Ka
Karamelka

как развить внимательность, кто знает, посоветуйте, пжл

Ответы
Людмила Филатова

если у ребенка то почаще с ним гуляйте и обязательно обращайте его внимание на растения птиц и вообще что окружает вокруг при этом все объясняйте как трепещут листочки как поют птички и т. д........

Ka
Karamelka

спасибо))

Нурия Шайдуллина

есть специальные методики. Для начала попробуйте, например, вспомнить номера домов, мимо которых проходите, машины каких марок проехали мимо Вас, и т.п.

Ka
Karamelka

спс, попробую

Нурия Шайдуллина

успехов!

Татьяна 777

меня мама в детстве учила усидчивости и внимательности: соединяла вместе пол кило гречки и пол кило гороха и заставляла их выбирать по отдельности.

Ka
Karamelka

даа)))

Татьяна 777

зато на всю жизнь научила, я все документы читаю от первой буквы до последней, за что и ценят

Ka
Karamelka

классная вещь, надо попробовать

Владана Фокс

можно таблеточки попить (у врача консультируясь предварительно) , можно поиграть в онлайн игры развивающие внимание, пазлы пособирать ,

Lora Lila

наверно какие-нибудь задания выполнять, типа "сравни картинки и найди отличия"

Оля Петрова

в интернете очень много всяких тестов, советов, упражнений, погуглите

Виктор Чекуров

Сначала хорошо запомните свой телефон,и продолжайте в том же духе

Надежда Евсикова

Надо отбросить ненужные мысли в сторону и сосредоточиться

Na
Nazar

Концентрацию надо развить... спокойствие, дыхание, и цель.

Ирина Белец (Харьков)

игры из детства помните. " Найди мишку" , " Запутывание"

Ру
Рустем

долгий путь, начните с анализа прошедшего дня.

Сергей Задунайский

Поутру одев часы......не забудьте про трусы!)))))))

Девушка Мечты

а ты Сергей?

Сергей Задунайский

А я забываю

Девушка Мечты

шалунишка

Ольга Рассказова

они всегда на мне

Девушка Мечты

похвально!

Надежда Мухина

Настольная игра Барабашка (Geistesblitz).шахматы....

Александр Коробченко

Усердно занимаясь абстрактными науками....

Alexandr Regheliuk

Её не развивают а приобретают с детства

Казбек Накенов

смотри и запоминай все что тебе нужно

Артем Свиридов

стараться замечать мелочи вокруг

Надежда Рощеня

Согласна со всеми отвечающими.

Anna Prinzina

чаще собирайте мелкую мозаику

________________

думаи прежду чем што то делать