Чанга Чунга Чунгович

Давненько не покупал я пиво. Но вот заметил, что не могу найти 1,5 л бутылки нигде. Стоят в магазинах 1,3 л и 1,25 л бутылки. В чём прикол? Это способ обмана?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

могу ошибаться, но что-то слышал про федеральный закон, ограничивающий объем индивидуальной тары для алкогольных напитков. вопрос в другом: зачем покупать дешевое пойло ? обычно хорошее пиво, как и другой алкоголь, не разливают в крупнообъемную тару (кроме разливного)

Ирина

... вот-вот... и 0.45 л вместо 0.5 л. Скорее уж это способ сохранить потребительскую способность граждан. Кстати, способ проверенный еще в советский период - когда стоимость булки хлеба уменьшилась, но ... уменьшился и ее вес

Ма
Марина

Это новый способ навара. То есть цена как за 1,5 литра. А бутылка 1,3. То есть разницу, предприниматель ложит себе в карман.

Артур. Владикавказ.

100 грамм на посошок и занюхай подмышку кайфовать будешь как на курорте и денег в кармане мешок

Алекс Венцель

Европейский стандарт...Все пивные заводы в России принадлежат иностранцам...

Ирина Миронова

Цена та же литраж меньше. Так сделали все производители не только пива.

Владимир Ефимов

Законодательно запретили ПЭТ бутылки для пива ёмкостью 1,5 литра.

Ольга

Да,так же как и со всеми другими продуктами,930 гр,а не литр,или кг.

Елена Мазырко

Этот объём под запретом. Типа, многовато , так и спиться можно...)

Bl
Blockphild

да.. я тоже обратил внимание, говорят это решение Госдумы РФ

Чанга Чунга Чунгович

Видимо очень важный вопрос, если он решался на таком уровне. Других-то проблем у ГД РФ нет.

Nick Moslem

А было указание исключить ёмкости более 1.5 л

Ирина Пчелинцева

не покупаю пиво вообще не знаю🤷‍♀️

Эв
Эвелина

Это для того что бы вы бросили пить🙂

Чанга Чунга Чунгович

Странная логика, однако

Элла

Конечно. В разливных магазинах есть .

Юр ..Спб

мишустинская финансовая пирамида

Чанга Чунга Чунгович

В чем смысл? Я, например, вообще отказался от покупки пива из-за этого. Пошёл и купил разливного отличного пива 1л ровно (почти ровно)

Юр ..Спб

вот

Да
Дамир

Да, цена старая, а объём уже не тот

Натка

а их уже давно нет года так три

Светлана

Верно. Цена таже, объём меньше

Лукас Шакал

добро пожаловать в новый мир

Al
Alexc

скорее маркетинга. но да.