Инна Лукашова

Попросилась в друзья в ОК учительница по химии моя. Я её очень боялась!!! Ну ОЧЕНЬ строгая была! Теперь она "одаривает" меня открыточками и подарочками! 😁 Кто бы мне об этом сказал в школьные годы, не поверила бы ни за что!!! 😂 Сегодня ей 91 год!!! Дай Бог ей здоровья!!! А говорят, что грузные люди долго не живут? У неё прозвище было - шкаф... Большая, медленно так "плыла" по школе, а мы успевали спрятаться...😄 😄

Ответы
Майя Петрова

Меня оч удивила и растрогала наша оч строгая учительница по русс.яз. и лит-ре, она нас учила с 5 по 8 класс. Мы её жутко боялись и называли между собой Екатерина Великая. А на выпускном вечере она подарила на память каждому из нас любовно собранные в папочки наши самые удачные работы... И когда я с ней встретилась через 5 лет после окончания школы, она так по-дружески со мной разговаривала, была оч рада моему красному диплому ВУЗовскому - откуда-то узнала. Тоже дожила до 91 года, недавно умерла... Светлая ей память...

Инна Лукашова

Да... тоже интересная история...

Майя Петрова

Я всё стеснялась сообщить ей, что пишу рассказы - когда-то она хвалила мои сочинения... Опоздала сказать...

Инна Лукашова

Ну вот...

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что у каждого человека есть свои особенности с которыми они живут. Только у одних они-положительные,а у других-наоборот. И некоторые обладают многогранностью характера,а у других подобного не наблюдается. Всё зависит от среды обитания,в которой они произрастали,а также от желания поступать тем или иным образом,в зависимости от обстановки. Привет,Инночка. Вот-это я выдал,сам того не ожидая....🤗🌹

Инна Лукашова

Привет, Геночка!!! Да уж, красноречив, однако!!!😁😁😁

Александр Колосов

А мы учительницу истории в 10-м классе сначала невзюбили, потом: где стареклассники, в кабинете истории. В Армии с ней переписывались. Одноклассник жениться на ней хотел. На дембель, дома ещё не был, к ней зашёл, а она как прыгнула на шею, да ещё ногами обняла, Сашка, молодец, что вернулся. Я растерялся, и бнять хочу и стесняусь, учительница. До 3-х ночи разговаривали, только потом домой пошёл.

Инна Лукашова

Бывает и такое...

Александр Колосов

Жизнь. Хрупкая учительница физике, в драку влезла, где приблатнённые не смогли "один-на-один", мы не успели, а она (кто-то, видимо, сказал) без всякого страха его вытащила, и никто не посмел руку на неё поднять. Такое было воспитаеие в СССР.

Инна Лукашова

Да!!! Сейчас всё по другому...

Александр Колосов

Удачи Вам, любви и уважения, весна пришла.

Инна Лукашова

Спасибо, Саша!!! Взаимно!🙂

Владимир Жиров

А моя первая учительница в соц. сетях не сидит. Ей 96 лет, она как была худенькая, так и осталась. Живёт одна в квартире, в своём уме, на 3-й этаж сама ходит. Серьёзных заболеваний у неё нет. Но она помнит всех своих учеников по имени и фамилии. Может и не так что, по нашему, они делали раньше. Но сейчас мы, взрослые люди и должны ценить наших учительниц и быть им благодарны.

Инна Лукашова

Согласна, Владимир!!!🙏❤️

Людмила Чурсина

Похвально ,низкий поклон ,таким учителям!

Инна Лукашова

Да!!!❤️

🍃.
🍃...

У меня так с учительницей по алгебре и геометрии было, пока училась, была у нас с ней взаимная неприязнь, зато спустя годы чуть ли не подружками стали, столько общих тем для разговоров было... Она частенько приходила ко мне, приносила интересные книги, многое читали вместе, обсуждали прочитанное... В общем, открыли друг друга совершенно с неожиданной стороны...

Kapitan Nemo

У меня тоже такая учительница была ее все знали как Киросинка...Она любила киросин поджигать...на своих уроках по химии... Но пришел момент и Я убежал через 2 года от нее...Зато потом в ботфортах встретил и короткой черной юбке учительницу, и даже стал Отличником...по Неорганической Химии.😎Просто влюбился чисто в ее образ, и сразу выучил Химию на 5+++

Инна Лукашова

Вот спасибо-то!!!!😁😘

Kapitan Nemo

Вот даже вспомнил как учительницу по Химии звали Галина Юрьевна😍👍

Kapitan Nemo

😘🤝💐

Nikolai Garskov

Психология. Взрослеешь Инна, дорогая моя! Не ужели тебе так трудно представить что скоро и ты окажешься сравнительно на ее месте? Прсти ты меня ради Бога! Тока не бей под ребра. Я тут на двадцать третье февраля на улице упал. Прячу жирное пузо в утесах и ребра подождут до 8 Марта без вопросов. Вот как то так то!))

Инна Лукашова

Да...

