Сажида Валиахметова

Я же не однократно напоминаю в своих комментариях-"Не моли Бога о дожде,а то он вспомнит о твоей просьбе во время потопа"-Живите правильно, а как? Это вам ваша душа скажет, не противьтесь ей, она права.Не затуманивайте свой мозг,когда говорит душа-это из внутри говорит БОГ.

Ответы
Сергей Парусов

От Аries: Напишу, пожалуй, важнейший за долгое, да что там, за всё время пост.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ НАМ СПЕРВА НУЖНО УСТАНОВИТЬ МИР В СВОЕЙ ЯЧЕЙКЕ ОБЩЕСТВА - В СВОЕЙ СЕМЬЕ И ВОКРУГ СЕБЯ В ЦЕЛОМ. А ДЛЯ ЭТОГО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НАМ НУЖНО УСТАНОВИТЬ МИР ВНУТРИ СЕБЯ! И НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ ТОЖЕ - ЭТО И ЕСТЬ ДУХОВНОСТЬ!

Эта бесконечная война в мире - совокупность нерешённых проблем бесконечного числа воюющих между собой семей, состоящих из индивидов, находящихся в состоянии войны с собой и окружающим миром. И наоборот. Гитлер отдаёт приказ истребить миллионы человек а потом приходит домой к Еве Браун и надеется, что у них всё будет прекрасно - оба лежат в бункере с простреленной головой.
Мясоед приходит домой с кусками трупов для ежедневной чёрной мессы и вакханалии и думает что это любовь. Нифига! Аборты, измены, разводы... ДА ОЧНИТЕСЬ ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ! Нельзя отобрать другую жизнь и быть за счёт этого счастливым в своей! Будда и Христос - не недостижимый эталон а простой пример для подражания. Каждый день! Нельзя наплевательски относится к этому миру, убивать его жителей, засорять его пространства и ждать в своей жизни добра, счастья и чего-то хорошего! Ты получаешь то, что отдаёшь, только в ещё большем количестве. Нам нужно прекратить это сумасшествие, которое передаётся по наследству из поколения в поколение. Мы и есть та жизнь, которая большинству из нас почему то так ненавистна! Мы наполняем эту реальность! Насилие, депрессии... - в нас изначально загружено столько хлама - еда, бред из школы и телевизора, первые опыты социализации, зачастую болезненные и искажённые, как и само общество - больное и искажённое. Хватит! Пора брать штурвал в свои руки!
Пора начать...С СЕБЯ!

Сажида Валиахметова

Речь-прекрасная. Браво. Но остудите свой пыл и прочтите,что вы написали,завтра.Я согласна с вашими домыслами,и все правильно.Но остыньте,и поймете по чему я вам так говорю.

Сергей Парусов

Вы говорите загадками.. Откройте их!

Сажида Валиахметова

Я же говорю,успокойтесь,приведите свой мозг в норму,вы возбуждены.

Сергей Парусов

Есть успокоиться! Мозг в чан со льдом! Секрет принял!)))

Андрей Урусов

Я вновь смотрю на Ваше отраженье
И мир перестает существовать.
Поистине – Природы достиженье,
А значит, ни добавить, ни убрать…

Сказать, что Вы красивы – невозможно.
Нельзя одним лишь словом описать
То, с чем сравнить невероятно сложно –
И Вашу грацию, и Вашу стать.

Сказать о том, насколько Вы прелестны,
Я б лично не решился и не смог.
Любой эпитет, в языке известный,
Вас будет недостоин и убог.

Я б мог сказать, что Вы неотразимы.
Зачем? Известно это Вам самой…
Ведь красота и Вы не разделимы,
Как Вы не разделимы с красотой.

Поведать, как Вы сказочно прекрасны –
То далеко от истины уйти.
Тут и слепому сразу станет ясно,
Не женщина Вы – Ангел во плоти.

