Светлана Ахмедова

Небольшой планшет(телефон) перестал заряжаться. Можно ли его реанимировать...в домашних условиях? Только не отправляйте меня в магазин за новой батарейкой....

Ответы
Наталья

Мне кажется здесь проблема в гнезде планшета,его нужно заменить,а батарея может быть и нормальной.Ее меняют если она уже заряжена и не держит зарядку и быстро разряжается

Светлана Ахмедова

спасибо

Наталья

Ок

Константин Саратовцев

а) почистить разъем, б) поменять шнур и зарядник (попросить проверить у соседа), в) а есть напряжение в розетке. Если не заряжается, то в сервис.

Светлана Ахмедова

спасибо

Котик - Наркотик )))

Если аккумулятор сел ниже определённого уровня или к примеру неполадки в штекере зарядки - то ничего дома нельзя сделать

Котик - Наркотик )))

Как вариант попробуйте несколько подходящих зарядок подключить по очереди - бывает что хоть одна да срабатывает

Светлана Ахмедова

Пробовала

Наташенька

Я просто купила новое зарядное- и всё стало заряжаться. А в сервисе только за диагностику просили 3 000)))

Светлана Ахмедова

Я перепробовала несколько....не помогает

Наташенька

Придите в магазин, где продаюит зарядные и попросите попробовать перед тем, как купить. Если будет заряжаться, то купить, если нет- то тогда уж в сервис нести.

Ла
Лариса

Так на старой батарее он работать не будет, исключение - неисправно зарядное устройство,с этим проще...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей Л.

В мастерскую! С блоком подзарядки! Проверьте зарядку на другом телефоне!

Светлана Ахмедова

Спасибо

Natalia Kendesh

У меня была такая ситуация, посоветовали купить новую зарядку.

Светлана Ахмедова

Очень дорого

Natalia Kendesh

И я так же решила

Серафимка

Не обязательно батарея, может быть гнездо перестало работать.

Светлана Ахмедова

Может.......думаю, что просто старый уже

Серафимка

Сносите в ремонт, пусть посмотрят

Светлана Ахмедова

Придется....Я уже носила его....уже тогда сказали, что надо менять батарейку.....но они его толкнули....и он еще год работал

Серафимка

Эх... Так жалко любимые вещи)))

Светлана Ахмедова

Я имею телефон ....с которого захожу на сайт...а на планшете играла в игры...

Серафимка

Понимаю

Алексей Генералов

Так надо сначала узнать причину, а потом что-то в нем менять.

Светлана Ахмедова

он старый

Алексей Генералов

Старость - это не причина (если это не аккумулятор) и не поломка.

Светлана Ахмедова

Попробую снести в мастерскую

Газинур Шормаков

Надо показать техникам.возможно простой обрыв внутри

Светлана Ахмедова

Вряд-ли.....думаю батарейка сдохла...планшету 10 лет..еще ни разу не меняла батарейку

Газинур Шормаков

Значит менять

Олег

если сьемный аккумулятор то поменяйте на новый

Светлана Ахмедова

Очень дорого

Олег

посмотрите в инете

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего именно батарея и вздулась.. ...

Аламути

Если 4-5 лет - только замена.

Светлана Ахмедова

У нас очень дорогая батарейка

Георгий Клинцов

Бросьте его в сортир мэм

Светлана Ахмедова

Не...жалко

Георгий Клинцов

Пока батарея не вытекла.

Светлана Ахмедова

А чем это грозит?

Георгий Клинцов

Возгоранием.

Дмитрий Каракозиди

Надо выяснить почему?

Светлана Ахмедова

он старый. Тут одна женщина написала, что за диагностику взяли 3000 рублей....считаю это дорогое удовольствие

Дмитрий Каракозиди

Нет рядом мужика. Может зарядчик виноват. Может контакта нет.

Светлана Ахмедова

Нет рядом....разные зарядки пробовала

Дмитрий Каракозиди

Тогда для пробы поменяй батарейку на чью нибудь, или поставь свою батарейку в его телефон.

Светлана Ахмедова

Это сложно.....Я не справлюсь.

Дмитрий Каракозиди

Я тебе не смогу помочь. Слишком большое расстояние между нами.

Светлана Ахмедова

Понимаю.

Селия Вымри

Закажи в инете

Александр Грызлов

Думаю нет