Пр
Продолжай

🖼а почему москвичи так не говорят?

Ответы
Дилмали Грегори

Вас бы в шкуру москвича. Моя сестра вернулась семьёй из Норильска. Квартирка крохотная. До работы добираться на метро только час сорок минут. Потом в магазины за продуктами. Хорошо, если старший ребёнок может уже чем то помочь. Приготовить что то из еды, проверить уроки младшего. Они всё старались делать за рабочие пять дней. А субботу и воскресение оставляли для походов на природу. Зимой на лыжах, летом в лес, за город. Те из друзей, кто вливался в этот ритм, были желанными гостями. А за кем надо было ухаживать, второй раз не принимались.

Valentin Garmanov

Проводился опрос среди москвичей: "Как вы относитесь к иногородним?"
40% ответили - " Да мине всо равно, пусть приезжают, вах!"
другие 40% ответили - "Канэчно, пусть, всэм рады."
и 20% ответили - " Мы не местные."

Пр
Продолжай

а я еще помню коренных москвичей...их уже наверное мало

Ke
Keeper

Потому шо в Одессе самое страшное проклятие: "Шоб к тебе на всё лето родственники приехали!" А москвичи имеют себе этот гембель круглый год...

Ivan Ivanov

Кто Вам такую дурь в голову вбил? Те кто нормальные, всегда рады гостям. Ну а ко вторым и самим не хочется в гости.

S = K. Log W

Да и мы, на Колыме, так не говорим. Мы трезво оцениваем северную романтику и понимаем, что она далеко не для всех.

Галина Овчинникова

Москвиче, это все люди все всех регионов, и куда они будут приглашать, когда сами временно живут в Москве

Сибирячка

У них другая фраза:"ПОНАЕХАЛИ ТУТ". Говорят, что сейчас Москва превратилась в мусульманское государство

Пр
Продолжай

еще говорят шо в маскве кур доят🤔

Сибирячка

Я с москвичом переписывалась, он озвучил

Пр
Продолжай

плакался?😢😂

**
***

Потому что их избитая фраза"ПОНАЕХАЛИ".. хотя сами-то из глубинки недавно, а считают себя москвичами..

Alex Lans

Москва - это центр Вселенной! Зачем москвичам на Колыму? Хотя некоторым - давно пора прокатиться!

Пр
Продолжай

"некоторых" уже стало слишком дох...хрена😁

Alex Lans

согласен!!!!!

Андрей Акбаров

В москве и без приглашения пол-кавказа и разного рода шушеры из всех областей россии живет

维克多

Ну на Колыму точно никто не поедет, а вот в Москву, приглашать чревато, могут и приехать!

Пр
Продолжай

исчезло гостеприимство из наших душ...🤷‍♂️

维克多

Ну у москвичей его особо и не было давно.

Vade 37

Почему же они тоже говорят немного по-другому только: Понаехали тут в белокаменную))))

Пр
Продолжай

сами....такие🤷‍♂️

Vade 37

Точняк

Анита

А говорить особо не кому, москвичей мало, все приезжие теперь москвичами стали...

Тамара Мигачева

Москва не резиновая, но все в нее хотят, а на Колыме места много, а желающих мало.

Александр Абрамов

Говорят. Только их не очень спрашивают. Слово "понаехали" имеет основание.

Farhod Tomson

говорят... не все колымчане гостеприимны, и не все москвичи - сволочи)))

Farhod Tomson

факт, апробировано

Сергей Сергеев

Даже не знаю, не гостеприимные наверно. И в Воркуте так же бы сказали.

Пр
Продолжай

ненуачо?...так то не прогадал😆👍

Сергей Сергеев

Нет, Воркута вымирает.

Пр
Продолжай

знаю...и Мурманск тоже и еще где-то

Сергей Сергеев

Много таких городов. Жаль конечно.

Тетя Фрося

🖼 кто же от этого уедет ?

Анаско

Они говорят, лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на колыме.

Анатолий Красовский

Видимо потому что на Колыме "даже летом холодно в пальто (В.Асмолов)"