Наталья Грибова

У каждого в жизни есть хорошие знакомые, подруги, друзья с детства... Ответьте, пожалуйста, почему многие в Инете, тут, как в потёмках, ищут себе виртуальных друзей? Что ли в жизни дружить со своими, настоящими, общаться разучились?

Ответы
Елена

Не разучились .просто с годами своих остается всё меньше....а в инете только слова,пусть хорошие и правильные,может,душу греющие,но проходит время и слова остаются только словами.....

Шавкат Кафизов

просто люди не ходили в детсад , в школе стесняпись общаться. стесняются открыто выражать свои мысли, а по компу их никто не видит и не узнает, говорят что захотят бе стеснения!

Просто А...

))) вот Вы здесь, не зная меня лично - тихо меня ненавидите.. ну не надо. Вы не хотите принимать мои взгляды. это - факт. Сегрегация осуществлена. Вы - привиты, я - нет. всё..

Наталья Грибова

В любой оппозиции всегда находится консенсус. И по чесноку. Мне жаль терять Вас, как собеседника. Раз решили. Так тому и быть.

Просто А...

)) я ничего не решал, решают только привитые. При чём решают и за себя и за не привитых тоже. Это и неприятно... А я как раз проявляю активное желание общаться с Вами.

Лиз

Так и в жизни не все друзьями становятся, с кем ты поговорил. В Спрашке происходит непринуждённое общение. А если кто то встретит родную душу, то это приятный бонус...

Наталья Грибова

Случай редкий, но бывает.👋🌹

Лиз

😊🍀

Уральская Рябинушка

Нет. Общаемся тесно и часто. Но не по поздним вечерам же это делать,, и не каждый день. А здсь-хоть заняты болтовнёй, если дома один (одна) и дела все переделаны

Наталья Грибова

Ага, Рябинушка! Часто читаю Ваши мудрые ответы! 🌹

Уральская Рябинушка

Не слишком ли громко сказано-мудрые?. Но...приятно☺️

Наталья Грибова

Просто Вы настоящая, таких тут мало. Не комплимент!

Уральская Рябинушка

спасибо, вдвойне приятно

Михаил

Это ложное представления навязали нам социальные сети. Друзей не может быть много и не каждый знакомый из так называемой реальной жизни является другом.

Наталья Грибова

Действительно, в реальной жизни, мы тщательно относимся к подбору друзей. Не все знакомые ими становятся. А тут, без фильтра. У иных по сто пятьдесят(((🦧🤣

Михаил

Просто друг - это довольно удобный термин для социальных сетей.

Наталья Грибова

Согласна. Только суть и понятие слова "друг" размываются ... Можно было бы использовать многочисленное количество ничем не обязывающих синонимов. Язык наш это позволяет, типа: сторонник,зазноба, приятель, старина, кореш, единомышленник или френд, хоть и заимствованное, но весьма подходит к формату Спрашки.🤷‍♀️🙃🥳

Михаил

Вы забыли слово товарищ)

Kapitan Nemo

У меня лично все уехали, либо умерли, либо совсем перестали на общение выходить многие замуж вышли, а кто то вообще даже не может хотеть как ему хочется...

Наталья Грибова

Все наладится! Вы еще так молоды. И страна у Вас очень красивая и доброжелательная!🌹🤝

Kapitan Nemo

Поживем..увидим...Конечно все когда-то меняется..🌷🍇🍊

Kapitan Nemo

ВАм тоже желаю всех благ и приятного дня😉😘👍

Наоба Вашидома

Не у каждого есть... Кто где уже... И с ними теперь связь виртуальная только... А здесь много интересных людей... Можно поговорить на интересные тебе темы...

Fenix🇱🇹

Вы ошибаетесь у многих их нет по разным причинам . Многим в реальной жизни они не нужны , а просто поболтать сидя дома , отдыхая , почему бы и нет .