Ваш светлый образ просто безупречен,
Божественная Ваша красота
Достойна отражаться бесконечно
На глади Рафаэлева холста…

Богиня! Вы настолько совершенны,
Что времени Вас не изменит бег.
Ведь идеал останется нетленным,
Покуда существует человек.

Смотреть на Вас могу я неустанно
Вы – неосуществимая мечта…
Со мной Вы в моем сердце постоянно,
Все остальное в мире – суета.....
http://www.playcast.ru/view/8857334/367fe1af5e69fa06a6f4dd2d62abe94949169c55pl

Юрий Мышковский

Не все так просто... Мы живем ПОКА в мире обмана - лукавства, двойных стандартов... И только наивные , в розовых очках, наш мир воспринимают за истинные нормы... так и в Религиях - это театральное зрелище, спектакль... истины там практически нет... поэтому... само значение слова "БОГ" иное, не то, что трактуют жрецы - священники... т.к. им нужна только послушная запуганная паства которая идет с поклонами к ним - к жрецам... А просветленные жрецам не нужны, они боятся таких... Иисус тому пример т.к. система подавления сознания как в его времена, так и сейчас - прежняя... только жрецы именование сменили, назвались Христианами... да и в Библии есть слова - не верьте тому кто назвает себя Христом... А жрецы как раз и назвали свою церковную систему его именем, по существу это и есть - назвать себя Христом... Парадокс...

Юрий Мышковский

да... не у всех... А почему? это я не к тому, что ... критикую, а к тому, что надо знать причину... а потом предлагать выход...

Сажида Валиахметова

Спасибо Юра.

Юрий Мышковский

Интересно ваше мнение... Почему??? ниужели и в генах у людей не осталось желания найти истину???

Сажида Валиахметова

Юра,у нас всех из покон веков затуманен мозг,нас ведут в не туда,в туда как всем им- правителям выгодно,они и сами уже не знают где правда

Юрий Мышковский

да... это так... всю нашу эру можно назвать эрой страха... Кали Юга... Но... если бояться искать истину, то... за нас это никто не сделает... я имею ввиду то, что каждый должен осознать истину для себя... Первое это то, что ВСЕ СКРЫТО или извращено ... Поэтому, второе - необходимо логическое мышление...

А Б

3 дня вместо страницы спрашка открывала на весь экран надпись
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
Искомый домен внесен в РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено
Либо искомый домен заблокирован по решению суда

Сажида Валиахметова

и что,мне на это на плевать.У нас свобода слова и демократия.

Анатолий Ефремов

Библию людям дал Бог , так вот в библии 1 Ин 4 : 1 написано : ,, Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов от Бога ли они " Нам мысли даёт Дух Святой или дьявол , а как узнать , кто с тобою сейчас общается - Бог или дьявол , это надо обратиться к Священному писанию - библии Ис 8 : 20 написано : Обращайтесь к закону и откровению и если они не говорят как это слово , то нет в них истины . С ваших слов я понял , что ваши слова от дьявола .

Сажида Валиахметова

Я могу сказать одно,ничего ты не понимаешь ни в библии,ни в жизни.

Бетен Вер’Алор

...Сжигай кресты, дай дорогу науке!
Христос принёс лишь смерть и насилие.
Сжигай кресты и сам пробивай себе путь,
Доверься матушке-Земле!

Не называй его имени, не верь другим,
Епископы борются за славу.
Пытки напрасны. Я не сдамся,
Очищенный болью.

Большая ошибка человечества - создание Бога,
Сотворившего человека, оправдание кровопролития.
Творения Бога? Ни за что!....
Sabaton - Burn Your Crosses

Сажида Валиахметова

НЕ богохульствуй. Так могут говорит только дъяволята,нехрести.

Бетен Вер’Алор

Докажи

Бетен Вер’Алор

Где доказательства? жду!

Михаил Пухов

Не соглашусь ни с одним вашим словом. Во первых, Бог- бог порядка. Второе, Он ни кого не испытывает злом. В третьих, человек грешен и позывы у него не правильные. В четвёртых, Бог призывает задействовать разум. В пятых, у Бога свой канал ,через который он руководит и кроткие его найдут. И больше не пишите глупость, т.к. легковерных много

Сажида Валиахметова

ВЫ то что же,к ним не относитесь?

