Анатолий Иванов

Пару дней назад прочитал,как в СССР боролись с эпидемией чёрной оспы.Было это в 1959 году.Из Индии возвратился самолётом один художник.По прилёту отправился к своей любовнице,на следующий день-домой.И вот там оспа дала о себе знать.Состояние резко ухудшилось-вызвали скорую.Но уже ничем не смогли помочью На вскрытии присутствовал профессор -эпидемиолог.Диагноз-чёрная оспа.Оказывается художник в индии был на сожжении заражённого оспой-там и заразился.Срочно были установлены все его контакты и да

Ответы
Люд- Мила

Нынче перемещений значительно больше, все контакты не отследить.

Анатолий Иванов

Я вас не забыл.Но давно не встречал на спрашке.Сейчас сижу в ней реже-встаю рано,работа,сон. новости.книги.Сегодня выходной,а он у меня один.

Люд- Мила

Приятно слышать. Понимаю занятость. Моя специфика работы способствует чаще заглядывать.

Alla Lala

а разве в 1959 не ставили уже прививки от оспы?

Анатолий Иванов

Ставили.Помню и мне,но она не привилась.

Alla Lala

аа.. а у нас привилась..

Анатолий Иванов

Это вторая была. Когда ставили первую-не помню. а шрам есть.Один.

Ва
Валентина

А сейчас 🤷‍♀️, откуда взялся ковид😀

Анатолий Иванов

А он никуда и не пропадал! Это ОРВИ!

Ва
Валентина

Много врут

Ва
Валентина

Спасибки 🍁🍂☕

Роман Незнамов

Что да?! Умели.таки...бороться...

Анатолий Иванов

А теперь как я попадал в зону пандемии.Было это в летом 70го во время службы в СА.Город Каспийск,км в 15 -полевые работы,от Махачкалы. Холера.Махачкала была закрыта.Все прибывающие проходили недельную обсервацию.Холера проявляет себя максимум на 7й день.Махачкала была оцеплена вооружёнными солдатами.В Каспийске только убрали стаканы с газ.автоматов.Из Дербента к нам приехало другое отделение-там была холера.Из- за них и мы сидели на обсервации.никаких прямых контактов.Через неделю своим транспортом переехал на место дислокации части Около Краснодара.Нам правда сделали прививки.Но гигиена соблюдалась строто.Во фляжках Чай-кипяток.Руки посли мытья в хлорированную воду. Сильного ажиотажа не было.Все тихо и мирно кануло в лету!

Роман Незнамов

Вот мирно.тихо..без шума и пыли...не нынешний ажиотаж!

Анатолий Иванов

Из мухи раздули слона.

Анатолий Иванов

И ещё.Ни каких масок не носили.

Светлана Филюкова

КОРОЧЕ, ПОЗДНО БЫЛО,

Анатолий Иванов

Что-то пошло не так...продолжу.и даже контакты с контактами.Выявлено 45 заболеваний-3 умерших.Подключено было КГБ.Сделано было более 9 млн прививок.Москву закрывали.Вся эта операция шла 3 недели. Вот и вопрос! А каково ваше мнение-есть общее между борьбой с той ситуацией и нынешней?

Светлана Филюкова

ЗДЕСЬ, СПЕЦЗАКАЗ,

Анатолий Иванов

И моё мнение таково.Я ранее указывал-из мухи делают слона.

Светлана Филюкова

Я ЭТО ТОЖЕ ГОВОРИЛА,

Ва
Валентина

Ой ой

Анатолий Иванов

А то! Идиотизмом,на подобие ковидофобии,не было!