Sergey

Диагноз - это не столько приговор, сколько коммерческое предложение?

Ответы
Ол
Оля

Диагноз - заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента.

Sergey

это хорошо если у вас ОРЗ или что то легкое, а если - рак. :?

Ол
Оля

опухоли тоже бывают двух видов, сначала надо найти причину, а потом следствие

Sergey

вам там всё за мани мани найдут и расскажут.

Светлана Штейнбах

Платный врач дал направления на такие дорогостоящие анализы! Предлагал у них их сделать. А мы сделали в гор. поликлинике бесплатно.

Sergey

теперь это стало не в новинку. ☕

Мария

Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней — это затрудняет постановку диагноза. ))))

Sergey

это всё из разновидности шуток про нашу доблестную медицину, спасибо Мария!!! 🌹

Мария

Ну да...А вообще-то диагноз- не приговор ! Денег это да, коммерческая куча )) В нашей стране болеть и умирать так дорого,что придётся похоже жить вечно ! ))

Sergey

зашел в магазин, посмотрел на цены - лучше умереть, зашел в ритуальные услуги - всё таки жить лучше.

Валери Маска

по разному, надо подтвердить у минимум трех врачей, подготовка врачей сейчас правда не на уровне. И бывает банальная ошибка

Sergey

а что вы хотели, образование всё хуже и хуже. ☕

Валери Маска

я хочу хорошего образования и ответственности за работу .ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НАДО ГНАТЬ И ПЛАТИТЬ И МНОГО ЛИШЬ СПЕЦАМ

Sergey

я с вами полностью согласен, спасибо!!! 🌹

Галина Чапурина

Есть в нашей жизни, к сожалению, и такое!!! Для некоторых-это потеря смысла жизни, а для некоторых пополнение капитала.

Sergey

всё у вас разумно, и кстати мы с вами однофамильцы. 🌹

Галина Чапурина

А РАЗУМНО- исключением может быть??? 🙂

Зульфия Бобоходжаева

Скорее всего коммерческое предложение, поэтому лучше не доводить до диагнозов, а заняться профилактикой...)))

Sergey

всё правильно. ☕

Татьяна Крушанова

У современных врачей 2 желания: 1 - чтоб бедные никогда не болели. 2 - чтоб богатые никогда не выздоравливали.

Татьяна Крушанова

Думаю, что да.

Sergey

но ведь не правильные мысли, могут человека ни туда завести.

Татьяна Крушанова

Надо думать о правильном.

Sergey

но ведь всегда несколько точек зрения, и ни факт что твоя правильная.

Татьяна Крушанова

Ошибку буду исправлять немедленно.

Борис Солдатенков

Диагноз это предположение одного человека! А коммерческое предложение это предложение одного человека!

Sergey

если предположение, я лучше выберу - подорожник. 😄

Анатолий Чурин

:DДоктор:А ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ?? ЧАЙ С МАЛИНОЙ ИЛИ СЕК-С С МУЖЧИНОЙ?-ОНА:МНЕ ВСЁ РАВНО......ЛИШЬ БЫ ПРОПОТЕТЬ

Анатолий Чурин

Старый еврей подал на развод. Судья спрашивает его:— Моисей Маркович! Вам 80 лет, вы 55 лет в браке... Шо это вам так приспичило?— А вы знаете, шо делает эта паразитка, когда я засыпаю?— Ну и шо она делает?— Она надевает мои зубы и кушает чеснок!

Sergey

женский монастырь. монахиня вновь прибывшим, кто из вас видел мужской стыд? там тазик с водой, промойте глаза, кто трогал, помойте руки. голос из толпы: а можно рот ополоснуть, пока там кто нибудь ж о п у не помыл?

Анатолий Чурин

😄 :DСельская дискотека. Стоит девчонка одна - никто с ней не танцует. Вдруг подлетает к ней какой-то амбал и начинает с ней вальсировать.Она:- Скажите, Вы из этих мест?- Ага.- А чего же я Вас раньше не видела.- Сидел я 15 лет.- Да??? А за что?- Да жену свою топором убил!Она поправляет прическу и с улыбкой говорит:- Значит, Вы не женаты.!!.

