Смена Мерности

Почему включается паника? Есть ли от нее польза?

Ответы
Читатель

Паника - это страх в толпе. Поэтому носит характер психического заражения. В отличие от просто страха при панике отключается инстинкт самосохранения. Подробнее в книге Сёрена Кьеркегора "Страх и трепет". Пользу паники этот датчанин усматривает лишь в том, что она выступает инструментом манипуляции.

Читатель

Наблюдал неоднократно панику стада коз, овец и коров.

Смена Мерности

Вот). Значит не только у людей)

Читатель

Так и сказал.

Смена Мерности

А, невнимательно прочитала..

Читатель

Бывает.

Даниил Белевитин

Ей способствуют СМИ. Я помню, когда был в Обнинске на повышении, то там реально парни из Курска, Новосибирска спрашивали, как я езжу в метро?? Я не мог понять в чем подвох, просто привыкли уже тогда, как оказалось к терактам в Москве. А остальные опасались.

Даниил Белевитин

Вот тебе и мда, а нам уже по хрену стало. Не боялись. Боялись за взрывы Москвы другие области.

Смена Мерности

А я в Москве была и на метро ездила

Даниил Белевитин

Так и я про то. А паника была в других областях.

Смена Мерности

Угу, понятно

Lаzy

Не подготовленность челочека ( животного) к действиям в обстановке, не привычной или не благоприятной для него. Пользы-абсолютно никакой, напротив-можно наделать много глупостей, в том числе и критических и не поправимых.

Mister Farid

да, польза есть ) как от наследуемой бессознательной реакции выживания. когда задев рукой раскалённый чайник непроизвольно (на уровне бессознательного рефлекса) отдёргиваем руку, в этом тоже есть очевидная польза. 😌🌿

Mister Farid

на первых уровнях восприятия, именно это и позволяет выжить. это как - шлёпни младенца, он начнёт орать на дециБелловом уровне духового оркестра, чтобы привлечь внимание родителей. у него, по сути, нет других инструментов выживания.. 🙄😌🌿

Смена Мерности

Это паника?)

Mister Farid

думаю, что если и не паника, то близко к ней. ну или ещё пример: открыли кладовку, а там на Вас туева хуча жучков поползла.. или мышек.. снова прибегаем к старому способу. резкий крик, и попытка отпрыгнуть/взобраться повыше..

))

Просто так на пустом месте ничего не бывает; возможно путаница сознания в важных в вопросах или насслоение нерешенных проблем, эмоциональный стресс...ты же девочка😉

Смена Мерности

Я не о себе) о глобальном)

))

Опустим последние строки)) суть до троеточия, мне кажется; хотя могу ошибаться

Смена Мерности

Согласна с тобой, мне откликается😌🤗

))

🤗

Игорь Морозов

Паника есть психологическая атака на организм с целью самосохранения ! Как правило приводящая к неадекватным поступкам с блокировкой головного мозга .

Психоделический Енотик )

Есть это чувство опасности где не знаю но на всякий от всего , очень тежолое стотояние но включается как интуиция ) тогда надо искать конкретику )

Психоделический Енотик )

Так тикток )) надо )

Психоделический Енотик )

Уже есть кидаю в тт

Смена Мерности

Агонь👍🤗

Александр

Польза от паники лишь одна - освобождение популяции от паникёров. Паника есть вид смещённой активности при сильном страхе.

Валерий Ратников 🇨🇳

...да конечно, особенно бросить руль и орать "мамочка" закрыв глаза, пока машина не врежется в столб.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не но пока летит а ха ха, но когда бум😳

Sерый

паника вкл. от массового психоза...ну а о пользе его я вам говорить не стану..сками знаете что и как

Смена Мерности

Пасиба

Sерый

не за что..просто у нас предикт был -психо-анализ...

Смена Мерности

Аа) здорово)

Sерый

скучно...если честно и не пригодилось

Sерый

✌️

Ирина

страх в массовом размере, страх вообще защитная реакция на опасность, для самосохранения

Максимилиано Чизанто

Да, конечно.
Адреналин, давление поднимается...
Больше кислорода в мозг, быстрей работает.

Максимилиано Чизанто

Ну, это реакция организма...
Дана нам от старинных предков,
когда без когтей и клыков мы отжали
планету у диких, хищных и опасных

Смена Мерности

Хорошо

Товарищ Сухов

У меня никогда НЕ бывает паники. Ни при каких обстоятельствах. Только мгновенное решение

Златка Золотая

Слишком много энергии уходит в голову без возможности опуститься, вниз. Пользы никакой.

Мужчина

🖼а может не нужно паниковать, а?!?) 😉 Спокойствие только спокойствие 👻👻👻

Смена Мерности

Я не паникую. 🤷‍♀️

Виктор Шаламов

От неё только вред. А если в военное время - то расстрел на месте без суда и следствия.

Алексей Генералов

Паника - это когда есть угроза, но неизвестно как ей противостоять и возможно ли.

Yuri Danielyan

Паника и польза начинаются с одной и той же буквы...,а дальше ,как фишки лягут...😂

Yuri Danielyan

Есть такой недостаток...,но я исправлюсь,обещаю....😌

Смена Мерности

Не надо) 😌🙏

Yuri Danielyan

Уговорили,не буду исправляться...😂😘🌹

Леонид Слободинов

Паника включается у людей, склонных к панике
Пользы от нее никакой кроме вреда

Павел Мелихов

Почему не знаю,а вот польза есть наверное,после нее обычно приходит прозрение