Владимир Ковалев

ЖИВАЯ СОБАКА ЛУЧШЕ МЁРТВОГО ЛЬВА. В древней стране пастухов и овец жил был когда - то какой - то мудрец. Был он умён. А быть может и нет ? Вряд ли сегодня найдётся ответ. Песни он пел и на арфе играл. Сказки, красивые очень, слагал. И притчу родила его голова - про псину живую и мёртвого льва. Мы шли океаном. Нас ветер трепал. Вставал выше мачты который уж вал. Крушила форштевень убийца - волна. Как будто - бы с цепи сорвалась она. Дизель гремел оголённым винтом. Он словно чуял что будет потом. Снасти рыдали и корпус скрипел. Он вроде песнь лебединую пел. Мужчина и мужество вместе вовек. Согнулось железо но прям Человек. Оранжевым светом зацвёл океан. Был без жилета один капитан. Славы, величья ему не дано. Стало могилой глубокое дно. Нет там надгробий, следов не ппрочесть. Там, в глубине, капитанская Честь. Новых людей позовёт океан. Выйдет на мостик другой капитан. Выпьем, ребята, за мёртвого льва. Древняя притча - ПУСТЫЕ СЛОВА !

Ответы
Меня Не Может Не Быть

Да! Для кого то они действительно пустые, но Слава Богу, что есть и другие!!!!!!!!!

Татьяна Мурашова

В сравнении собакой притча жива