Друг

Есть ли сейчас какие-нибудь санатории для взрослых неврологического характера в Краснодарском крае, куда поликлиники могут дать путёвку ? Не знаю, как это правильно называется,но суть,надеюсь , понятна. Нужна путёвка взрослому в лечебницу в Краснодарском крае. С кого можно её потребовать ? 😄

Ответы
Sergio

Друг решила с козырей зайти? К лету обзавестись халявной путевкой на Черное море?😁 Решение о том что нужно лечение в санатории принимает медкомиссия по представлению лечащего врача. О решении выдается справка, на основании которой ТФОМС решает куда и как отправить в санаторий, поскольку он это оплачивает. Если ты не герой чего-нибудь или не инвалид - без шансов.

Друг

Ну это пока никого не насторожило. А в чем проблема?

Sergio

В возрасте инвалида 1 группы. Уверена что администрация санатория захочет вешать себе на ответственность такого человека?

Друг

Это уже второй вопрос. При чём тут уверена или нет? Меня интересует возможность . Нельзя- значит нельзя. Есть же какой-то регламент .

Sergio

Официально - можно. От врача справка №070/у и в собес. Посмотри на Госуслугах, возможно документы можно подать через них. В Москве - можно, в Волгограде - не знаю.

Друг

Спасибо. 🥰🤗

Андрей Белка

Путёвки б/п выдаёт РУСЗН - https://ru.wikipedia.org/wiki/Районное_управление_социальной_защиты_населения на основании Санаторно курортной карты, выданной по показаниям врачей и наличия справки по инвалидности. А за наличные - милости просим на "бесплатное" лечение в социальном пока ещё государстве.

Th
Theodore

Сейчас путевка особо не требуется. Сначала созваниваетесь с санаторием, затем делаете санаторно-курортную карту у лечащего врача и едете.

Друг

Ого. Спасибо

Th
Theodore

За свой счет, разумеется. Членам профсоюза - скидка за счет профсоюза.

Друг

79 лет. Инвалид 1 группы. За свой счёт ну никак.

Th
Theodore

В пенсионный фонд. Там какие-то программы должны быть

Друг

Нужно везде ходить?))

Алекс Венцель

В каждом крупном городе есть такие отделения и даже загородные филиалы. Узнавать нужно через психодиспансеры.

Друг

Почему через психодиспансеры ?

Алекс Венцель

Потому что они дают направления, но это не психушка, а просто нервное отделение...

Друг

Если человеку 79 лет и он инвалид 1 группы ,то тоже к ним?

Алекс Венцель

Возраст не имеет значения, а остальное вам объяснят там...

Друг

Чего-то я даже не знаю,где у нас такое есть

Алекс Венцель

Я же сказал: В каждом крупном населённом пункте есть психодиспансер и пусть вас не пугает название. Там полно просто людей с расшатанной психикой.

Друг

Да я верю. И я не боюсь. Надо поузнавать.

Майя Петрова

Городской отдел здравоохранения (или региональный, краевой) и Ваше местное отделение соцзащиты населения

Галина

РАЗУЗНАЙТЕ В СОЦЗАЩИТЕ . ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ,НО ТАМ ДОЛГО ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ . БЮРОКРАТОВ ВЕЗДЕ ПОЛНО .

Мирумир

Катя всегда если инвалидность человек стоит в ФСС на очереди на путевки в профилактории и санатории

Друг

А если он отказался в пользу материального возмещения?

Мирумир

тогда ему не положено. Надо вернуть все обратно. И встать на очередь. позвони в ФСС и спроси.

Друг

Спасибо

Уставшая Улитка

Спросите у невролога, они обычно знают сколько и куда путёвок выделено, они же и дают направление

Друг

Спасибо

Уставшая Улитка

Не за что

Алексей Григорьев

сейчас капитализм, а не коммунизм, требуют у народа, а народ путёвки не выдаёт, тем более без......ой

Na
Name

С мужа или начальства))) хотя не уверен, что пошлют))) но может и пошлют... Но куда подальше)))

Друг

Не

Ис
Искатель

взрослому только платно... если просто... а так предприятие должно шевелиться. профсоюз

Друг

79 лет

Ис
Искатель

ааааааа...сосбес обязан предоставить...вот только им одну путевку дают (у нас в год). а желающих 525...заявитель может не дожить

Liza

потребовать не с кого.купить в турфирме,а направление с заключением у врача взять

Друг

Инвалид 1 группы,79 лет

Liza

вам под силу ехать в санаторий?подойдите к участковой и она расскажет,как действовать.но вряд ли беспоатно будет путевка

Друг

Это мама моя) но не суть важно

Liza

да не суть.

Где Ты Там И Я

Ты опоздала. Но, у меня есть такая путёвка, хоть уже давно просроченная по датам.)

Валерий Семенов

В Анапе точно есть. Санаторий "Анапа".Если есть инвалидность через ФСС.

(((Сергей))) *

Привет) Разве нужно требовать? ... Сейчас ведь "не самое лучшее время"....

Друг

Привет. Требовать условно. Если кто-то предоставляет услугу, то почему бы её не спросить.

(((Сергей))) *

Это всего лишь повод...

Друг

))) Пусть будет так

(((Сергей))) *

Пусть будет не так)))

Рафаиль Канюкаев

пенсионеру нужно обратиться в собес, там подскажут куда и как

Анжела Никулина

Схема: терапевт> невролог. Больше не смогу подсказать ничего.

Татьяна Лымарь

На Д- учёте у кого состоите, к тому специалисту и обратитесь.

Светлана

Мы от поликлиники брали.. каждый год санаторий втюхивали😁

Друг

Ого.

Светлана

Но каждый год ехать не хотелось.. приходилось знакомых уговаривать

Владимир Ольшанский

Потребовать в нашей стране?Больше своих нервов сожгёте...