Ольга Иванова

Родственники умершего мужа отнимают машину. Как мне свекровь сказала: жила как в шоколаде, теперь и сухари пожри. Класс????????

–1
Ответы
Валерий Герасимов

Жена - наследница ПЕРВОЙ очереди...ВСЁ имущество ,нажитое в браке,является имуществом МУЖА и ЖЕНЫ...При чём тут родственники????....Раздел совместно нажитого имущества семьи происходит только при разводе..Посылай всех родственников нахер!!!!!

Ольга Иванова

они (отец, мать мужа) наследники первой очереди.

Валерий Герасимов

Жена с мужем и свёкор со свекровью - это две разные семьи... Ни каким боком свёкор и свекровь не имеют отношение к имуществу их невестки...Они могут оспорить только то, что дарили своему сыну.. А то, что куплено сыном и снохой в браке - это имущество сына и снохи

Ольга Иванова

каким законом это закреплено? нет такого.

Валерий Герасимов

Удачи!!!!!... Разбирайтесь сами..

Ольга Иванова

так и делаю. отпустила всё на самотёк.

Валерий Герасимов

Вот и не жалуйтесь больше...

Ольга Иванова

Обидно было, да и сейчас.

Валентина Рязанова

У свекрови есть обязательная доля её сына , хоть что-то заберёт и ладно если только машину. Моя бы меня только в трусах оставила , но умерла и чёрт с ней, от таких людей нам иголки не надо было.

Ольга Иванова

Это точно. Пусть они будут счастливы.

Майя Петрова

Делите всё имущество через суд (все наследники первой очереди) - если нет взаимной договоренности. Не Вы первая, не Вы последняя. Уведомите свекровь о дележе через суд.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нафиг тебе железяка? Пусть мучаются с ней сами!))) Сама не водишь? Ну и отдай! Тебе гора с плечь, цену бензина видела?))) Они себе гнилое железо на баланс!)))

Ольга Иванова

Порадовали, ТАК И ДУМАЮ СЕЙЧАС.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Живи как можешь, не смотри на них. Это твоя жизнь, если есть дети, то ты принадлежишь им. А не ройственникам)))

Ольга Иванова

нет детей, я одна ВООБЩЕ, меня даже этим ткнули.

Ольга Иванова

умер 9 февраля

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сочувствую. А у меня мужа нети не будет))) Я Хоть и Саша но мальчик. У меня жена заёбывает))) Бедная она, я денег не даю)))

Таяна

Идите в суд. Выдерживайте и защищайте всеми способами свое и свои границы. И тут уже без разницы что он их сын...был. в приоритете то, что он ваш муж.

Ольга Иванова

Самое обидное, что он их сын и я им, все 30 лет, была ни кем!

Таяна

Ну и ладно. Смысл обижаться на это... вы для мужа были всем. А это важней.

Ольга Иванова

Спасибо. Как друзья говорили "два сапога - пара".

Просто Ой ,Но Не Ангел

Как можно отнять то что пренадлежит вам по праву первой а свекрови скажи пусть член сосеть и в лес пошли она тебе никто херня на ровном месте

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да ладно ходи на суды через раз им надоест у нас в азии говорят либотишак сдохнет либо падишах

Ольга Иванова

Точно.

Ольга Иванова

Держусь. Спасибо!

Огненный Муравьед

Разорвите с ними отношения, определитесь, кому по праву принадлежит имущество и действуйте, а то увязните и покалечитесь.

Ольга Иванова

Разорвала, жду теперь дня оглашения завещания. Пусть будут они здоровы и счастливы1

Ла
Лариса

Есть на это дело суд... даже не думайте. А если присудят машину свекрови - пусть берут,в любом случае она им упрется...

Ольга Иванова

спасибо

Ла
Лариса

Никого не исправишь,а жить лучше в покое и подальше от гнилых людей. Всё будет хорошо.

Ольга Иванова

Согласна.

Ла
Лариса

Ну вот, так что даже не загружайте себя,суд и все дела.

Александр Петрович Кудрявцев

остается утешить сто есть правило бумеранга. Я конечно не желаю вашей свекрови несчастья но всяко бывает

Ольга Иванова

я сама в шоке. Они даже не знают и не спрашивают, где их сын похоронен.

Ольга Иванова

вряд ли. добро не всегда побеждает.

Ko
Konstantin

Вы поймите одно. Как они могут отнять имущество, если после мужа, Ваше общее с ним имущество остаётся Вам?