Nikolai Garskov

Это та еще "Химия"! Сегодня взял и убедился. Ни с того ни с с сего легче стало. Так и захорчется все начать сначала! Шучу....

Инна Лукашова

Шутник, однако, ты у меня! Спи!😁

Nikolai Garskov

Не соблазняй! Давно уж мечтаю обогреться возле чего то в районе сердца!)))

Ирина

Каждый организм индивидуален и под какие-то стандарты подвести невозможно. Из личного опыта убедилась, что нам внушают что этак да так, а в жизни совсем наоборот. А Ваша учительница в душе человек добрый. Но работая с детьми она не могла себе позволить быть нестрогой.

Златка Золотая

У меня тоже по химии зверюга была. Мне кажется сейчас, что ей не место было в школе. Если бы я сейчас была ученицей, я бы начала активнве действия по ее выдворению. Жаль, что в школьные годы у меня на это не хватало ни сознания, ни смелости.

Инна Лукашова

Да...😟

Златка Золотая

Я с таким интересом вокруг кабинета химии ходила, пока предмета еще не было.. А потом учитель сделала все, что б отбить интерес к химии. Я потом ушла в другую школу с уклоном. Эта учительница остановила меня в коридоре и говорит.. Ты, говорят, в другую школу уходишь. Не видать тебе там ничего хорошего. Формой тебя заманили (кадетская форма).... Я мысленно послала ее подальше. И вдругой школе была прекрасная атмосфера и учитель химии, которая хотела дать детям знания.

Инна Лукашова

Бывает...

Seline

Я свою учительницу игнорю,она меня в начальной школе била и за волосы таскала со словами баба яга)))А сейчас мне в одноклассниках ставит ♡моей самой красивой ученице!Во как,ненавижу ,хотя простила но цепкая память у детей цепкая

Инна Лукашова

У нас такого нет!!! Вот и удивляюсь!

Seline

Вы с ребёнком говорите как могут быть обидные любые замечания или публичное дВаааа во весь рот

Инна Лукашова

Ничего не поняла!

Seline

Заметно вы как будто в вакуме

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вот теория о лишнем весе так и разбивается, когда мы в жизни видим совсем противоположное.... А по химии наверное у всех строгие учителя почему то.... Может чтобы хим реактивы не трогали, а то мало ли, какой нибудь взрыв устроят))

Kanstantin Kan

От зависти болтают!!))) Сейчас поди это её, основное общение, кроме посещения внуков и детей, у меня тоже есть несколько человек таких стариков, да я сам такой, так что нормально общаемся, иногда просто долго обдумывают ответ!!)))

Владимир Михалыч

а мне в школе химия вначале очень нравилась... много читал и знал больше школьной программы... но пришла новая учительница по химии и всю охоту отбила... Кличка была - Паяльник... почему такая - не знаю, но не любили ее все...

Инна Лукашова

Спасибо!!!❤️

Анна Матвеева

Иногда строгие учителя спустя годы, больше уважения вызывают. Но тогда, в детстве, их конечно боялись... Если она просто крупной кости, а не заплывшая лишними жирами,то почему бы и не жить долго...

Инна Лукашова

Ну да...🙂

Серый

У меня подобная история: дядя всю жизнь главным инженером отработал. Ни одного звонка. Ушёл на пенсию - теперь осыпает письмами и всякими приколами из инета. Наверно раньше не до него было.

Анатолий

Может и хорошо что такие учителя в школе у нас были. Ну химия ладно, а вот математика, язык, литература-это основные! Да, были строгие, всякие. Главное, чтобы ученики и она к ним тянулись.

Инна Лукашова

Да...😊

Ke
Keeper

Черчилль дожил до девяноста - без одной почки, курил, как паровоз, пил армянский коньяк, вне зависимости от политической ситуации, регулярно, ящиками, посылаемый ему Сталиным.

Константин Крылов

Пррекррасно ведь!)) Доброго утра, Инна!))🌷А у меня со всеми учителями в школе были хорошие отношения, даже у которых еле на тройку тянул. До сих пор встречаемся и обнимаемся.))

Инна Лукашова

И у меня! Приветик, Костенька!!!😘

Галина

Думаю поддержите ее в знак доброй памяти . хотя бы изредка ,но заходите , понимаю у ВАС дефицит времени ,но и какую радость она получит . ,когда вы к ней придете .

Галина

благо дарю солнышко ,не часто балуешь своим вниманием .🍎🍐🍇🥝🍓🍒🌹🌹🌹.

Инна Лукашова

Спасибо Галенька! Вот и сейчас баюшки уже легла!😘

Галина

Спокойной ночи и лучше без снов . Они порой изматывают ,давно сплю ,как убитая .

Инна Лукашова

Согласна! Спасибо!!!

Тамара Новикова

Мой физрук достался и моему сыну,но они его любили больше чем мы.раз услышала разговор сына с дружком-Жень,представляешь-Юрмич умер,сын в сердцах-да ты что?