На
Натощак

огурцы это что за фрукт?

Ответы
Ольга Ивашиненко

В ботанике фруктами называются сочные плоды деревьев или кустарников, образовавшиеся из цветочных завязей, а овощами - любая съедобная часть растений, за исключением фруктов, ягод, орехов и семян.
Но существует еще и привычная всем нам кулинарная классификация плодов, по которой фрукты – это сладкие сочные плоды, овощи – несладкие плоды, а также остальные съедобные части растений.
По ботанической классификации огурец является фруктом, по кулинарной - овощем.

Ал
Александр

Я думал овощ
.
Согласно ботаническому описанию плод огурца – это не что иное, как тыквина - многосемянная ягода с твёрдой, несъедобной кожурой.

Майя💖

Для ученых-ботаников - это ягода. Но в моем сознании огурец- полноценный овощ.

На
Натощак

А солёный огурец это что?

Майя💖

Клетчатка

На
Натощак

Закуска

Майя💖

🤦‍♀️ Семен Семеныч)))

Надежда Борисова

Вродь как овощем был всегда.а там не знаю как его назвать

Владимир Федоров

Классный закусь.

На
Натощак

всегда огурец был и остаётся быть Я Г О Д О Й

Надежда Борисова

Ну вот не знала,правда,спасибо вам

Такой краснерький в форме куба с усеченными краями

Владимир Антонов

Алюминиевые огурцы это песня Виктора Цоя.

Тимербулатов Рамис

Зелёные пупырчатые фрукты😁

***Kym***

Их натощак не рекомендуют..

На
Натощак

Умный козёл как гусь

Василий И

Эт не фрукт, эта жа ягыда

Юрили

Ягода- малина оп оп оп)))

Игорь Пономарёв

Это что то женское...🤔

Виктор Соловьёв

Это ещё тот фрукт))))

Vlad Korn

Овощ, а не фрукт. 😀

На
Натощак

огурец, как и арбуз, тыква, вообще не овощ, а ягода.

Vlad Korn

Огурец обыкновенный (или огурец посевной) — однолетнее травянистое растение, вид рода Огурец (Cucumis) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), овощная культура.

На
Натощак

огурец, как и арбуз, тыква, вообще не овощ, а ягода. Ученые-ботаники называют их ложными ягодами!!!!!

Елена

Алюминиевые? 😂👍

Галина Галина

Это русский банан

Nik Nikola

Конечно не фрукт.

На
Натощак

Правильно, это ягода

Святослав Зонтов

Ещё тот фрукт !!

Qqqq Qqqqq

универсальный

Т😊
Татьяна 😊

Именно фрукт.

На
Натощак

👍

Анна

ложная ягода

На
Натощак

👌👍

Анна

😉👍