Капитан Блад

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Православный государь!

Наших бед виновник.

Полно, братцы!.. Он не царь –

Много, что полковник.
Кто смог написать такие стихи 200 лет назад.?

Ответы
Татьяна Мусина

Но пока морозов нет, тепло одеваючсь. Днем когда работаю, не холодно, а вечером не на долго включаю обогреватель, на ночь бутылка с горячей водой, чтобы ноги согревать. Под двумя одеялами нормально. 14 °, это не 3. Прорвемся. Жду дрова, пообещали 3 куба привезти. Слава Богу свет есть и инет появляется, но не всегда.

Капитан Блад

Так держать. Я в вас верю. Победы вам !!!

Татьяна Мусина

Спасибо. И извиняюсь, я писала другому человеку, а отправилось вам. Но в любом случае спасибо за теплые слова. Приятно слышать.

Капитан Блад

И Привет с УРАЛА.

Татьяна Мусина

Я люблю Россию. Я скучаю за Россией. И моя несбывшаяся мечта, побывать в Питере и на УРАЛЕ. Спасибо, что вы есть.

Геннадий Смоляков

Его мы очень смирным знали, Когда не наши повара Двуглавого орла щипали У Бонапартова шатра

Нелля Добронравина

Поэты наши ,на каждое словцо кидали перлы, дерзких слов! А это Пушкин - наш любимец!!

Ма
Маргарита

Александр Сергеевич, 10-я, почти уничтоженная автором, глава из "Евгения Онегина".

Капитан Блад

Да. А второй из лицейских

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Один Александр пишет о другом Александре.
Пушкин о Государе Александре Первом.

Николай Смирнов

Александр Пушкин - об Александре Первом, императоре и самодержце Российском.

Kорнелия

Пушкин написал, чей памятник сейчас сносят в Украине, он им слишком помешал

Капитан Блад

Ну, кому что. За то у нас памятник атаману Краснову установили.

Kорнелия

У нас во Франции?

Капитан Блад

Ну, Я же не всю жизнь жил во Франции, Я с Урала.

Kорнелия

Я честно не знаю атамана Краснова и что он сделал

Капитан Блад

Вики вам в помощь.

Kорнелия

Пока мне это не нужно, есть дела поважнее

Капитан Блад

Если в кратсе -Краснов -Фашист и сотрудничал с фашистами в ВОВ в Германии, как и любимец Путина - Иван Ильин. Чьи книги являются его настольными книгами,

Е. К.

Или Пушкин, или Лермонтов. Хотя утверждать не буду, но очень знакомо.

Капитан Блад

Солнышко моё... Это А.С П.,

Е. К.

Все таки Пушкин

Капитан Блад

Первое из Онегина , второе из лицейвских

Е. К.

👍 умничка! Уважаю!

Капитан Блад

Прям , аж покраснел))))

Е. К.

В последнее время эрудиция редкость🤝

Михаил Антонов

В каких годах был капитан Блад? Что освобождал?Кто автор?,,(я читал,,)

Niemand Против Войны

Первое, естессно, Пушкин. Последнее тоже приписывается Пушкину.

Галя Балованная

похоже скоро и у вас его запретят за такие крамольные стихи))

Капитан Блад

Все может быть, Это Россия, )))

Галя Балованная

особенно когда громко и часто декламировать народ начнёт)

Виктор Правдин

Одно верно - Жидохристианство есть главный враг России.

Галина

а можно первую буковку поэта сказать , пожалуйста .

Капитан Блад

А ,С.П

Галина

Тогда Пушкин , у него есть такие стихи критикующие царя . я больше грешила на Жуковского, книга есть со стихами начиная с 18 века . и кончая 20 веком .последние стихи Тарковского . но там только про любовЬ не забуду 3 тома ПУШКИНА, если найду . Загляну .

Романа

Слог первого четверостишия похож на Пушкина.

Капитан Блад

Да. Это из Онегина, А второе тоже он , лицейское.

Любимый Кот

Александр Сергеевич, а фамилию не помню...

Капитан Блад

Пушкарев ))))

Любимый Кот

Может Пушкевич?

Валерий Герасимов

Я уже отвечал.. Зачем ты удалил ответ???

Вадим Семененок

Один лётчик .Кстати очень знаменитый.

Капитан Блад

200 лет назад были летчики?

Вадим Семененок

Лётчик АС с фамилией Пушкин 😊.Помню заставляли его высказывания заучивать .😟

Ирина

не знаешь чтоответить,говори-Пушкин

Сидящий На Берегу Реки.

Пушкин, об Александре Павловиче.

Галина Мамаева

Ну,кто же ещё,как не А С.Пушкин)