Мишель

Почему французы едят лягушек?

Ответы
Ирина Д.

Это на самом деле когда-то была бесплатная еда бедняков (так же, как и улитки, моллюски)., т.к у них не было денег купить мясо. А сейчас некоторыми считается деликатесом, как и устрицы. Но мне лично лягушечки не понравились))

Michael L

они и луковым супом их заедают...а все от бедности. Если прокатитесь по Европе или мру сразу поймете, что Россия самая богатая страна, но мы это не ценим...

Эl
Эстоночка loba

Не только французы, нои японцы, китайцы. Есть специальная порода ллягушек. Они еще и каштаны едят и улиток.... А почему вы едите ягоды или скажем грибы?

Эрик Касымбаев

Это всеми приемлимые продукты.но только не лягушек

Эl
Эстоночка loba

Почему же? И едят там только лапки. Вкус мяса напоминает курицу, только намного нежнее.

Жибек Сабырова

Французы едят лягушек не в повседневной жизни это то же самое что утверждать каждый день есть блины с икрой. Для них это просто деликатес

Эрик Касымбаев

Койдын етине жетпейды гой

Dina Давида

самое легко выращиваемое мясо в их климате стало национальным блюдом. кто собак, кто улиток, кто крабов. Что легче добыть то и кушают.

Илья Кирсанов

Едят только лапки и только определенных жаб. А что? Един же мы мясо крокодила или суп из акульих плавников. Чем лягушки то хуже?

Николай Земляной

Иван-царевич попал во французский ре-.ведь и увидел там блюдо с лягушкой - Вон вы с ними как, а я, дурак, женился. -

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

лягушек едят не только французы. И съедобные только лапки. Очень нежные и вкусные. Особенно под белым соусом..

Лена М-Ва

Лучше уж специальных лягушек,чем собачатину,личинки жуков и ласточкины гнёзда,как корейцы и китайцы))

Валерий Купченко

Кому что, кто лягушек ест,кто жареных кузнечиков,а кто жуков ,а вот у меня уже аппетит пропал.

Любовь Орешкина

Должен же кто-то, чем-то отличиться. Они едят лягушек, другие насекомых. У всех разные вкусы.

Наталья Антанесян

Нравится им так! А почему африканские аборигены едят морских червей??? Всё дело вкуса!!!

Александр Климов

не только французы и не всех лягушек! и вообще,по моему только лягушачьи лапки!

Майя Матосян

кому нравится,тот и ест,не все французы их едят,и ,не только французы их едят:-)

Вадим Нефедов

это их культовое блюдо. Даже, если они им не нравятся, то все равно надо есть.

Го
Горец.

.Столетней войны ни на Руси, ни в Азии не было. А то бы тоже ели лягушек

Го
Горец.

Так, это они для себя выращивать стали - особо калорийные. Я как-то виноградных улиток набрал. Пожарил. Почистил. Попробовал.Неплохо. И ушел в ночную на работу.А подруга потом спрашивает: что за вкуснятина у тебя была? Она все съела.

Го
Горец.

Вот и мне ха ха Но по части кулинарии. Есть надо лучше то, что твои предки много веков ели.

Эрик Касымбаев

Согласен

Vladislav Skouridine

Потому же, почему немцы с чехами пьют пиво, а англичане едят овсянку.

Королевна ... Нет Богиня !!!

потому что как китайцы , все посожрали , а теперь экспериментируют ...

Алексей Соколов

По той же причине, что и Украинцы сало. Есть когда то было не чего.

Андрей Новожилов

Почему мы едим свиней, а китайцы-корейцы собак! Вкусно, наверное!