В Антарктиде на российской станции Восток 21 июля 1983 г. температура -89,2 °С была измерена полярниками и занесена в журнал наблюдений. Этот рекорд долгое время не был побит. В декабре 2013 г., 30 лет спустя, американские ученые доложили об открытии области в Антарктиде, где температура часто устанавливается ниже рекордной. По их данным в этой области температура может достигать экстремальных значений до -93,2 °С. А вы какую низкую температуру ощутили на себе?

Ответы
Мирумир

ниже тридцати бывает в нашем регионе.

Алефтина Пчелинцева

-55 когда жила в Иркутской области

Елена Гуральник

Не могу ответить. Не замечала.

Серёга (38Rus)

-56

Наверное было интересно?)

Серёга (38Rus)

наверно, маленький был всё равно дома сидел, а так у нас обычно -45 максимум))

Наталья Шерстобитова

-64

Оймакон?

Наталья Шерстобитова

Если честно на таком морозе ощущаешь эйфорию, наверное сказывается кислородное голодание и этот необыкновенный сладковатый привкус в носоглотке, как будто ты вдыхаешь сладкий воздух. А мы ещё строили баррикады из снега и играли в снежки...