Вадим....

Как вы понимаете слово Совесть и слово Выгода,и есть между ними разница?

Ответы
维克多

С точки зрения русского языка, словообразования приставка "Со" означает соединение, единство (в данном случае соблюдение интересов общества), а приставка "Вы" выделение, индивидуализм (в данном случае, выделение интересов индивидуума, даже в ущерб интересов других членов общества).

Вадим....

говорят что Французский язык придумали Евреи, объясняется тем чтобы крестьяне не понимали всего того что требуется для обмана .это так?

Ольга

От сути человека зависит. Можно обмануть или предать из-за выгоды, а можно начать работать по-новому, потому что это проносит выгоду или найти новую работу по той же причине. Это уж как совесть подскажет.

Вадим....

тоже верно

Просто А...

А, как Вы понимаете слово "жопа" и слово "язык"? Вы свою Совесть в Выгоду засунете или станете своей Совестью Выгоду лизать? (только не обижайтесь, это ведь образно...)

Просто А...

я - пылинка.. что в этом мире может зависеть от моего мнения?.. ты глуп, если думаешь, что я устанавливаю правила по которым совесть является главным чувством в жизни Человека. Хочешь жить с Выгодой - имеешь право. Только не забывай, что твоя Выгода, всегда оплачена, чьей-то Совестью..

Вадим....

Браво! красиво сказано. а правда кто сказал?

Просто А...

никто и звать меня ни как

Вадим....

Будьте всегда личностью!

Просто А...

и Вам не болеть

Лю
Людмила

И да и нет . Можно совершить поступок по совести и получить выгоду

Вадим....

верно.

Лю
Людмила

Да

Th
Theodore

Совесть это свойство души, а выгода это из бизнеса.

Mainuram Nuralim

Из за выгоды про совесть можно забыть

Aleksa

Они не совместимы

Aleksa

да не обязательно сказочный...и в реале хватает)

Вадим....

а вот врединка от бессовестного человека отличается?)

Aleksa

конечно...бессовестный - это плохой,а врединка - классная😂🐒

Вадим....

)) думаю что так

Aleksa

конечно)))

Anyta Rogova

Это "антонимы")))

Вадим....

а где синонимы)

Anyta Rogova

Здесь их точно нет )))

Вадим....

и ваша правда! а правда в чем?)

Anyta Rogova

Хоккей с мячом)))))

Вадим....

🙂

Шамиль Муллагалиев

Инь и Янь

Вадим....

Вы правы!