Ти
Тиара

Вопрос со звёздочкой. Как договориться с человеком, который не хочет договариваться и идти на компромиссы? Вам такое под силу?

Ответы
Владимир

Не знаю, я обычно не трачу много сил на таких, потому что вряд ли это сделает меня счастливым. Но если вопрос принципиальный и тут прям конкретная война, то либо пряником, либо кнутом, т.е либо заинтересовать, и это оптимальный вариант. Либо плохой вариант - вызвать чувство страха.

Ти
Тиара

А если его главный страх это поддаться на уступки в этом спор) может же такое быть, оказывается ((( Господи..

Владимир

Всегда есть страх гораздо больший, когда он будет счастлив просто уступить

Ти
Тиара

Я не знаю какой 😔 только смерти ну не угрожать же ему..

Владимир

Не, это не стоит делать. Есть цивилизованный способ запугивания. Суд

Руслан Котопёс

Расположить его к себе... Посмотри как работали гейши... Это были не бляди, а именно работницы... Изучи человека и надави на его слабые места, чтобы он не понял даже... Ничего сложного...

Руслан Котопёс

Нет... Я не об этом... Я говорю - учись манипулировать своим мужиком, если он тупой и вечно лезет в драку... Ты слабее него, но можешь быть умнее... Расскажи ему историю о короле... (Он сразу представит что он король).. Который не пошел воевать, а собрал вокруг себя соратников... И потом разбил войска противника... Расскажи другой вариант.. Король решил не лезть в пекло, потому что у него есть семья и подданные за которыми надо смотреть... Понимаешь разницу в этих историях?

Ти
Тиара

Вроде.. я не спала сегодня, понимаю смутно. Но только что мне в соседнем комментарии говорили не вздумать манипулировать мужчиной)))

Руслан Котопёс

Это глупости)) Все манипулируют друг другом... Но кто-то это делает профессионально, а кто-то как идиот))

Ти
Тиара

Я не умею...

Руслан Котопёс

Так яж сказал - учись... Жить будет легче)) Он пришел злой, а ты отвлекла его(что-то приготовила) и тут же рассказала про него... Как ты его любишь и ценишь... Вот ты резко его поменяла... А он не понял даже...

Виталий Мирошник

Говоря словами американского мафиози дона Карлеоне, надо сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться. Т.е. поставить его в безвыходное положение. 🤔

Ти
Тиара

Я не знаю какое ((( и как это сделать.

Виталий Мирошник

😁 Например, "Либо будет, как я говорю, либо завтра же все узна́ют, что... (предъяви какой-нибудь позорный для него компромат)".
Почитай "Крёстный отец", там таких случаев много.

Ти
Тиара

Аа, спасибо)

Игорь

Есть поговорка - насильно мил не будешь. Дать ему возможность упереться в стену, это произойдёт обязательно, рано или поздно. Тогда он сам предложит компромисс.

Ти
Тиара

Спасибо. Упереться в стену это как? Поставить в такие условия, тупиковые? 🤔

Игорь

Он сам в них себя поставил. Просто не мешать

Ти
Тиара

Ок, спасибо ещё раз

Ил
Иллюзия

Часто встречаюсь по рабочим вопросам с такой ситуацией....Плох тот работник, кто не может разрешить в свою пользу возникшие трудности...)) Нареканий не имею!))

Александра

Ответ в самом вопросе. Очень сложно. Можно привести все нужные аргументы и доводы и выждать время. И снова попробовать. И сказать себе: я сделал всё, что мог.

Ти
Тиара

Я сделала все что могла 🤷

Александра

Это важно использовать все ресурсы

Ти
Тиара

😔

Александра

Смотря какие проблемы. Может тогда через адвокатов, через суд

Ти
Тиара

Да, наверное

Василий Стеклов

Нужно определиться, о чем договориться. Нужно найти, что может заставить этого человека идти на компромисс. Думаю, что мог бы попробовать договориться.

Ти
Тиара

Сколько я пробовала.. ощущение что он специально из садистических побуждений говорит нет чтобы перед ним пресмыкались ползали упрашивали а он будет повелевать, богом себя захотел возомнить

Василий Стеклов

Не знаю даже, что подсказать. Такие не встречались.

Ти
Тиара

😔😭

Василий Стеклов

Вероятно, такие у меня были бы врагами.

На
Натальюшка

Если не хотят считаться с моими потребностями... то зачем мне идти на уступки? Договор тогда будет удачным, когда этого хотят обе стороны.

