Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?
Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Ответы
Alina Nn

Серафим Саровский "Все религии направлены на блуд души, на разврат её. Придумали для себя грехи: это – грех, это – не грех, а у самих всё житие – ненависть к Богу, к их Отцу, который любит детей своих без меры. На Земле воплотился, чтобы сделать то, что нужно было сделать. ..." весьма авторитетный верующий

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем? Ответ тут 🙂 Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.

Alina Nn

я Саровскому верю, он авторитетный святой

Oleg-2657@mail.ru

Нет ни одной религии от БОГА , ВСЕ РЕЛИГИИ СОЗДАНЫ СЛУГАМИ САТАНЫ И РАБОТАЮТ НА САТАНУ , ИСПОЛЬЗУЯ И КОВЕРКАЯ В СВОИХ ЦЕЛЯХ СЛОВО БОЖИЕ .

Oleg-2657@mail.ru

Истинная религия - это КОММУНИЗМ , эта эпоха запрограммирована Богом , и мы не её пороге , и она состоится , хотим мы этого или нет , и она будет на территории России , с нами или без нас , от части и от нас это зависит .

Максим Jw

В основе коммунизма лежит Библия. Поэтому она так тщательно скрывалась от населения.

Oleg-2657@mail.ru

🙂🤝

Максим Jw

КПСС собою решила заменить Бога. Не вышло. Всего доброго. Армагеддон стоит на пороге 🙂

Oleg-2657@mail.ru

Сейчас идёт эпоха АПОКАЛИПСИСА - эпоха Божьего суда , отделение зёрен от плевел , по эталону Космоса . И не КПСС должна править при КОММУНИЗМЕ , А НАРОД . А В СССР - народовластия не было , а партийная диктатура , а во времена сталинизма - просто диктатура , а партия была инструментом диктатора .

Светлана Барчанова

Сегодня, как и всегда нормальные люди не верят в бред, который написали малограмотные и необразованные люди несколько веков назад.

Светлана

Надо не истинную религию (ритаульность) искать, а веру. А ад и рай он не где-то в огне, он в голове

Светлана

Нет. Для всех остальных будет день

Максим Jw

Нет оснований так думать. Крайне плохо вы поняли Священное писание. Или тот, кто вам это сказал, невежда.

Светлана

Еврейские писания для народа еврейского.. Вы наверняка еврей

Максим Jw

Светлана, вы явно дилетант 🙂 в данном вопросе. Евангелия и Деяния апостолов не читали. А если и читали, то мимо 🙂

Светлана

Вам виднее

Артур. Владикавказ.

Истинную? Попробуй их все в одну кучу собрать и одну единственную из Библии узнать!

Артур. Владикавказ.

У тебя его нету? Гаджета!

Максим Jw

Есть.

Максим Jw

Как найти истинную религию? 😉

Артур. Владикавказ.

Нашёл уже давно! Я тебе написал как, только надо правильное в жизни всё выполнять!

Николай И.м.

Все религии лукавы, каждая по-своему..Истинны только знание, вера и верность Богу.

Максим Jw

Тут вы ошиблись. 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Николай И.м.

Ну да... теперь и вы оттуда👋..

Максим Jw

Если вы утверждаете, что все религии лукавы, то и ваша лукава и всё, что вы говорите в соответствии с ней, лукаво. Следовательно, вы есть лжец и разговор этот я немедленно прекращаю. Лжецы меня не интересуют!!!

Николай И.м.

Во-первых, у меня не религия, а мировоззрение на основе ocoзнания религий, учений и исследований учёных.
Во-вторых религия - это: учение (проповеди) мессии + книги с свидетельствами о нём + община (церковь, собрание, паства и т.п.) + предстоятель (пастырь).
А в-третьих, я вас держу?🤔

Максим Jw

Пропускайте мои вопросы, ибо ваша ложь мне не интересна.

Лукас Шакал

Прочитать Летицио Дивинитатус, или Божественное откровение... Кто как называет

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Павел Бобров

Оно, конечно, бы ничего, если бы, что. А коли что случись, вот тебе и пожалуйста.

Максим Jw

Это называется околесицу нести 🙂

Павел Бобров

На это тоже талант нужен

Максим Jw

Что и требовалось доказать.

Павел Бобров

Правда придумал не я но мне понравилось

Vaess

Верьте в себя. Как говорится: Человек без религии, как рыба без велосипеда.