Sergey

свекровь снохе звонит, ну как там мой сынок, ну как, как, пьет каждый день, женщин водит, меня бьет до полусмерти, ну и слава богу, главное чтобы не болел.

Наталья Жорнова

Как вы здорово сказали!!! В самую точку!!! В наше время можно считать это коммерческим предложением !!!

Sergey

по принципу: лечиться задаром - даром лечиться. ☕

Наталья Жорнова

Да уж...

Людмила Миронова

В этом случае принцип дуальности можно применить, только "приговор" заменить на информированность.

Sergey

любите отпиливать углы. :?

Людмила Миронова

Уууу, что бы все углы отпилить никакого бензина не хватит. Особенно, если это наших врачей касается. Да и вообще, в нашей стране столько всего, что остаётся только с долей юмора воспринимать...

Sergey

но ведь принцип, лечиться задаром - даром лечиться, не вчера придумали.

Людмила Миронова

Так и говорю, дуальность - куда уж без коммерции в нашем мире деваться... 😛

Sergey

всё правильно, спасибо Людмила!!! 🌹

Людмила Миронова

И Вам, приятно было пообщаться. 😞

Елена Сорокина

Да, где честный уездный доктор? В медицине , наверное, работают очень бедные люди, надо им помогать

Sergey

это если судить по западному опыту, то да, бедные. ☕

Елена Сорокина

И что мы все на запад смотрим, самим пора быть честными

Елена Энглези

Правильно! Это предложение продлить свою жизнь.Ну если вы не соглашаетесь,результат известен.

Sergey

полностью с вами согласен. 🌹

Ольга Карцева

Это точно. И чем богаче человек, тем круче у него диагноз, а если повезет, то и не один.

Sergey

вы как опытный врач тут всё разрулили. 😄

Ольга Карцева

Я к медицине не имею никакого отношения. Но сталкивалась. Как узнают, что учитель, так диагноз уменьшается и упрощается.

Sergey

хорошо хоть так, с наступившем вас Ольга!!! 🌹

Ольга Карцева

Вас также.

Александр Шишков

Естественно. Есть выход - убивать коммерсантов от медицины с особой жестокостью....

Sergey

а не лучше ли продолжать верить в коммунизм. :?

Ирина

Да,Вы правы,сколько предложений по лечению даже неизлечимых болезней предлагают.

Sergey

можно сказать наживаются на мёртвых. 🌹

Ирина

Да,так и получается,а люди "хватаются за соломинку" ,пытаясь выжить ...

Инна Кобзарь

Диагноз - это возможность узнать о себе новое, а главное научиться с этим жить!

Sergey

может и так, но каждый знает свою патологию. ☕

Инна Кобзарь

Не каждый. А узнав, не знает как с этим жить. А надо уметь жить счастливо!

Sergey

ну спасибо счастливая Инна! 🌹

Инна Кобзарь

И Вам удачи!

Mahym Bekowa

пришла пора пересмотреть жизнь и покаятся, если диагноз такая необхлдимость.

Sergey

если всё серьёзно, то никуда не денешься. ☕

Mahym Bekowa

отдайте всю любовь и внимание людям, которые в вас нуждаются, не ожидая благодарности, и вы забудете о своем диагнозе.

Екатерина Beisova(Zф_)

В наше время сплошь и рядом...Остальное зависит от степени учености врача

Sergey

раньше говорили, что с тебя взять кроме анализа, а сейчас и за него нужно платить. ☕

Екатерина Beisova(Zф_)

И даже за то чтобы в кабинет войти

Sergey

лечиться задаром - даром лечиться.

Екатерина Beisova(Zф_)

Не факт что плодотворно...

Sergey

а кто сейчас вообще дает гарантии.

Екатерина Beisova(Zф_)

У меня есть Я и мы справимся...

Danyuk.toma

привет........это реально действующая сила........которая зачастую излишне.....

Sergey

а в чём же её излишества. :?

Danyuk.toma

термин " диагноз" .....аналог тормозам....лишает движения....а жизнь и есть движение