Вова Глазунов

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ПРИХОДИТ ДЕПУТАТ В ДУМУ ОСЕНЬЮ, А ЕМУ ГОВОРЯТ: "С ТЕБЯ БАБЛО ЗА РЕМОНТ, НОВЫЕ СТОЛЫ, СТУЛЬЯ, МИКРОФОН И ПУЛЬТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.. СМЕШНО ПРАВДА?! А РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ В САД И В ШКОЛУ ДЕТОК ВЕДУТ, НЕ СМЕШНО....​ А интересно есть ли страны, бывшие в составе СССР, в которых данная тема не актуальна?

Ответы
Super Joke

В Армении есть СПЕЦИАЛЬНОЕ (!) постановление Министерства образования и науки ПОЛНОСТЬЮ (!) запрещающее сбор каких-либо денежных средств в школах с учеников. Похожие решения есть и в некоторых других постсоветских республиках. Но проблема тур иного рода: ведь если государственных не хватает, а родители не дают (запрещено), то каково будет состояние окружения ребенка в школе, где он учится. Дело НЕ (!) в том, чтобы огульно критиковать или ворчать, а в том, чтобы ПРЕДЛОЖИТЬ (!) что-либо ДЕЛЬНОЕ! КАК ИМЕННО (?!) решить данную проблему?

Алия Бекенова

Мы все яйца из одной корзины и напрягают нас одни и те же проблемы. Как бы нас поиметь и потрогать, а ещё лучше съесть.Вопрос в том, что спасение утопающего в руках самих плавающих. Чиновники тупоголовые платят за каждое тёплое кресло, греющего его зад и потому идут откаты, чтобы не только вернут затраченное, но и с лихвой прихватизировать всё, что плохо лежит. Это система, работающая с позапрошлого века, если не копать глубже.

Вова Глазунов

может все-таки не везде так?

Алия Бекенова

Правила игры стары, как этот мир человеческий.

Вова Глазунов

а как повлиять на чиновников, чтобы они сменили свое мировозрение?

Алия Бекенова

Как говорится: всё слишком запущено. Диагноз безнадёжен и неоперабелен. Грядут перемены с новым поколением, новым мировоззрением на многие вещи, на то она и эволюция.

Вова Глазунов

осталось только надеяться.

Nickson.

Теперь везде и за все надо платить...в хороших школах!!!Но есть у нас еще и общеобразовательные школы,там родители вообще ни за что не платят,а по сему и обучение и условия соответственные.....во всяко случае в том городе ,где я живу...и плачу деньги.......

Николай Зайцев

Я живу в Литве. Никогда не слышал, чтобы с родителей собирали деньги на ремонт. Никто не даст, для начала. Для этого есть бюджет. Трясут деньги с тех, кто дает. А у нас никто не даст. Это противозаконно.

Аццкий Сотона

а прикинь у них есть столовая в которой они могут поесть все что угодно от вкусной домашней пищи до черной икры.и при этом заплатить за обед не больше 100 рублей)

Вова Глазунов

Пусть жрут, сытый депутат-умный депутат

Elena Ermine

Продолжение вопроса: непонятно, как бюджетные деньги распределяются? 80% аппарату министерства, остальное - образовательным учреждениям... 😞

Анатолий Ярох

капитализм это блестящая обвертка и очень дурная начинка. везде есть такие проблемы. потому что человек является не целью , а средством.

Владимир Селезнёв

да, где-нить в республиках средней Азии, там ща средневековье и люди пасут баранов или плитку в России кладут и кладут же на образование

Марина Мирных

Наверно нет. я давно детей выучила.но проблема такая была.еще и белить и красить ходила.и окна утеплять.не знаю как сейчас

Татьяна Астанина

наш народ живет не благодаря властям, а вопреки им. не смотрите на депутатов, плюньте на этих козлов, нервы крепче будут

Владислав Данилович Иванцов

И не только в садиках находятся любители халявных сборов. Пока дураки не переведутся, машенники будут торжествовать.

Сергей Богатов

А обратите внимание-депутаты как школьники.Заседания прогуливают,на заседаниях спят и дерутся,а еще у них каникулы.

Маруся Климова

так, родители жа молчат, а значит все нормально. мы сами своими руками плодим коррупцию, а потом еще и возмущаемся(

Александра Тихонова

Это было бы абсолютно правильно!!! Таак с ними поступать! А еще зарплата у них должна быть максимум 10 тысяч!!!

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Дмитрий Рай

В Казахстане такое не практикуют , честно ! Многие школы и сады после кап. ремонта и полностью оснащены ...

Ирина Чадова

А что изменилось с развалом Союза??!! Только то что наделали кучу границ а бардак как он был так и остался

Вера Марс

замечательно... а почему не задать напрямую президенту 19.12.13 в прямом эфире в 12 .00 по московскому времени

Вова Глазунов

и он ответит: Представил и посмеялся, а есть ли страны не знаю.

Вера Марс

я тоже

Ольга Карасева

Вряд ли, все мы - братские республики...а установленные в семье порядки бывают очень трудно изживаемы...

Олег Брантов

Где есть банки и жидомасоны, нет социальной справедливости, там правят три толстяка, там все возможно!