Татьяна Семенова

Считаете ли Вы, что Россия может обойтись без привлечения мигрантов из- за рубежа в качестве трудовой силы ?

Ответы
Елена Ивашкова

Да куда нам еще нахлебников? свои сидят ни в ус не дуют, работать никто не хочет. вот если бы пить бросили, тогда бы и не понадобились приезжие работники!(

Андрей Черницкий

конечно.если ленивые россияке подниумт задницы с диванов и бросят пить. сами нихера не делают, а жалуются на приток людей

Владимир Муравлёв

нет, не считаю. Не может обойтись. Но нужен очень жёсткий контроль за процессами миграции со стороны миграционной службы.

Виктор Дивульский

я считаю что Россия скоро захлебнется это бесплатной рабочей силой как америка неграми но быстрей

Наталия Гребенева

Может, если наши мужики перестанут пить и начнут работать. Но водка сильнее их. Отсюда ответ-нет.

Uriy Kitrov

Если работать за гроши, то логика заставляет переложить этот труд на плечи тем, кто и тому рад

Зоя Пензова

Могла бы,да не хотят россияне "пахать"за "копейки".А после войны страна бесплатно отстроилась.

Владислав Гребнев

Я уверен что обойдется,так как работаю за границей, большенство (43%)русские и украинцы))

Татьяна Семенова

Понятно. Хорошо там, где нас нет)

Владислав Гребнев

да,хорошие возможности)

Татьяна Семенова

А я считаю, где родился, там и пригодился!)

Владислав Гребнев

это хорошо,но мне нужно обеспечивать семью,и если есть такая возможность,я ее не упущу)))

Татьяна Семенова

Пусть у Вас все получиться!

Валера ___

они уже обжились здесь.. они уже не хотят норм работать.. они наглеют.. хозяева жизни..!!!

Таня Клейнер

Наверно, нет, но этот процесс должен регулироваться, а не носить стихийный характер

Евгения Сарапулова

А нас разве мало? Столько безработицы, зато для чужих работы навалом(((((((!!!!!

Леонид Антоненко

таня прости что на ты заставь голодного провести отпуск на канарах слабо

Татьяна Яценко

наверно нет потому что россияне за зарплату мигрантов работать не будут

Анатоль Танк

Нет. мигранты по всему свету работают. вообще ничего удивительного)

Лилит Этерно

вполне. только надо заставить работать наших соотечественников

Вера Ерофеева

теперь уже вряд ли, кто ж из Россиян в дворники теперь пойдёт

Людмила Лапшова

нет,многие разучились работать,хотят, чтобы было все и сразу

Ко
Коляновна

Зачем?Пусть убирают нашу территорию и прочие должности...

Ольга Шевердина

еще как может. всех бомжей поднять на ноги можно было бы

О.
Оберон .

Может.но для этого надо пахать.А в россии это не принято