Николай Киреенко

Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания. Согласны?

Ответы
Галина Иванова

Согласна...Нельзя ждать от человека того,чего он в оприоре не в состоянии тебе дать...и вообще уже годам к тридцати,я научилась по жизни...принимать людей такими,какие они есть...и это намного облегчило многие взаимоотношения и восприятие многих проблем..

Евгений

пока только на пути к этому)

Галина Иванова

Чем раньше придете к этому...тем лучше...причем лучше не для кого то,а для вас...поверьте...

Евгений

Спасибо за совет, Галина)

Галина Иванова

И вам спасибо за хороший вопрос...))))))

Евгений

🙂

Ми
Миla

Но мои ожидания строятся не на голубых глазах, широких плечах и озорных речах... Если чел ведёт себя и рассуждает как заправский сантехник, то я вправе ожидать, что он починит кран?)

Александр Лихов

Замечательно

Светлана Костина

Да.всегда мечтаем встретить .....встречаем и ждём,что вот он.....наделяем тем,что в нём и в помине нет...потом разочарование-не такой,как сама придумала.

Романа

Да. Абсолютно согласна. Случается бывать в роли неоправдавшего. Обидно и почему-то чувствуешь себя виноватой. Даже вопрос у меня об этом был.

Александр Лихов

Согласен

Сергей Пастухов

Степень виновности определяет суд. В некоторых случаях - аварийный комиссар

Александр Лихов

А в основном,жизнь

Медведь Без Маши.

Я в этом мире не для того,что бы соответствовать твоём ожиданиям,а ты соответствовать моим......но без тебя так плохо.......примерно так как то.

Ir
Irenna

Нет. Если чего-то ждешь от человека, значит есть уверенность в том, что он это может, раз не оправдал - знчит не справился

*** Лали***

Согласна , но и Человеку прежде чем подавать признаки Ожидания- знать на перед что не всё проходит без следно.

Ан
Анастасия

Ожидание иногда не совпадает с действительностью,а мы всегда хотим видеть и слышать только,то,что мы хотим)

Александр Лихов

Иногда,но я стараюсь,чтобы всегда совпадало

Алинка Синюхина

Да,мы разочаровываемся просто в том образе,который мы сами себе рисуем)Здесь нет вины разочаровавшего нас)

Евгений

Соглашусь)

..
...

Если мои ожидания не были основаны на его невыполненных обещаниях,то согласен.

Св
Светлана

Согласна полностью... Теперь с ожиданиями аккуратно, зато счастья стало больше

Александр Лихов

Замечательно

Альонушка

А если он про них заранее знал или догадывался? Тоже несет ответственность.

Александр Лихов

Спросите у него

Альонушка

А потом Вам пересказать?)

Альонушка

Где ж Вы раньше были? Тю-тю... тот человек. Не оправдала ожиданий. не виноватая я.)

Александр Лихов

Он сам ушел))

Альонушка

Нет. Я.

Александр Лихов

Бывает

Ма
Маргарита

да, согласна, но и человеку не надо было обнадёживать и раздавать авансы...

Вэ
Вэл

Естественно, об этом даже Жак Фреско не так давно миру поведал...

Евгений

А кто это - Жак Фреско, Деssmond?

Вэ
Вэл

американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог. Директор и основатель организации «Проект Венера»)) Борец за улучшение качества жизни и прагматик

Евгений

Поинтересуюсь на досуге...

Вэ
Вэл

Ну а на Татьяну- не обижайся, у каждого свое мнение и жизненный опыт)

Забава Накатична

Евгений..зря Вы так заезжено ..о Татьяне...(((Просто Ваш вопрос из инета ...оказался более ..!Боянистым... оскомина от этих вопросов (((((

Angela На Метле

конечно, но и этому человеку больше нет места в моей душе и доме

Евгений

А не были ли ваши ожидания завышенными, Ангел на метле?

Angela На Метле

возможно. не отрицаю

Евгений

и в чем же виноват тот, кто вроде бы как и провинился перед вами?

Angela На Метле

не надо было нравиться😄

Евгений

🙂

Елена

НаОжидают а ты пыжься соответствуй ( не про вас) 🤣 🤣 🤣 🤣

Евгений

🙂

Комета

Да. Поэтому я и мои ожидания свалим подальше от этого человека

Александр Лихов

Верно

Комета

И посмотрим:) : вдруг не будет хватать меня вместе с моими ожиданиями:))))))

Елена

согласна, нафантазируем себе мечту, а потом разочаровываемся

Евгений

Постоянно фантазируем ,Елена) а потом обижаемся...

Елена

Выходит, сами на себя

Евгений

Точно...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Абсолютно)) Но ведь мог бы и подыграть, зараза)) Привет, Жень)

Евгений

Привет, Катя.)Подыграть можно, только что это изменит)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Да ничего, конечно)

Евгений

🙂

Га
Галина

Нет, есть общепринятые правила, этикет, личностные границы.

Александр Лихов

Есть во всем)

Га
Галина

Поэтому, человек не просто так не оправдывает мои ожидания.