Ти
Тиара

В этом и есть компромисс, что учитывают интересы и потребности обеих сторон, но эгоист хочет чтобы было всё только для него, поэтому и договариваться не хочет, и к компромиссу не идёт.

На
Натальюшка

Тогда победа за тем, кто сильнее.

Ми
Милош

Да, я умею.
Почти всегда можно выявить мотивацию и продумать стратегию для переговоров.
Как пример 😁

Дм
Дмитрий

Смотря каким способом ты собираешься с ним договариваться..... Нам если честно всем надоело это бабское радио

Ти
Тиара

А как надо?

Дм
Дмитрий

Ну вот так пальчиками сидеть и печатать свои сообщения

Va
Varenich

... Не надо с ним договариваться, необходимо представить ему ваше решение, как Его. И вынудить его исполнить...

Va
Varenich

Это - Токсичные люди, старайтесь избегать общения с ними... 🙂

Ти
Тиара

😔😔😔

Va
Varenich

А вот Грустить не надо 😉

Ти
Тиара

🤷

Va
Varenich

🥂

Сам Андерс'н

Я мужчина, вам если не под силу то обратитесь к закону. В законе оно как, не по человечески, зато справедливо.

Ти
Тиара

Да..

Зачем человека насиловать и заставлять идти на компромисс?. Договариваться это идти на общие уступки.

Ти
Тиара

Общие уступки и есть компромисс

Успехов в этом трудном деле!

Михаил Муругов

Как говорил Аль Капоне: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом"

Константин Крылов

В таких случаях нужно подумать и сделать такое предложение, от которого ему невозможно отказаться.

Ти
Тиара

Можете привести пример? 🤔

Константин Крылов

Это ж зависит от ситуации.... Тут подумать надо.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Либо подстраиваться, либо гнуть свою линию.. подстраиваться под человека , пока не надоест

Андрей Иванов

Попытка не пытка. Для начала выяснить причину, почему не хочет и что нужно, чтобы захотел.

Ти
Тиара

Наверное назло.. на принцип идёт. Только я не пойму в чем принцип. Хочет прогнуть под себя мир) и чтобы все было по его

Андрей Иванов

Бывает и такое.. здесь зависит также от личных отношений между вами, например степени их открытости и доверия)

Ти
Тиара

Да какое доверие если меня бросили в положении. Именно вот этим назло сделать похуже, побольнее

Андрей Иванов

Это очень очень печально и я вам сочувствую.., но надо жить дальше.. с ним или без него.. и главное теперь-будущий ребёнок.

Ти
Тиара

Угу, спасибо

Андрей Иванов

Вам на здоровье.

Раш

Даже не стану время зря тратить на такого человека. Опыт жизни доказал, это бесполезно...

Ти
Тиара

🤷 ну я такой позиции тоже не разделяю. Как удобно сваливать все на женщин, и говорить что надо было думать. К мужчинам всегда ноль претензий, ну мудак да, им даже думать оказывается не обязательно.

Раш

Вопрос: ребёнка теперь в детдом сдать нужно, пока с папой вопрос не решится

Раш

?

Ти
Тиара

А что ещё делать? Папаша не хочет, не может ему мы прощаем это привычно, а женщину которая одна не вытягивает будете прилюдно распинать?

Раш

Вы меня вообще не понимаете что ли??? Алёоооо! Факт наличия ребёнка есть? Да! Папа его мудак и не хочет к его воспитанию иметь ничего общего? Да! Что делать дальше женщине? Пытаться заставить отца одуматься (что не факт, что получится) или забить на него и заниматься ребёнком самостоятельно? Вывод очевиден! Либо, нужно сдать ребёнка в детдом и пытаться взывать к морально-этической стороне отца. Значит, отца этого ребёнка, женщина любит больше, чем своего ребёнка. Ну, тогда удачи такой дуре по жизни...

Vampir .

Нужно узнать его слабые стороны и сыграть на этом....Либо что то что его скампрамитирует

Ти
Тиара

Спасибо

Vampir .

😎

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Стараюсь выслушать (надо ж человеку выговориться 🤭), потом предложу пути решения

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тяжелый пациент ))

Ти
Тиара

Очень 😔

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Придушить и забыть ! Дите хоть пособие получать будет))

Ти
Тиара

От него то?)) Хрен дождешься. Да и что эти пособия, никакое пособие не заменит общения, объятий, любви.. обоих родителей

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Там родитель один и два ребенка ))