Ната Дем)))

А водка до состояния льда замерзает???

Ответы
Анушервон Саидов

Обычная 40-ка градусная водка замерзает при температуре от -25 до -32 градусов Цельсия. Большой температурный разброс вызван разным составом и качеством. В водке кроме спирта и воды могут содержаться и другие добавки – соль, сахар и ароматизаторы. Именно они приводят к более быстрому замерзанию.

Товарищ Товарищасухова

В местах её употребления - не замерзает. И при употреблении водки с температурой минус 50 по Цельсию, ангиной (от глотания этой водки), заболеть нельзя. Не пейте очень холодного вина, не подвергайте себя простудным заболеваниям!!!

(◆_◆)

Зависит от степени разбавленности. Спирт мерзнет после -110 градусов, кажись. Если водка годная и имеет свои 40 оборотов, то до -45 не замерзнет. Вина и шампанские после -15 уже лопают свои донышки бутылок.

Лека Лютер

Как-то нашего преподавателя по физике, КТН, спросили - замерзает ли водка при температуре -50 градусов. Он ответил - зависит от широты. Уточнили - в Воркуте, например. Он ответил - нет. Не успевает.

Лека Лютер

Зато можно ложкой есть

Товарищ Товарищасухова

Да. Но только пластмассовой или деревянной. К металлической эта водка уже будет примерзать.

Лека Лютер

Дааа... Поедание водки в условиях сверхнизких температур - задача не для средних умов.

Товарищ Товарищасухова

Голод не тётка.

Ната Дем)))

А мать родная...

Юрий Строганов

Наверное замерзает,но при очень низких температурах и в бытовых условиях такое вряд-ли случиться. Да и у нас она бывает и охладиться то не успевает.😬

Телегин Игорь

когда становится густой видел ! а вот чтоб замёрзла нет но по сути если температура ниже 40 45 то по всему она должна замёрзнуть !🤔🧐

Олег Николаев

Попробуй! Замерзнет вода, останется спирт. Но перелей из стекла в пластмассовую тару. Бутылка может лопнуть! Проверено.

Viktor Saltikov

Что Вам мешает поэкспериментировать? Берёте водку или виски из бара и кладёте в морозилку. О результате доложите.

Князев Александр

Температура замерзания водки, в зависимости от содержания добавок, может изменяться от -25 до -32 °C.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет, сначала замерзает вода. А при снижении температуры до -112; 114 градусов замерзает спирт. ☝️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

самое интересное температура по цельсию абсолютного нуля....это температура -273,15 градусов.....вот что надо знать....

Алл

Все равно её не брошу,даже если спирт замёрзнет,буду грызть её зубами, потому что он хороший 😂

Алл

А если чуть науки то водка замерзает где-то при -100°С,

Ната Дем)))

Да???

Алл

спирт при -150°С

Ната Дем)))

Ээээ...ииии????

Алл

А зачем её замораживать её пить надо,но в меру

Ната Дем)))

Вот только мера у каждого своя...

Александр Алексенцев

Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший

Slam Di

При определённой минусовой температуре даже азот кипит и фтор, че говорить о замерзании водки

Ворон

Нет, сначала замерзает вода. А при снижении температуры до -112; 114 градусов замерзает спирт.

Музыкальный Кот 🐈

Вообще да, замерзает) Различается только время заиорозки. Это зависит от добавок)

Владислав Крашенинников

Да и водка и спирт у меня в холодильнике замерзали!Приятного утоления жажды!

Maki Woow

Только под ооочень низким температурным условиям и отсутствия кислорода.

Ольга

Да,но при осень низкой температуре,минус 100,°наверное)Спирт то замерзает.

Tr
Traveler

Вода лишняя вымерзает.Так делают домашнюю водку.Называется -"Выморозки".

Владимир Коваленко

...Ежылить её употребляет БАБА-которая как ТРЫ ХОЛОДИЛЬНИКА ВМЕСТИ !...