Старый Радиолюбитель

🖼 Постановление правительства РФ от 5 октября увеличило налог на вывоз топлива из России. Это скажется на рыболовном промысле и спровоцирует рост цен на рыбу, сообщает РИА Новости со ссылкой на Всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников (ВАРПЭ).
По оценкам ВАРПЭ, из-за новой пошлины доля топлива в себестоимости увеличится с 30 до 44%, а общие расходы повысятся на 26%. Причем сильнее всего это скажется на социально значимой и наименее рентабельной рыбе: сельди, сардине, иваси, путассу и мойве.Ну и что теперь народу радоваться?

Ответы
Павел 2000

А я другое читал... Такое же глупое, правда... Что снизятся цены на красную рыбу и икру...

Старый Радиолюбитель

врут

Павел 2000

И я, про то же...