Марина

Когда в 4 классе не началась этимология я поняла, что попала в ад. В 8 классе я перестала говорить сложные предложения, на 1 курсе писать больше одной мысли за раз. А вы когда поняли, что большенство люди не умеют читать, как сами стали себя развивать? Невозможно же одному без коллектива поумнеть)

Ответы
Татьяна Tatiana

я всегда читала книги. Умные! Классику!!! Зарубежных писателей!!! Тех, о ком мои ровесники не узнали до сих пор...И я стала писать красиво....Но не говорить...

Марина

Дайте список! Заранее спасибо.

Татьяна Tatiana

Хорошо! Это не книги-однодневки. читать их порой тяжело...Но! Есть смысл...1 Ромен Роллан Очарованная душа 2. Моэм Бремя страстей человеческих и Театр 3. Франсуаза Саган Почти все ее книги. они небольшие, читаются легко. Но ОЧЕНЬ классные... 4 Гете Фауст. Но только полностью. не в урезанном школьном варианте 5 Томас Манн Грех 6 Маркес Сто лет одиночества

Марина

❤️спасибо!

Татьяна Tatiana

Читайте! Наслаждайтесь!!!

Никита Анохин

Как раз лучше умнеть самому. Так было всегда.

Татьяна Tatiana

это доооолгий путь! книги помогают его сократить

Никита Анохин

Самому с книгами, с ТВ Культура.

Виктор Правдин

Развиваю себя без оглядки на других.

Олег

С коллективом легче поглупеть

Марина

соприкосновение, искры.. социализация)).

Олег

многобразие жизни нас вдохновляет

Igor Kulikov

ещё дураки придумали книжки

Марина

ага, из ств в уста же передавали саги гусляры.

Igor Kulikov

кстати саги передавали скальды

Марина

спасибо)

Igor Kulikov

удачи