Ольга Николаевна

Почему мы стремимся к совершенству, если оно недостижимо?

Ответы
Епифания

- К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...
- Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет.

Геннадий

Надо ставить реальные цели и достигать их. Это всё Перфекционизм и это происходит из детского опыта взаимодействия с неодобряющими или непостоянно проявляющими одобрение родителями, чья любовь всегда условна и зависит от результатов деятельности ребёнка

Просто Александр

Оно достижимо,нужно терпение и очень постараться.Это дано лишь не многим людям.....Пример- " Кто входил в астрал,тот увидел там совершенство для которого нет ни границ,ни преград."....Это очень спорный момент есть или нет совершенство.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Лучше поставьте другой вопрос. Зачем вы стремитесь к совершенству? Ответив на него снова спросите, а это зачем вам. И так продолжайте до самой сути. До своего страха. Тогда немножечко узнаете себя.

Ме
Мерсер

Это всё мне известно, так я и живу. Один вопрос неминуемо порождает десяток других. Тут дело в другом. Этот вопрос был задан для тех, кто ещё не начал этот путь. ☺️

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Понятно. И в этом случае лучше ставить вопрос зачем, чтобы избегать не нужных блужданий ума)) особенно для начинающих.

Жа
Жаннет

Потому что люди изначально были созданы совершенными!🤷‍♀️ "Он сделал всё прекрасным в своё время+Он вложил вечность в сердца людей.."(Экклезиаст 3:11)

Ив
Иван

Никогда к нему не стремился. Ставил себе вполне конкретные цели: закончить ВУЗ, стать мастером спорта, получить звание полковника. Чего и достиг..

Ме
Мерсер

Значит вы просто шли вперед и не замечали преграды, как говорится: "На пролом". Вероятно вы один из тех немногих, с кого молодым стоит брать пример.

Ив
Иван

Возможно.. Преграды замечал, но преодолевал. Просто попутно- "напролом" пишется вместе..

Юр
Юрий

Наше личное совершенство - это сегодня быть на пол-шага дальше, чем был вчера. А завтра продвинуться ещё на пол-шага.

Igor Kulikov

потому что мечта и путь,возможно и с собой подтянете если дойдёте до ранга учитель,и таки одному стать богом

Владислав Владимирович

Совершенство - вымысел.
Стремление к совершенству это лишь очередной способ надышаться перед смертью

На
Натощак

Это точно, на хрена всё это надо, лучше пошёл в сортир нырнул в дырку и живи в дерьме ни хлопот ни забот

He
Helen

Чтобы не завершиться раньше времени. Растём духовно, а вселенная бесконечна, поэтому и не достижима.

Юрий Даниелян

Правильно, чтобы было за что бороться, к чему стремиться...🙂

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Чтобы развиваться, а не деградировать. Внутренний мир человека так же бесконечен, как и Вселенная.

Алекс...

Потому что человеку навязали эту мысль, и он на подсознательном уровне не может от нее избавится

Ме
Мерсер

Интересное мнение)

Михаил Мизеров

Анекдот: А у тебя есть мечта? Да- похудеть к лету! А чего не похудеешь? А как потом без мечты жить?

Ле
Лекс

А давай начнём с простого, с тебя..ведь ты же на фото совершенно,но в жизни все не так.я прав?)

Ольга

Я не стремлюсь к совершенству. К лучшей версии себя, может быть. Чтобы развиваться.

Владимир Чернявский

Игра слов.)) Стремятся к идеалу через совершенствование и этот процесс дает плоды.

Ме
Мерсер

Сложно не согласится.

Гармония Россия

Что бы быть лучшей версией себя. Помните девиз в романе Каверина "Два капитана?"

Ме
Мерсер

Нет, не помню.

Гармония Россия

Если быть, так быть лучшим!

Ме
Мерсер

А, что, мне нравится) Запомню)

Канаев Виталий

потому что творчество заложено Творцом ... а оно подразумевает совершенсто ...

Ме
Мерсер

Сложно не согласится. Пойду подумаю над этим.

Людмила Егорова

Человека всегда больше радует достигать, чем достигнуть. Жизнь это движение.