Михаил Пухов

Мне их жалко

д-
денис -

Господь нам дал выбор - бояться,это значить зло укреплять,искренне радоваться ,значить его уничтожать!Если в ваших мыслях только добро,исключив всё остальное,то добро будет думать о вас.Что происходит у вас в мыслях,то будет в жизни всегда,исключите весь негатив,не на что не взирая и останетесь только с добром.

Сажида Валиахметова

Так это всем и нужно.

д-
денис -

Бог в помощь!

Александра Андреева

Не могла бы Спрашивалка мне помочь в моем вопросе. Людмила Зыкина пела песню "Ой ты рожь" или нет. В интернете везде сообщают, что ее поет Гелена Великанова. Встречается написано в минусовках Поет Людмила Зыкина "Ой ты рожь", но звучит только мелодия а почему без голоса. Утеряна запись? Помогите пожалуйста.

Сажида Валиахметова

"Ой ты рожь,ты рожь,хорошо поешь,золотая рожь,счастьем ты по делишься,........золотая рожь."Что так было в припеве.

Орхи Дея

Во-первых, Потоп в далёком прошлом и он уже не повторится, а правильно жить - это соблюдать принципы и нормы установленные Богом и внутри нас Бог не находится, Он всегда рядом с теми, кто исполняет Его волю.

Сажида Валиахметова

Ангелы рядом,бог-душа

Орхи Дея

Ангелы находятся на небесах и выполняют задания Бога, а у человека нет Ангела - хранителя, как надумывают люди. Душа - это наше физическое тело, но никак не Бог.

Сажида Валиахметова

Физическое тело важно мозгом и сердцем как носитель души,вылетела душа и все нет физического тела,и даже не приятно к нему прикосаться.

Орхи Дея

Для Вас авторитетна Священное Писание?

Людмила Малышева

мой отец молился и говорил вот прошу смерть а она не идёт меня просил когда умрёт тело вывезла .так и случилось в праздник умер труповозки не ходили пришлось знакомых просить в морг везти

Людмила Малышева

моя душа подсказывала ведь из всех родственников с этим вопросом только ко мне обращался

Сажида Валиахметова

Только вы могли и смогли это все сделать.

Сажида Валиахметова

Уважаю,но и верю в силу духовную

Людмила Малышева

силу к пустой голове не приложишь

Валентин Стипрус

сто процентов ....только одно но ...Бог всегда дает нам именно то что нам на данный момент надо ...так что дождь во время потопа может и будет но только не потому что Бог об этом вспомнит...

Сажида Валиахметова

Справедливо

Валентин Стипрус

отличного вам настроения

Сажида Валиахметова

Спасибо, уважаемый, добра вам и любви.

Анатолий Лысенко

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ,КОГДА МНЕ ГОВОРЯТ ХОДИЛ НА ПЯТНИЧНУЮ МОЛИТВУ ЭТО СВЯТОЕ, СПРАШИВАЮ С КЕМ, ГОВОРЯТ, А Я ГОВОРЮ ЭТО ПЕРВЫЕ ВОРЫ, ОНИ ЧТО ГРЕХИ ЗАМАЛИВАЮТ. ДЕ ДЕЛАЙТЕ УМНЫЙ ВИД. ПРОШУ.

Сажида Валиахметова

Я согласна с вами.Это они грехи замаливают,грешат с хорошенькими прихожанками.

Анатолий Лысенко

ВЫ УМНИЦА. У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ПОД ВИДОМ УБОРКИ ХОДИЛА В МЕЧЕТЬ С 12 ЛЕТ. ЗАНИМАЛАСЬ СЕКСОМ, САМА ХРИСТИАНКА , БЫЛА И ОСТАЛАСЬ ЕЙ, Я БЫ ПОНЯЛ ЕЕ ЕСЛИ ОНА СТАЛА БЫ МУСУЛЬМАНКОЙ!

