Ол
Ольга

Мы сами создаем других людей,наделяя их нужными нам качествами?

Ответы
Николай Дубинин

Не совсем так. Если мы видим что то плохое, и удерживаем на плохом свое внимание, мы не зависимо от своей воли, направляем свою энергию в фокус нашего внимания. Мало того: - "Мы видим именно то, что у нас внутри. И ...ничего более!". И то, на что направлено внимание развивается и вытесняет противоположное, то есть хорошее, в нас самих.
Чему сопротивляемся, тоже получает нашу энергию, и управляет нашим вниманием, нашими действиями, создает определенные последствия.
Да, мы сами создаем и нужные, и не нужные нам и для нас качества.

Ол
Ольга

То есть, на мой вопрос вы ответили, да))

Николай Дубинин

...не думаю, что нам нужны ужасные вещи. Просто определенные действия создают соответствующие последствия.

Ол
Ольга

Про ужасные вещи здесь вообще ни слова...

Николай Дубинин

...не имет значения, что делаем, делая не правильно нельзя ожидать правильных результатов. Еще одна вещь: за добрым делом, может быть недоброе намерение, и воздается нам по намерению.
Вот почему, за добрые дела кому то, получаем по "морде" лица.

Игорь Погребняк

До тридцати пяти лет.......🤷‍♂️
......., всего лишь.......😕
......., а после мы становимся жестче, объективнее, искреннее и циничнее.......
🤦‍♂️🤣😜
Искренне Ваш!!!!!!!)))...🤗😉

🇷🇺Anna😊

Неее, что значит наделить людей качествами? Мы не можем наделить людей их излюбленной истеричностью, жадностью, авантюрностью и проч. (

Ол
Ольга

В своём сознании придумать можно что угодно

🇷🇺Anna😊

Таким образом, те люди будут или ложными или это просто будет называться не создать людей, а сформировать свое представление о них

Ол
Ольга

Именно так, сформировать ложное представление о ком то

🇷🇺Anna😊

Значит лучше не надо этого делать, опираясь только на свое впечатление от них.

Ол
Ольга

Это происходит не умышленно. Вы никогда не ошибались в людях?

🇷🇺Anna😊

Потому и никогда не спешу со своими выводами о человеке.

Ол
Ольга

Можно только порадоваться за вас)

Ил
Иллюзия

Необходимо отделять реальность от выдумки! Только влюблённый человек безоговорочно верит собственным фантазиям!

Евгений Шевченко

это преподаватели.. учителя.. а хотя нет личный опыт своим сотрудникам... да.. это больше 10 лет назад.. я не участвую

Евгений Шевченко

не директор... я кормлю птичек и белочек.. они тут болтаются... в любое время суток... я - ботаник

Андрей Науменко

Не совсем так. Мы формируем образ человека из фактов и домыслов, но никак не создаём человека как такового.

Ол
Ольга

Я про образ и спрашиваю

Остановите Вите Надо Выйти

Человека не переделаешь. Каким мама родила... Из за это и семьи рушатся. Договариваться надо )

Ол
Ольга

Никто никого переделывать не собирается)

Остановите Вите Надо Выйти

У вас другое слово - создаем, правда под вопросом )

Ол
Ольга

Создаём образ в своём сознании)

Остановите Вите Надо Выйти

В сознании это безобидно. Но часто этим не заканчивается. Мысли материальны )

Ол
Ольга

Я в это не верю)

Ѻлегъ

эта реальность - иллюзия, игра, созданная нашим сознанием ...но, результат этой игры, реален

Ол
Ольга

Ошибки?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И потом сердимся на них что не соответствуют нашим ожиданиям... Да, это то что происходит.

Ол
Ольга

Наступает разочарование))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как минимум. Хуже если агрессия или депрессия.
У наших хотелок всегда есть обратная сторона медали, это печаль.

Ол
Ольга

Некоторые уходят в себя и живут этой обидой)

Три3Ло Zloe

Неее. Они уже готовые откуда-то берутся . Не ну это...некоторых конечно делаем....

Ол
Ольга

С теми качествами, которыми мы их наделяем))

Три3Ло Zloe

Да нет конечно , вы слишком оптимистичны на этот счет .

Ол
Ольга

Это плохо?

Три3Ло Zloe

Это односторонне - не полно. Всегда есть Три Начала , а оптимизм - только одно .

Ол
Ольга

А какие ещё два? Писсимизм и реализм?

Три3Ло Zloe

Да . Конечно.

В Лад

Не мы создаём свою нужду, но мы сами запрягаемся в неё и запрягаем других в нее

Юджин

Человек сам в себе развивает качества, независимо от нашего желания.

Александр Шульга

Это воспитание лицемеров, а качества даются человеку от рождения.

Златка Золотая

Ага.. А потом такие: "Да как так?? Ты раньше был другим человеком!!"

Ол
Ольга

Типа того😂

Златка Золотая

Вооо... Сами придумали, сами обиделись

Ол
Ольга

Не обиделась)

Златка Золотая

Да я не про вас. Я про ситуацию с надуманным человеком

Ол
Ольга

А, ну так то, да😂

Златка Золотая

Воо

Аксинья

А потом сами же задаем себе вопрос: куда смотрели мои глаза?

Ол
Ольга

Самообман, человек дорисовывает придуманную им картину)

Аксинья

Вот именно!

Антонио Гареев

Ктож тебя знает, что ты там понапридумываешь в итоге?

Qqqq Qqqqq

скорее они остаются друзьями а не знакомыми

Ол
Ольга

Не поняла)

Qqqq Qqqqq

нельзя создать, можно в своем сознании представлять тех кто по духу тебе соответствует

Ол
Ольга

Теперь понятно)

Влад Паладин

Да ! Пойдём тоже Снегурку сострагаем..? 😂😂

Марго Беккер

примерно так но прозрение прихоодит

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет, просто видим эти качества в них