Грета

К историческим фильмам последних лет надо бы добавлять приписку "Фильм основан на нереальных событиях"?

Ответы
Изя Моргенштерн

Они и раньше не сильно исторические были. Если событие было хотя бы приблизительно, уже можно писать, что на реальных событиях. Что коммерчески, разумеется, куда выгоднее. )

Грета

ок

Александр Митич

да все современные фильмы!!!сплошные фэнтези компьютерные...особенно противно смотреть фильмы про войну с нарисованными танками...аниме для взрослых...

Не Ангел

Нет, есть определенные формы представления которые произносишь на "автомате", а все остальное по пунктам плана:
1. Что нужно
2. Когда нужно
3. Вывод

Олег Ануфриев

иногда да да и не только перед телефонным звонком особенно после аварии в 2003 когда шибко разбился,стал вести листок заданий так сказать

Игорь

Грета, к историческим фильмам только одна приписка - это было, а уж что все говорят, то это их восприятие каким то Малаховым сказано.

Грета

там все события искажены

Артем

Только если это важный серьезный вопрос, например, касается рабочих моментов. Но не часто прокручиваю в голове заранее.

Павел Гурович

Почему? Всё было очень реально. Ельцыну должны быть благодарны, что остановил развитие гражданской войны в зародыше.

Грета

Вы о чем???

Павел Гурович

О событиях октября 1993 года. И о том, что должно было последовать за ними.

Грета

ни в теме

Павел Гурович

Как сказать. Это главное, что смог сделать Ельцын.

Грета

ок

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жизнь бывает на много круче, просто описать а тем более снять фильм режиссёров-писателей не хватает. 😁

Николай Журавлев

"И является плодом нездоровой фантазии и абсолютной исторической некомпетентности создателей".

Грета

ок

Сергей Пастухов

Обдумываю.Обязательно. Практически всегда. Ну только кроме..если просто хочу услышать голос.

Олег Гузенко

А кто нить титры терь смотрит))), так что через поколение все будет как историческая правда.

Грета

печально)

Олег Гузенко

очень

Владимир Ефимов

Любой не документальный фильм - нереален и тем не реальней, чем меньше таланта у режиссёра

Грета

ок

Рустам Зинатуллин

Я смотрю фильмы в разделе Основано На Реальных Событиях, если смотрю исторические.

Рустам Зинатуллин

Надеюсь нас не обманывают, говоря, что на реальных фактах.

Грета

я ничиго не могу сказать. фильм не видела

Рустам Зинатуллин

Я вообще о фильмах из этого раздела.

Грета

я не видела ни одного

Рустам Зинатуллин

посмотрите, возможно что-нибудь и для себя интересного найдете.

Чеширский Кот

Даа так и много вариантов ! А потом понемаю что нет нечего лудше импровезации

Степаныч

вот это верно, а если ещё и жил в эту историческую эпоху смотреть не возможно

Грета

точно

Она

Наверное да...это больше работы касается или вопросов не личного характера

Николай Ланцов

Вот это я каждый раз, как собираюсь куда-то звонить.

Николай Ушаков

Фантазии на тему истории! Истории не рассказать, если не соврать!!

Fedor Shkenev

А никто толком не знает-как там выглядели исторические события

Си
Сибирячка

С друзьями тема разговора нужна. С родными тема сама найдётся.