Владимир Беккер

Смотрел передачу где рассказали, что кислород вреден для человека и чем больше кислорода попадает в твои клетки,тем быстрее ты стареешь. Вот я и подумал,может поэтому кавказские долгожители живут так долго?Ведь в горах, нехватка кислорода.

Ответы
Си
Сибирячка

Кислород вреден.. первый раз слышу такое суждение. Почему рана на теле заживает быстрее, чем ВНУТРИ? Потому что кислород излечивает. Почему мучаемся с мышечной системой? Потому что в стрессе, депрессии мы не дышим полной грудью, чем затрудняем приток кислорода в кровь, внутрь своего организма

Жоржетта Иудична

Да, природой так устроено что кислород участвует в создании радикалов , эти гады участвуют в старении например глаза, меняют старикам хрусталик

Тигр Очень Ласковый.

У меня хроническая гипертония, но в горах я чувствовал себя лучше , чем на равнине. Там я даже в парилку ходил.

Марина *****

А от недостатка кислорода - гипоксия, а это - источник всех болезней

Константин Саратовцев

А надо было просто автору этой передачи оный кислород и перекрыть.

Созерцатель (Serg)

В Заполярье тоже нехватка кислорода,но там долго не живут

Владимир Беккер

Там нет солнца.

Созерцатель (Serg)

Видать не только дело в кислороде

Гр
Графиня

Горцы живут долго, потому что их там никто не манает.

Анжела Никулина

А я все свежим воздухом стараюсь больше дышать....

Михаил Лозгачев

на севере его тоже не хватает но живут меньше .

Владимир Беккер

Там нет солнца.

Михаил Лозгачев

зимой нет

Владимир Беккер

А в горах-круглый год.

Пу
Путо-Капуто

он всему вреден. он только золото не окисляет

Людмила Никифорова

Думаю, что очень логично. ВСе - в горы!

Себастьян Парейра

Кислород вообще для всего вреден

Abstrakt User

Меньше смотрите всякий бред.

Марина D

Попробуйте дышать через раз

Татьяна

Да да😂🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Вячеслав Коршунов

В городах - тоже, однако...

На
Наталья

а что.. мысль...))

По
Полтавчанка

как вариант

Тамара Борченкова

Может быть

Наиля Юсупова

Возможно