Максим Jw

Здравствуйте. А что такое вера?

Vaess

Это позитивное намерение, повышающее вибрации поля человека.

Максим Jw

Нет 🙂 Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
Таким образом вера напрямую связана с невидимым.

Сергей Дж.

Поищи такую,которая максимально достигает своей цели-спасает души.

Максим Jw

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга. Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.
Бог Иегова объединяет людей разного происхождения в истинной религии...

Снежана

Жить по совести. Просто не доставлять никому ничего плохого

Максим Jw

Миф.

Снежана

Сам ты миф)))

Максим Jw

Лилит в переводе с древнееврейского означает птица козодой.
Это демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Заметь, в мифологии и теории. Демоны никогда не принимали вид женшины. Для них это было унизительно.

Снежана

Ну да... А вид мужика, значит, не унизительно?)))))))))

Максим Jw

Нет. Во времена до всемирного потопа ангелы отступники принимали мужские тела, брали в жён дев и у них рождалось гибридное потомство, нефилимы. В древней Греции они назывались полубогами, а у нас богатырями.

Кэйлаш

Я думаю, сейчас, особенно в интернете никто ничего не ищет

Максим Jw

Есть ищущие люди 🙂

Кэйлаш

Я таких не видела

Максим Jw

Это я 🙂

Кэйлаш

Ну вы это одно, я про других

Вера Гудкова

мне хотелось бы поговорить с истинно верующими людьми

Максим Jw

Глупо решать за всех 🙂
Эта информация доступна миллионам людей и кто это сказал известно веками.

Вера Гудкова

То что доступно,ещё не говорит, что это сказал Бог, это люди сказали.

Максим Jw

Вы читали Библию? Вчитывались, вдумывались?

Вера Гудкова

Библию написали люди.

Максим Jw

А вы бы как хотели, чтобы Бог "собственноручно" писал? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Любовь Арутюнян

А это дано далеко не всем. Даже священнослужителям.

Максим Jw

Вы нашли?

Любовь Арутюнян

Я не искала.

Максим Jw

Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Со свидетелями Иеговы я не общаюсь. Запрещённая в России организация.

Максим Jw

У нас в Казахстане нет 🙂 поэтому пожалуйста, общайтесь. Я - свидетель Иеговы. У вас ко мне есть вопросы? 🙂

Любовь Арутюнян

Я же сказала спасибо. Не общаюсь.

Василий Сычёв

А её не надо искать ...Просто жить по совести .

Максим Jw

Это заблуждение 🙂 совесть была и у Гитлера и у Иуды Искариота.

Василий Сычёв

Вот именно что ...была ...Потом её они потеряли ...

Максим Jw

Нет. Совесть не вещь, чтобы её терять. Это неточное определение.
Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Григорий Шарки

Религия - это то что было до Лиги . Ре Лига .

Максим Jw

Вздор.

Григорий Шарки

Если вы не знаете , то не нужно это называть вздором .

Максим Jw

1.) Слово религия происходит от латинского religio «совестливость; религия», далее от глагола religare «обвязывать; привязывать», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + ligare «вязать; связывать», из праиндоевропейского *leig- «связывать». Русск. религия - с начала XVIII века, заимств. через польское religia.
2.) Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Aleksey S

К как узнать, какая религия правильная?

Максим Jw

Вы городите чушь.

Aleksey S

Ну а вчем тогда дело, что вы не верите в археологические раскопки, которые находят древние города которым много тысяч лет? Находят атрибуты и тексты разных цивилизаций которым миллионы лет. Не ужели у вас нет вопросов о смысле жизни и о почему всё так в жизни происходит и по каким законам?

Максим Jw

Эти цифры притянуты за уши. А смысл жизни узнать легко, обратившись к источнику жизни, Жизнедателю и Творцу.

Aleksey S

Эти цифры научный факт, а библию сочинили люди, которых уже не перепроверить. А что касается смысла жизни, напишите мне какой смысл жизни там описан? Служение господу?

Максим Jw

Эти цифры меняются чуть ли не каждое десятилетие.
Касаемо смысла жизни вы верно сказали 🙂

Марго Беккер

Истина на *Дне стакана*...Только..

Николай И.м.

И как?... Ну очень интересно!...🤔

Мишка Квакин

Не греши, и будет тебе счастье