Александра

Ругаться матом, конечно, нехорошо...а хорошо ругаться без мата получается ⁉️🫢

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Есть замечательный метод: заменять матерные слова общеупотребительными аналогами. Например, вместо слова на б произносить "женщина лёгкого поведения", вместо слова х - "мужской детородный орган", вместо страдательного причастия на е - "подвергшийся сексуальному насилию» и т.д.

Александра

для связи слов это не получится...

Елена Асвойнова-Травина

Зато красиво!

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, ну если объяснять ублюдку, что он сын козла и ехидны. И трижды пуповина прошла при его рождении от задницы до мозжечка. Матом такие вещи недоступны.

Александра

да...так -то легче ему всё сказать

Александра

Матом такие вещи недоступны...вы же так написали

Игорь Калиниченко( Русский)

Именно. Морской загиб он без характерного мата, тоже. Но, блядь это сейчас типа неопределенного артикля, у соответствующего контингента. То есть без смысловой нагрузки , просто для связки слов. Сука, более акцентированной, но без полового признака. Он- сука, ... Потому что.

Александра

всё логично

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не филолог . Инженер. Но, тема интересная.

Константин

Вычурное изощрённое ругательство именно спланированное наталкивает на мысль о расставании а не о милые бранятся, только тешаться

Александра

это конечно

Константин

Вообщем не задавался целью

**
******** ********

Да, мерзко слушать и очень неприятно, один знакомый начальник так ругается...освоил подлец в совершенстве и всё время лается

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иногда такое случается, что вначале интеллигентно ругаешься матом, а затем начинаешь грязно выражаться.

Алексей Старшинов

Правильно! матом ругаться нас учитель черчения учил в школе! Чтобы редко, метко, выразительно и к месту!

Александра

у него была высшая категория 👍

Алексей Старшинов

Идем с другом детства по улице родного Луганска. Он на родном суржике с матом , я тихо, так, по русски, с акцентом массковским... Он мне, чего с тобой-то? Не по нашему лопочешь? Говорю, что окружающие подумают, что идут два дебила! Хорошо , друган с ЧЮ, к сожалению, был. Говорит, получается из нас двоих...

LORA

Лучше одно ёмкое слово, чем словесный понос из хороших. Хотя не люблю ругаться и применяю крайне редко.

Tofik Aliyev

надо пробовать вести диалог на языке сатире, сарказма.....Мат это яркая примета ограниченности

Юрий Даниелян

Ругаться матом, это переливать из пустого в пооожнее, не лучше ли делом заняться, делом....😁

Александра

лучше

Игорь Морозов

Получается конечно , но ни тот колорит и эффект ! Грамотный мат как песня - заслушаешься !👌

Александра

💯

Ог
Огурцов

не получается.. у меня сотрудница когда просто говорит без мата я ее не понимаю 🤣🤣🤣

Александра

может, ей курсы повышения у вас пройти

Ог
Огурцов

у меня? ну почему бы и нет.. кстати я по камбоджийски матом умею.. в манграх с одним кхмером ругался.. он мерзавец из рпг палил когда я браконьерничал.. гаденыш(

Александра

я тебе завидую даже

Ог
Огурцов

знаете как будит иди по известному адресу на камбоджийском? гдо тум тум.. 😂😂😂

Александра

почему я вам должна верить...

Ог
Огурцов

потому что я венец творения.. ну типа мужчина и все такое 🌹😂

Валерий Довнер

Родственница при родах кричала : Зашивайте мне там всё ! Не буду я больше еб....ся !

Ергалиев Жомарт

Мат- это местный диалектический оборот речи, который не требует перевода..

Александра

да, это наше достояние

Ергалиев Жомарт

Это точно, у меня коллега друг, почти брат.. верующий, казах, по работе поругались он меня обматерил, я ему ты чё, материшься, ты же верующий, он мне ответил я же поруссий..

Андрей Биба

так маты, это как смайлики в печатании - для добавления эмоциональности)))

Александра

окраска такая...

Андрей Биба

но не через слово , конечно)😅

Дмитрий

Матом нужно уметь пользоваться иногда услышишь и так красиво это а ино

Дмитрий

Й раз уши в трубочку сворачиваются

Ми
Милош

Как водитель школьного автобуса.
Жёваный крот! Щука, брат! и все такое )

Александра

это меня и спасает 😂

Ми
Милош

Так ведь мат про себя никогда не послужит модификатором поведения окружающих 🙃

Александра

ишь чего...а кому он нужен ваш модификатор

Ми
Милош

Мат как модификатор

Ми
Милош

Ладн, не нужен - не берите )

Трубадурочка

Многие не понимают когда ты вежливо посылаешь нахуй 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Надо просто уметь им ругаться и к месту, вот тогда будет хорошо

Александра

вы правы

Сергей

При женщине и детях мат отсутствует, да и ругаться не любитель

Николай Костров

Русский язык, достаточно красив, и можно обойтись без мата.