Овца Петти Мутон

Как ухаживать за синичками? Поселилась у меня на балконе. 🖼

Ответы
Пётр Симон

Обожают не солёное сало и подсолнечные семечки. У меня кормушка, на балконе, двухэтажная, ниже, для воробьёв, выше, для синичек. За зиму два ведра семечек съедают и кило сала. Благодарны, так и заглядывают в окно, но на руку не садилась, ни одна, хотя знают меня, ток выхожу на балкон зимой, семечек подсыпать, они, уже слетаются, сидят на деревьях, ждут, когда уйду.

Овца Петти Мутон

Спасибо ☺️. У меня балкон застеклен, холодный вариант, но застеклен. Кормушку нашла, а вот как домик организовать пока не решила, куда его прибить. Могу устроить прямо на балконе и одну створку окна всегда держать открытой. Не знаю, что из этого выйдет.

Пётр Симон

Лучше снаружи, если металлический, можн дырочку просверлить, на 2 мм. под шурупик и прикрутить. Я так сделал, а кормушку использовал из пластмассовой 3-х литровой бутылки, вырезал где нужно, сверху стаканчик прикрутил на 150 гр. под семечки, возле кормушки проволку подвесил, чтобы они садились, все условия. 😊

Овца Петти Мутон

Кормушки понятно, а домик с шерстью.

Пётр Симон

То не то. Через прозрачную пластмассу видно, как они тама внутри копошатся, иногда, кто-то придремает, иногда дерутся, фсё, как у нас. 🙂

Sergio

Помниться, когда то Овца задумывалась о минипиге))) Переключилась на птичек? Что касается синицы. Они - стайные, поэтому за одной ухаживать не выйдет, прилетит вся стая, как только кормить начнёшь. В общем, они тебе весь балкон загадят, замучаешься отмывать))) Уж лучше попугая завести, с ним хоть поболтать можно!)))

Овца Петти Мутон

Привет, Сергей. Спасибо, ты все знаешь ☺️ Птички прилетели сами, раньше такого не было, чтобы открывала окна и балкон проветрить, и синицы ломились ко мне в квартиру. Пока что на окне устрою им кормушку. Делать ли домик у себя на балконе подумаю, придётся тогда постоянно одну створку всегда держать открытой.

Sergio

Ну, знаю далеко не все, конечно... Но я знаю примету, что маленькие птицы залетают в дом - к удаче. Большие - к печали. А дают себя потрогать (и те и другие) или садятся только на хороших людей (ну или овец, получается)!😁😎

Овца Петти Мутон

🖼Это, видимо, я теперь ))

Sergio

🖼

Овца Петти Мутон

Прекрасно ☺️

Пётр Йосифович

Они у меня круглый год трутся на балконе. Тама, для них двухэтажная кормушка, все прилетают, синички, воробьи, голуби. Синички любят сало, ток нужно давать не солёное, также пшено, пшеничную крупу, они ток зимой прилетают.

Игорь Большев

Любят семечки. Можно овсяные хлопья. Зимой - сало не соленое. А дабы другие пернатые им не мешали, стоит сделать кормушку для синичек. Рекомендации можете найти в Интернете.

Пётр Павлов

Можно повесить кормушку из пакета молока с отверстиями и засыпать туда каждый день семечки, можно недорогие, а иногда и намного сальца...Следить за котом (если он есть)...

Илья Гинзбург

Подсыпайте ей семечки.Поставьте какую-нибудь ненужную жестянку и немного её сухого помёта положите туда - авось она поймёт намёк и не будет обгаживать весь балкон.

Овца Петти Мутон

Приучить синичку к туалету…это занятно ))

Илья Гинзбург

По крайней мере,четвероногих так приучают.На птицах - не знаю,подействует ли,но почему бы не попробовать?

Сеня

Не поверишь, позавчера и ко мне на балкон застеклённын залетела, потом сама и вылетела)) рядом рябину посадил и ростёт, где они всю зиму и питаются со снегирями))

Вадим Охотский

Ещё в школе прочитал- подвесьие кусочек несоленого сала на нитке- для кормёжки.И какой нибудь коробок от ветра.При достатке корма им никакой мороз нестрашен

Дмитрий Скабёлкин

Примерно как корм для попугаев (волнистых). Или отдельные компоненты такого корма. А зимой мы им и маленькие кусочки несолёного сала клали.

Андрей Андрушевский

подсолнечные семечки - любимое "блюдо"
просто подкармливайте.
а ухаживать не надо - они сами в состоянии позаботиться
лишь бы корм был

Дмитрий Череватенко

сегодня ко мне на балкон так же заявилась...к зиме готовятся...думаю кормушку соорудить,а там посмотрим как дальше действовать.😉

Сергей Богатов

Сейчас период такой,когда они в жилище лезут.У нас одна на работе в клейкую ленту от мух попала,выпутывал ее потом.

Овца Петти Мутон

Почему лезут в жилище, ещё не морозы.

Сергей Богатов

Непонятно.Может,еще не адаптировались к быстрому похолоданию.

Александр

Можно подвесить на нитке немного сала свиного. Но несолёного! И семечек, зерен любых. Им в принципе хватит этого.

Алекс

Проведите экскурсию по квартире,сводите в кино.....да много чего можно предпринять в ухаживании за синичками.

Уральская Рябинушка

Какая милота, ручная. Они любят сало, сырые семечки. Сделать кормушку и повесить за балкон. Будет прилетать

Овца Петти Мутон

Скорее всего так и сделаю. Думаю домик на балконе сделать, весной заказать уборку балкона, но я часто уезжаю, переживаю, что голуби устроят у меня на балконе жилище…

Уральская Рябинушка

Приветствую мутоновую. Но голуби, по-моему, на балкон не залетают. А вы просто повесьте коормушку за балкон, тогда они там и будут собираться

Овца Петти Мутон

Здравствуйте, Рябинушка. Кормушку за балконом 100% сделаю. Ещё думала приют для синичек во время Морозов устроить. Коробку из под обуви поставить с шерстяными тряпочками. И оставить створку балкона открытой на всю зиму. У меня балкон застеклен, но что не сделаешь для синичек 🙂

Уральская Рябинушка

Я думаю, тёплые вещи в коробку как раз и не надо. Синицы морозов не боятся. А так они привыкнут к теплу, и вылетать на холод им уже будет не комфортно. Просто домик. Зимой им надо больше поесть, чем тепло

Овца Петти Мутон

Спасибо. И мне проще, поесть могу им организовать легко 🙂. Заказала запасы сала без специй, замороженных ягод, сырых семечек, зерно и сухие личинки. Сбалансированное питание для синичек 😁

Уральская Рябинушка

Мутоновая, ты прелесть☺️

Слава Касьянов

Баловать надо свежим свиным салом. Благородные пташки всегда будут нести позитив, звуком по вашим окнам.

Наталия

Несоленое сало кусочек повесить на веревочку, хорошо закрепить. Насыпать пшено, можно яблочко порезать.

Василий Стеклов

Круто! Похоже синице нравится сидеть у Вас на руках. У нас они любили семечки,с рук брали но не сидели.

Александр Костромин

Зернышки, семечки, крошки им давайте, и сало дайте им, только свежее, безо всяких приправ и соли

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Спа процедуры делать, кормить, часть квартиры переписать))) Чтоб не на птичьих правах была))))