)))😉

Василий Дьяконов

наверное отношусь к поколению этих которых Вы нахвали старшими..Вам не всё равно? Вам идёт , Вам удобно? А остальное... придёт время когда вспомните что Вы девушка и захотите понравиться а может и нет но это Ваша жизнь и Вам выбирать как жить!!!

Людмила Мухорина

А ВАМ по этому поводу делают замечание? если так ? то делайте и носите всё . что ВАМ нравится. а бабушек не слушайте.в мои года мне тоже делают замечание? у моей формы юбка короткая,( все заглядывают)послать стыдно а бабуськи из ума выжили.

Николай Ланцов

Если б это было бабушки, проблем бы не было 😒

Людмила Мухорина

Ваше желание . что носить и как носить.

Владимир Никитенко

Правильный вопрос. Пока Вы будете жить среди людей,всегда будут высказываться различные мнения,не зависимо от возраста. А поступать надо по своему.Что касается одежды-просто надо выбрать СВОЙ стиль.Может быть это и не сразу получится.

Сергей Чертовских

Судя по вопросу, Вы не относите себя к женщине в прямом смысле слова. И мужчиной Вы не являетесь. Такая философия чего-то среднего. Хорошо это или нет, я не берусь судить, мне кажется время всё расставит на свои места.

Николай Ланцов

А теперь попробуйте сами разъяснить, что значит быть "женщиной" (девушкой, в моём случае).

Сергей Чертовских

Ну видимо это то, что Вы как раз не любите. Красивая причёска, макияж, со вкусом подобранная одежда (платья, блузки, юбки, брюки, обувь на каблуке), модные аксессуары. Т. е. все те составляющие, которые и делают женщину (девушку). Характер у Вас может быть любой, а вот выглядеть Вы должны именно как женщина (девушка).

Николай Ланцов

А как же ваше пресловутое "внешность не глаааааавное!!1! Главчно, что внутрииии!!1!"

Сергей Чертовских

Одно не может быть без другого. Если Вы внешне выглядите привлекательной женщиной, соответственно это же не само по себе образовалось, а идёт изнутри Вас, Вы так думаете, Вы стремитесь БЫТЬ женщиной.

Лẙ
Лẙн₳

Я не старшее поколение, но отвечу.. Не насилуйте себя, носите, что нравится.. Наступит момент, когда захочется и платьюшко, и туфельки.)))) Не на каждый день, возможно, но не отказывайте себе, когда это произойдёт.. 🤗

Юджин Стиф

Ну,женственной можно быть и в современном варианте одежды..Главное чувство вкуса..А ключевое слово в Вашем вопросе должна..Конечно же никому ничего не занимала..Нравится Вы должны,тому единственному...Мужу.

Не
Некто

Эхххх, с каким бы удовольствием я сменила свои шпильки на крассовочки!!! Но.. дресс код, будь он неладен... Жизнь ваша, Наечка, и только вам её проживать... долой стереотипы, если вам так легче шагать по жизни!

♚•★•♚

Такой спрашивал меня, но только в интернете: "Ты носишь юбки туфли на каблуках?" Выбесил меня вопрос, написала, что я их не ношу, только джинсы и кроссовки... Жаль, человеку я не понравилась...

Маруся Мамина

а кто диктует вам вам быть "женственной"? не слушайте никого. главное чтобы было комфортно вам. я вот, например, хожу и в джинсах и в платьях. когда какое настроение и какие задачи на день.

Николай Ланцов

Кто-то.

Маруся Мамина

если мама, то спорить и доказывать трудно

Evil Networker

Давно забил на мнение окружающих! Ношу то в чем ходить удобно! Пошел в МЛМ бизнес! И вы знаете, жизнь как-то ярче стала. Времени свободного стало больше! Находите выход из стереотипов

Демонолог Миднайт

У меня есть знакомая девчонка, которая одевается как пацан. Я со спины ее не раз путал с парнем - куртка, шапка, кроссовки, все как у парня. Видимо, ей так удобно. А в чем удобно Вам?

A<
Aleksey <^>

Есть невидимые аспекты ношения одежды. Юбки и платья дают женщине женственность, а брюки и штаны уничтожают женственность и добавляют мужественность. Тут дело не в удобствах.

Николай Ланцов

Хоть бы один ответил по существу вопроса...

A<
Aleksey <^>

тут дело в энергиях, а вам думаю такая тема не интересна.

Николай Ланцов

По. Существу. Вопроса.

Ѻлегъ

это твой выбор, в чём ходить. но твой выбор так же и то, что ты пришла в этот мир в теле женщины а женщине не можно носить мужской одежды ...только если ты не потомок серых

Ѻлегъ

Ведичество не религия, барышня, это система знаний о мироустройстве и человеке а так же опыт накопленный предыдущими поколениями. ...как я и говорил, выбор в любом случае остаётся за тобой. но прислушаться к многовековому опыту своего народа, думаю, стоит

Ѻлегъ

да как знаешь, барышня...

Николай Ланцов

Мне не 40

Ѻлегъ

и что из этого, милая барышня?

Владимир Шибнев

Можно, конечно,и не бросать. Жить по-своему, как самой нравится. Но потом не обижаться, что в тебе не видят женщину. И никаких "женских прав" к окружающим не предъявлять.

Уральская Рябинушка

Никто никому ничего не должен. Каждый поступает как считает нужным и удобным. А вас никто не обязывает. Ну, повозмущался кто-то, не надо делать из этого сенсацию.

Алёна Смородина

Носите всё , что Вам нравится ) Невзирая на старшее или младшее поколение. Ваша жизнь - Вам решать.... Наличие юбки ещё абсолютно не равнозначно Женственности...