Сажида Валиахметова

Богохульники они все.

Анатолий Лысенко

ТАК ОНИ БЕЗГРАМОТНЫ В БИБЛИИ У НАС НАПИСАНО, КАК НУЖНО МОЛИТЬСЯ И ВЕРИТЬ. ТАК ЭТО НИ ЗНАЕТ НИ ОДИН ХРИСТИАНИН,,

Сажида Валиахметова

Я же не однократно напоминаю в своих комментариях-"Не моли Бога о дожде,а то он вспомнит о твоей просьбе во время потопа"-Живите правильно, а как? Это вам ваша душа скажет, не противьтесь ей, она права.Не затуманивайте свой мозг,когда говорит душа-это из внутри говорит БОГ.

Сажида Валиахметова

Спасибо,понимаем о чем речь.

Александрович

бога нет ...души как органа тоже нет ..есть душевные качества..и лучше все-таки приобщаться к науке и здравомыслить...не затуманивать разум богом..

Сажида Валиахметова

А что тогда такое,как вы сказали " душевные качества"?

Александрович

все то что человек приобретает в течении жизни через воспитание ..учебу ..самообразование ..и то чем наделила природа ..

Сажида Валиахметова

Вот то что вы сказали-это мозг и сердце,а вот то чем природа наделила - и есть душа

Александрович

сердце есть сердце .орган как и мозг --не больше..мы приписываем сердцу качества ...развиваем мозги ...которые дала природа и развиваем душевные качества..а не орган ...

Сажида Валиахметова

Так вы все правильно говорите, сами этого не понимаете,что же мне то противитесь.

Татьяна Вольф

Да, больше надо свою душу слушать...Подружиться с ней, найти время пообщаться...И только тогда душа успокоится и мы сможем себя понять и принять.

Владимир Илюхин

Сегодня вечером душа сказала - организму необходимо красное сухое, пришлось бежать, в доме только водка и коньяк)))
Доброй ночи, Сажида!) 🌹

Светлана Черноморец

Спасибо Вам большое за внимание и за сообщение... Стараемся прислушиваться, но не всегда все получается идеально... Вам тоже - удачи !...

Сажида Валиахметова

Дружите и с душой и мозгами.

Вадим

Бог- реальная духовная личность. И можете просить у него чего пожелаете...и Он ответит если это не идёт вразрез с его волей

Вадим

Я об этом говорил самого начала и вы почему то оспорили это

Сажида Валиахметова

Не должно быть в молитве слова "дай".!!! Он нам дал себя,частичку себя. И он один знает, что нужно именно вашему телу и мозгу, в которой его душа.Это так по отношению ко всем живущим на земле, даже травинке.

Вадим

Вы высказали личное мнение.но оно сильно отличается от библейского... Очень сильно... Богу наоборот хочется чтобы вы просили о чем либо его...это как раз таки в очередной раз доказывает вашу искреннюю веру в то что нет ничего невозможного для него...возможно вы не читали Библию....или я ошибаюсь?

Сажида Валиахметова

Я и не читали и не собираюсь,живу как душа мне велит,стараюсь слушать её,а она правильная у меня,по этому все что написано,и переписано,не есть истина.

Вадим

Всего хорошего. Скоро и вы поймете где истина

Лёха Рассказов

Зачем бес толку то просить, если всё равно на вред сделает? Да к тому же, как вы говорите, ещё и забывчивостью страдает.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как стыдно и унизительно для религии и для Бога,когда ЕГО рекламируют на сайте для развлечения...Стыдно и опасно...

Сажида Валиахметова

Сам ты себе реклама.Тогда и книг не читай и ни с кем не общайся,все же это реклама.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вот теперь замаливай у БОГА,что бы он не заметил твою отвратительную выходку..."Не вспоминай БОГА в суе..." Всегда помни об этом.

Пр
Пррпрполролпрорп

О Боге нынче всуе и поминаешь.