Галымжан Наженов

Однажды я видел, как одна женщина найдя портмоне с пачкой денег с визиткой хозяина, начала созваниваться по номеру на визитке о возврате портмоне. Правильно ли она сделала?

Ответы
Кадровый Центр "эверест"

правильно она сделала или нет -об этом знает только эта женщина.А вот почему она это сделала-можно порассуждать. Все ее добро ей обязательно вернется-это раз,она не будет переживать за чужое взятое- это два,и в мире узнают другие люди о ее хорошем поступке - это три.

Камилла Туйгунова

конечно. сама кучу раз теряла то деньги то карточки то еще что нибудь. редко возвращают. ну вот мне например ничего не вернулось. очень обидно и не приятно когда теряешь вещи. ненавижу эти моменты. если ты их носишь с собой значит она тебе необходимы а ты их теряешь.

Ольга Волок

Да я и сама так сделала,когда нашла дорогую сумку с деньгами,телефоном и прочим...Правда хозяйка сумки прислала за нею свою маму,а сама даже не позвонила и не сказала элементарных слов благодарности.Но,это уже на ее совести.

Виктор Кукасов

Отдавший потерявшееся, получит неожиданное. Да и по совести и на практике шальные деньги ни счастья ни удачи не приносят. А если потерявший правильный чел, то он отблагодарит женщину

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

конечно правильно,с эты деньги не разбогатееш,а человеку кот.потерял возможно ему очень нужны... 😄 вот уже другое дело было бы эсли найдеш чемодан с мафиотские деньги...

Татьяна Архипова

Если с моральной точки зрения , то правильно. Но с точки зрения безопасности - нет. Иногда мошенники специально подкидывают кошельки, чтобы потом "развести" на деньги.

Айбек Иманкулов

Так, то я считаю что любой другой человек бы мог просто присвоить портмоне с деньгами, но она молодец что она позвонила хозяину и оповещала об этом ему

Р(
Роман (Одесса)

да..правильно. а я видел такой случай. Человек вернул другому огромную сумму денег...а то сказал спасибо и дал ...20 доларов) в знак благодарности)

Светлана Хомич

Думаю -да. Я живу по принципу"Как пришло, так и ушло" Потеряешь, если оставишь еще больше( хотя жадность присутствует при данном поступке)

Иван Выдрин

Да. Вдруг он его потерял, а деньги которые там, на операцию его ребенка которую он собирал уже бог знает сколько времени и кучи долгов.

Татьяна Зайка

Найдя чужой портмоне без опознавательных знаков хозяев, я оставила ближайших магазинах информацию о находке и свой номер телефона

Shynar Sarsenbaeva

конечно!!!Я тоже так же зделала.Но я нашла портмоне в магазине.отдала менеджеру она обьявила по микрофону и хозяин нашелся

Дмитрий Мозговой

К сожалению таких людей сейчас мало, всегда был за справедливость. Думаю правильно, ведь каждый может потерять кошелек

Наталия Степанова

Правильно. Вы бы как поступили?
И еще вопрос, а как бы Вы хотели, чтобы она поступила, если бы хозяином портмоне были Вы?

Ronald Jungnickel

wenn es eine russische Frau ist denke ich sie tat es nicht , ich will nicht alle über einen Kamm scheren , aber in dieser Community haben Frauen nur Geld im Kopf so einen Eindruck haben Frauen hier überlassen

Ирина Яваева

Конечно! Моя знакомая тоже нашла портмоне с дебетовой картой, на которой было больше 2 млн. рублей и она отдала.

Ирина Андронова

её так воспитали...и каждый делает-так-как ему совесть..сердце..душа..и материальное положение подсказывает..!

Куаныш Адельшиев

таких сейчас днем с огнем не сыщишь.я думаю что правильно.тот кто потерял должен отблагодарить от души

Слайк Крут-Онлайн

нет!! ей надо было обротиться где она купила его** показать чек и они могли бы забрать его назад его))

Владимир Куница

Нет! Так как он потерял их, то есть лишился, это не его уже деньги, а она нашла, значит деньги это ее.