Ал
Александрович

Как полагаете, является ли индикатором нашего душевного расположения то, кому или чему мы улыбаемся?

Ответы
Творимира Мира

Оооооооо! Не только! Это также индикатор нашего душевного равновесия. Меня просто крючить начинает, когда родственники навязчиво просят быть вежливой и доброжелательной с нехорошим и нечестным человеком в рясе, он же выше по положению.... подробнее не буду. Это бред и промывка моска. Вот тогда я улыбаюсь и мысленно начинаю пенять Богу на несправедливость бытия, начиная всерьёз сомневаться в его всесилии..... А потом дома долго гремлю крышками от кастрюль и половниками. Как-то так...........

Ал
Александрович

А я никогда не сомневался, что религия - это опиум для народа, как охарактеризовал её Остап Бендер... Я атеист.

Творимира Мира

Религия, да. согласна))))))))))))

Александра Иванова

Скорее всего да, мы же не в Америке, там принято улыбаться и не навешивать на окружающих свои проблемы. А у нас все по другому, если ты не в настроении, то все должны от этого пострадать. Поэтому, если тебя встретили улыбкой, то и радуйся, что не под раздачу попал.

Ал
Александрович

Я согласен с ходом ваших мыслей...

Raissa

Улыбаться люди должны, кто улыбается тот дарит другим людям улыбку и положительные эмоции. ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ. ..сами дрпишите дальше. .🌞💖👍

Raissa

От улыбки даже радуга зажжёться. Поделась улыбкой своей ,и она опять к тебе вернётся 🌞💖

Raissa

😃😃😃👍💖

Тамара

Согласна. "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости "(Притчи 17:22). " ... у кого сердце радостно, у того всегда пир (праздник) "(Притчи 15:15).

Елена Смирнова

Я думаю что нет ........ Это как артисты или дикторы , всем улыбаются , но это не значит что они к вам расположены .

Ал
Александрович

Ну это они нам улыбаются, причём не наяву, а в эфире или на сцене, я же говорю о том, кому и чему улыбаемся мы...

Елена Смирнова

Мы тоже порой растягиваем рот не потому что к кому то расположены , а просто из вежливости или ещё по какой причине .

Вера Корина

Не всегда, человек иногда улыбается, чтобы скрыть весь негатив, который хочет вырваться!

Ал
Александрович

Верно подмечено: и такое, наверное, бывает...

Леди "Х"

Когда мы улыбаемся , это миг счастья , оно прилетает на дни много раз !😁 🌹 🌹 🌹

Ал
Александрович

Понимаю...

Елена Изотова

Способность улыбнуться, и есть индикатор душевного здоровья и расположения.

Ал
Александрович

Не вижу расхождений в нашем понимании вопроса...

Елена Изотова

А его и нет . Разными словами об одном и том же. Я только уточнила, что улыбка 😃 еще и нашему здоровью на пользу!

Ал
Александрович

Прошу извинить, я не усмотрел разницы между понятиями душевное расположение и душевное здоровье...

Елена Изотова

И сейчас не видите?

Ал
Александрович

Согласен: здоровье и расположение, наверное, не есть одно и то же...

Елена Изотова

Рада... Желаю доброго дня.

Данко Русич

нет.улыбка может быть лицемерная,подобострастная и просто лживая..

Ал
Александрович

И даже идиотская, я же говорю об улыбке доброй...

Людмила Никитина

Конечно же! Это в первую очередь - дети, неважно свои или чужие.

Ал
Александрович

Совершенно неопровержимо, кроме, конечно, множества прочего...

Людмила Никитина

Да, несомненно!

*** ***

Является , но только в том случае , если ХОЧЕТСЯ улыбнуться .

Ал
Александрович

А другие варианты я и не рассматриваю...

*** ***

🙂

Татьяна Ковалевская

Только если улыбка не дежурная и не служит маской.

Ал
Александрович

Правильно, улыбки бывают разные, и дежурной в том числе. Надо улыбаться доброй улыбкой - её ни с какой другой не спутаешь...

Татьяна Ковалевская

Только искренняя улыбка может стать индикатором.

Ал
Александрович

Значит, нужно уметь отличать искреннюю улыбку от наигранной.

Татьяна Ковалевская

Не думаю, что это проблематично.

Ал
Александрович

И я не думаю - искреннее сразу видно!

Татьяна Ковалевская

Согласна.:-)

Владимир Коробейщиков

Подошёл он, улыбнулся.
Полуласково, полулениво...

Ал
Александрович

Это что, улыбки бывают разные, даже идиотскими...

Наталья Сныткина

О, для улыбок, голливудских, нужны красивые зубы, не про нас это сказано, и тренировка.

Владимир Коробейщиков

Понимаете, значит.

Мадлен

Поделись улыбкою своей...и далее по тексту.

Надежда Зюзина

Если вы искренний человек , то несомненно

Ал
Александрович

Ну да, двуличный человек и свою, пусть даже невольную, улыбку постарается скрыть...

Надежда Зюзина

или улыбаться , где совсем не хочет

Ал
Александрович

На то он и лицемер.

Надежда Зюзина

Согласна

Jenya Li

улыбка . всегда облагораживает человека!

Ал
Александрович

Разве кто-нибудь может не согласится с этим утверждением...

Jenya Li

???

Ал
Александрович

Вопросы к чему - сказал что-то непонятное?

Jenya Li

вопросы к кто нибудь. они есть?

Вера Гудкова

возможно,больше всего улыбаюсь детям

Ал
Александрович

Как же, разве при их виде нельзя не улыбнуться...

Ал
Александрович

Сколько прелестных мордашек!

Людмила Чумак

Нет, зачастую улыбки фальшивые.

Ал
Александрович

Я же говорю о НАШИХ улыбках... Разве кто-нибудь из нас готов признать свои улыбки фальшивыми?

Людмила Чумак

А разве вы сами не чувствуйте?

Ал
Александрович

Могу улыбнуться скептически, могу брезгливо, могу недоверчиво, могу насмешливо, но фальшиво не умею...

Людмила Чумак

Вот, именно, мы чувствуем. Американцы всегда в маске и дежурная улыбка на лице.

Валерий Скрипелев

По крайней мере-не раздражает...