Ольга Иванова

Это не автокредит. А просто кредит, на который мы купили машину.

Ko
Konstantin

Но если суд установит что кредит направлен на оплату конкретного транспортного средства, то есть варианты .

Ольга Иванова

Вы правы. Надо судебную практику посмотреть. Спасибо.

Ko
Konstantin

Удачи Вам. И мира!

Ольга Иванова

Спасибо и Вам!

Александр Рузметов

Машина - это имущество, приобретенное в совместной жизни. Не имеют право. Она на кого записана?

Ольга Иванова

На мужа. Родители наследники первой очереди как и я .

Александр Рузметов

Тут дело в другом. Машину приобрел муж, когда вы жили вместе?

Ольга Иванова

Да. Я брала кредит (но не автокредит), и до сих пор его плачу и ещё два года платить. Им наср*ть, их слова.

Александр Рузметов

Кредитные машины не делятся. тем более за нее еще полная сумма не внесена. Она ваша по праву.

Ольга Иванова

Не автокредит. В том то и дело.

Александр Рузметов

По любому - это ваша с мужем была машина.

Александр

Гони из на хрен,они не имеют никаких прав!!! Будут давить,вызывай милицию,и дальше в суд....

Александр

Хорошо что поняли...

Ольга Иванова

да уж.

Александр

Крепитесь,не обращайте на них внимания все будет хорошо!!!

Ольга Иванова

так и буду делать. спасибо.

Александр

Пожалуйста!!!

Ва
Валера

Вы какпережившея супруга 50% наследуете, осталтное дети, если не было завещани

Романа

Наверное, они могут претендовать на часть того, что принадлежало Вашему мужу

Романа

Я Вас понимаю, это как удар в спину. Неожиданно и больно. Вы проконсультируйтесь у хорошего юриста и, если ничего сделать нельзя, не растрачивайте себя на войны и ненависть. Здоровье только потеряете.

Ольга Иванова

Знаю. Муж умер, у меня и сон сбился, по 3-4 часа сплю. Купила снотворное, принимать боюсь. А не спать сил нет уже.

Романа

Общайтесь по.ольше с приятными Вам людьми. И разговаривать лучше на отвлечённые темы.

Ольга Иванова

так и делаю, спасибо

Романа

Всего Вам доброго.

Aлексей Бекк

Как они могут отобрать? Если вы считаетесь первым наследником!или это не так?

Ольга Иванова

они тоже наследники первой очереди.

Aлексей Бекк

Ну тогда это делится на всех

Ольга Иванова

ага, только я еще за неё кредит плачу. Как написала "жри сухари" мне свекровь сказала.

Катя Иванова

В таком случае оплата кредита тоже делится на всех, как на наследников

Ольга Иванова

это не автокрелдит. они только рады, что я в затруднении.

Катя Иванова

Ну в таком случае как советовали, только через суд, причём пусть они и бегают по судам

Ольга Иванова

Печально, но так и сделаю.

Чанга Чунга Чунгович

Видимо, накопилась злость и ненависть за многие годы. Однако, ну что за люди?

Ольга Иванова

за что? Мы жили 30 лет душа в душу! 30 лет это СРОК!!!!

Чанга Чунга Чунгович

Душа в душу Вы жили с мужем, а не с его родственниками.

Ольга Иванова

только они этого не понимают

Владимир Федоров

Если машина куплена в браке,то не имеют права.Жена первая наследница.

Ольга Иванова

ага, еще и родители в первой очереди. а то, что я кредит за неё плачу, свекровь сказала, ну не чё выплатишь....

Владимир Федоров

Нет.Жена главнее.Обратись в суд.

Ольга Иванова

была у нотариуса. все правильно. я просто думаю, насколько они не любили своего сына.

Владимир Федоров

Ну и послала их подальше.

Ольга Иванова

вчера и послала. Они оказывается завидовали своему сыну, что он был счастлив.

Владимир Федоров

Удачи!!!

Алекс С

наверное приходиться и нам пешем ходякать ни всегда жить в роскоши)

Ольга Иванова

а роскошь, это платить ещё два года

Алекс С

за что?

Михаил Румянцев

Не отдавай. Спрячь. Продашь через полгода или сама ездить будешь.

Dilirium T

Как оне могут её отнять, типа там совместно нажитое и т. д. и т. п. ?

Ольга Иванова

да. наследники первой очереди.