Геннадий Голубев

Да общаемся, и здесь тоже друзей мало не бывает. Вот я сижу один... подруга спит, дочь спит, банка вина.... здесь кто-нибудь все равно не спит.

Наталья Грибова

А что, хорошая компания. К банке!)))🤣🤣🤣

Геннадий Голубев

Ну да... ты хорошее слово, другая хорошее слово... и я доволен.

Ирина

Вот именно. Еще и ноют от разлуки. Какой то там виртуальный(ая) х..н бросил(ла). Я не понимаю этого. Ау народ, это просто сайт для развлекухи.

Леонид 獅子急 Шестаков

друзья здесь - это френды... калька с английского... никакие они не друзья.... это статус, ккоторый предполагает некую доступность... и всё....

Наталья Грибова

👍 Единственно правильный и разумный ответ!

Рая Люба

возможно, подруги и друзья куда-то делись, например, одна моя подруга детства уехала в Канаду, другая не желает общаться, третья умерла

Наталья Грибова

Извините, Рая. В этом вопросе не имела в виду такие грустные обстоятельства. Пусть Вас радует каждое утро!🌹🌈☀️

Рая Люба

Спасибо!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

ну виртуальных друзьями вряд ли назовешь- приятели, знакомые. и общаться с ними легче...на расстоянии , из дома, сидя у компа.

~Глаза Цвета Ночи~

Дружбы в инете я не ищу и не искала ...у меня и в жизни то их нет ..и не будет ..только хорошие знакомые ..просто общение

Татьяна

У друзей и подруг есть свои семьи и ты не можешьс ними общаться круглые сутки.... А здесь кто-нибудь да откликнется.

᠌ ᠌

С детства никого нет, есть с юности, с ними и дружу, а здесь приятельство ни к чему не обязывающее.

Наталья Грибова

Очень точный ответ!👍🤝

᠌ ᠌

Вы же серьёзно спросили

᠌ ᠌

🤝🌹

Виталий Рогов

Люди очень разные и человеку достаточно зрелому общение с ними может быть полезно и интересно.

Сан Саныч

да в инете проще с людьми общаться в реале вообще не люблю да и с незнакомыми людьми проще

Наталья Грибова

Понимаю. С людьми нужно соответствовать, а тут, что не напиши...и так сойдёт!

Сан Саныч

да не в этом дело разачаровался я как то в людях в окружающих

Кэйлаш

А если нет в жизни друзей? И потом, здесь тоже реальные люди, с некоторыми мы встречались.

Наталья Грибова

Здорово! Я здесь тоже нашла, но только лишь одного человека, свою сверстницу, в которой уверена, как в себе. Редкая жемчужина. Оказываются люди такие есть. Мы так и не смогли встретиться. В разных краях живем. А вот, если честно, можете ответить, после встречи Вы остались друзьями?

Кэйлаш

Да мы ими и не были. Просто знакомые. Друзей здесь у меня двое, надеюсь встретимся. Конечно, здесь виртуальный мир и в реальном мире человек совсем другой. Это правда. Есть люди, с которыми мы созваниваемся по вотсапу. Не друзья. В реальной жизни у меня нет друзей. Есть двое, с которыми мы общаемся очень долго, но восновном по переписке. Они живут в разных странах. Я их считаю родными)). Было дело звонили. Сейчас один пропал, а второй пишет. Тоже два.

Наталья Грибова

Спасибо Вам за искренний ответ! Действительно, чем дальше живем, тем более смещаются в обществе понятия дружбы, взаимопонимания, приоритетов... Человек не может быть один, поскольку мы слишком социальны. Правильно, когда есть рука близкого человека, которую можно пожать или через расстояние почувствовать ее поддержку. Вы умница. Убеждена, что все у Вас сложится хорошо, поскольку Вы открыты, дружелюбны и умны.🌹☀️🌹👍🌹

Кэйлаш

Спасибо! 🙂